» » » Шерстяные носки для детей: рекомендации по вязанию

Шерстяные носки для детей: рекомендации по вязанию


Все мы с удовольствием вяжем для малышей, ведь такие изделия изготавливаются необычайно быстро, кроме того, для них всегда можно подбирать самые яркие и забавные орнаменты, самую нежную пряжу. Сегодня мы подскажем вам, каких рекомендаций следует придерживаться, если вы захотели связать шерстяные носки для детей.

Шерстяные носки для детей: рекомендации по вязанию


Конечно же, всегда можно шерстяные носки для детей купить на рынке, но наверняка именно созданные вашими руками непременно больше всего понравятся ребенку, ведь они символизируют вашу любовь и заботу. А вот что касается трикотажных носочков и колготок, то по ссылке вы обнаружите невероятно широкий ассортимент данных изделий, можно будет вместе с ребенком выбрать наиболее понравившиеся модели.

Следует отметить, что существует множество способов изготовления носочков - вязания для детей спицами, вам следует выбрать для себя наиболее приемлемый, в зависимости от ситуации. Если вам нужно изготовить одежду для прогулок, то предпочтение следует отдать тонкой шерстяной ниточке и мелкой вязке, чтобы малышу было удобно в обуви. Если вы планируете, что ребенок будет носить их дома, чтобы ножки не мерзли, то необходимо выбирать мягкую пряжу и крупную вязку. Чтобы изделия быстро не протирались, можно добавить синтетическую нить – уплотнить подошву.

Что же касается вязальных узоров, то и здесь вас ждет полнейшее разнообразие – они могут быть рельефными, гладкими, ажурными, с косами. Малышу непременно понравится узоры, изображающие снежинки или звездочки, полосочки или квадратики. Можно обратиться к этнической теме, использовать элементы национальных узоров. Так, всегда популярны норвежские принты. Если же вам не хочется возиться с подсчетом петель и прочими манипуляциями при вывязывании, то попросту возьмите меланжевую пряжу – вязаная обновка, пестрящая разными оттенками, также придется по душе карапузу.

Длина также может изменяться – от самой коротенькой до практически гольф. Что же касается цветовой гаммы, то она может быть любой: синей, коричнево, зеленой и т.д. Если вязание – это ваше хобби, то у вас наверняка имеются остатки разноцветной пряжи, которую можно пустить в ход.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Шерстяные носки для детей: рекомендации по вязанию" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив