» » Яркий петушок – магнит удачи в 2017 году. Видео урок + мастер-класс

Яркий петушок – магнит удачи в 2017 году. Видео урок + мастер-класс


Мастер-класс по изготовлению магнита «Петушок».

Необходимые материалы:

1. Основа для магнита. Можно использовать деревянную заготовку, а можно сделать ее самому из полимерной глины. Сам магнит (магнитный винил).
2. Клей для стразов «Viva Decor». 
3. Бисер и акриловые стразы желтого, оранжевого и красного цветов, по желанию, бисер дополнительных цветов.
4. Пинцет.
5. Портновская булавка.
6. Маленький черный страз или бусинка для глаза.

петушок – магнит

 

 Яркий петушок – магнит удачи в 2017 году. Мастер-класс


Если у вас нет готовой деревянной основы для петушка, предлагаю сделать ее самостоятельно из полимерной глины. Можно использовать глину любого производителя, остатки или новый кусочек 50 гр. Разомнем и раскатаем глину в пласт толщиной около 3 мм. Прикладываем заранее подготовленный шаблон из картона и вырезаем петушка макетным ножом. Тонируем вырезанную заготовку бронзовой пудрой или сухими золотыми тенями. Запекаем согласно инструкции производителя. Если вы используете деревянную заготовку, ее обязательно нужно покрыть тонким слоем акриловой краски, желательно также бронзовой или золотой, чтобы клей держался лучше.

петушок – магнит

Когда заготовка остынет, на обратной стороне приклеиваем кусочек магнитного винила или любой плоский магнит и начинаем декорировать петушка стразами. Начинаем с темной бисеринки или маленького темного страза в качестве глазика. Потом из крупных красных стразов формируем бородку и гребешок.

петушок – магнит

По периметру хвоста наклеиваем 1 ряд стразов. Лучше начать с желтого ряда. Немного подождем, пока подсохнет клей, чтобы не сдвинуть стразы. 

петушок – магнит

Формируем 2 ряд из стразов другого цвета, в данном случае, красного. Размер стразов не имеет большого значения, главное, чтобы стразы гармонировали друг с другом и не выбивались из общей цветовой гаммы.

петушок – магнит

Далее заполняем рядами стразов оставшееся пространство, предназначенное для хвоста. Можно повторить ряд того или иного цвета.
 

петушок – магнит

петушок – магнит

 
Теперь пришла очередь бисера. Подбираем необходимые цвета: желтый, светло-оранжевый, темно-оранжевый, красный, темно-красный, светло-коричневый и темно-коричневый. Наклеивая ряды бисера вокруг глаза, создаем голову петушка. Лучше всего использовать цвета, создающие градиент, т.е. плавный переход цвета.

петушок – магнит

Наклеиваем основные линии грудки и крыла из желтого бисера, и даем клею схватиться. Эти линии должны быть плавными и аккуратными. Не забывайте поправлять бисеринки, пока клей не высох.

петушок – магнит

Заполняем несложным рисунком плоскость крыла. Можно включить небольшие стразы или наоборот, 1-2 страза интересной формы. Чтобы немного разбавить яркость петушка, используем более сдержанные оттенки коричневого бисера. 

петушок – магнит

Оставшееся пространство грудки заполняем бисером разных цветов, наклеивая его рядами от желтого к красному. 

петушок – магнит

Варианты оформления петушков могут быть самыми разными. Кроме стразов можно использовать и блестки, пайетки, тесьму, а также подбирать бисер и стразы в любой цветовой гамме.

петушок – магнит

А если оформить петушка с двух сторон, то мы получим яркую и блестящую елочную игрушку. В таком случае, не забудьте в заготовке из полимерной глины сделать отверстие для шнурка.
 

Яркий петушок – магнит удачи в 2017 году: Видео урок

 





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Яркий петушок – магнит удачи в 2017 году. Видео урок + мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив