» » Оригинальный подарок на 14 февраля. Валентинка из лампочки. Мастер-класс и видео урок

Оригинальный подарок на 14 февраля. Валентинка из лампочки. Мастер-класс и видео урок


Обычно зима нас радуем лишь несколькими праздниками, которые с таким нетерпением ждут все: Новый год, Рождество и День Святого Валентина.
Именно День всех влюбленных завершает череду празднований, преподающих на время снегов и морозов.
К этому празднику все готовят десятки небольших валентинок для каждого из друзей и лишь одну самую необыкновенную и особенную для того единственного или той единственной.
Есть предложение в этом году  сделать действительно особенный,оригинальный подарок на 14 февраля, и именно сделать, а не купить в магазине. Пусть валентинка в этот раз будет не бумажная а из стекла – пусть это будет небольшая статуэтка, которую в результате можно будет поставить на столик возле компьютера, чтобы та всегда напоминала об этих прекрасных чувствах.

Для того, чтобы сделать такую валентинку, нам понадобится следующие:
  • лампочка накаливания (можно перегоревшую);
  • полимерная глина (желательно красного цвета);
  • молоток, пассатижи;
  • клей ПВА;
  • небольшая проволока;
  • небольшой кусок плоского пенопласта;
  • чашечка от старой лампы. 

оригинальные подарки на 14 февраля



Валентинка из лампочки накаливания: мастер-класс

1. Первое, что надо сделать – это очистить лампу накаливания от внутренностей. Для этого нам понадобится молоток и пассатижи. Надо аккуратно постучать молотком по наружному стержню лампы, пока он не разобьется, затем с помощью пассатижей достать от туда все содержимое.

оригинальные подарки на 14 февраля

Если внутренняя стеклянная колба еще не разбилась, можно воспользоваться отверткой, чтобы резким движением разбить колбу и вытащить оставшееся стекло. Делать это надо очень аккуратно, чтобы не разбить саму лампу да и не пораниться от мелких стекол – лампа очищается довольно просто. 

оригинальные подарки на 14 февраля

2. Следующим шагом из полимерной глины надо слепить небольшое сердечко. Для этого надо размять в руках небольшой кусочек полимерной глины, скатать из него круг, затем с одной стороны его заострить и с другой сделать небольшой разрез и разгладить два полушария сердца. После того, как сердце будет готово, желательно опробовать его, чтобы оно спокойно проходило через отверстие в нашей лампе. Если все получилось, то сердечко можно наколоть на толстую проволоку и отправить запекаться в духовку, предварительно завернув в пергаментную бумагу. 

оригинальные подарки на 14 февраля

3. Пока сердечко готовится, можно подготовить основу под нашу статуэтку. Для этого берем чашечку от старой лампы и прикладываем ее к пенопласту, вырезая пенопласт по контуру так, чтобы он спокойно входил в чашечку. 

оригинальные подарки на 14 февраля своими руками

Края потом можно осторожно подрезать ножницами, чтобы все было ровно. Затем крепим пенопласт внутри чашечки, используя клей ПВА. 

оригинальные подарки на 14 февраля своими руками

оригинальные подарки на 14 февраля своими руками

4. Когда сердечко будет готово, отмеряем на проволоки необходимую длину, чтобы лишнее отрезать. Затем вставляем проволоку с сердечком глубоко в самый центр основы, закрепляя клеем ПВА. 

оригинальные подарки на 14 февраля своими руками

5. Сверху одеваем лампу. 

оригинальные идеи подарков на 14 февраля

6. Чтобы лампочка-валентинка выглядела празднично, можно обвязать ее ленточкой или крафтовой веревкой, как это сделала я. 

оригинальные идеи подарков на 14 февраля

Все, наш оригинальный подарок на 14 февраля готов! Осталось лишь выбрать, кому подарить этот подарок в День Святого Валентина

оригинальные идеи подарков на 14 февраля

оригинальные идеи подарков на 14 февраля

 









Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оригинальный подарок на 14 февраля. Валентинка из лампочки. Мастер-класс и видео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив