» » » Украшение в технике плетение из проволоки, создаём диадему. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Украшение в технике плетение из проволоки, создаём диадему. Мастер-класс с пошаговыми фото.


Разрешите представить вам свой мастер-класс по плетению из проволоки. В этом мастер-классе вы узнаете, как сплести диадему. Эта диадема прекрасно украсит любую головку. Это может быть и свадебное украшение из проволоки, или же это может быть детское украшение. Ну или же, если вы любите такого рода украшения, то вам наверняка пригодится мой мастер-класс.

Какие материалы и инструменты понадобятся для плетения:
Посеребренная проволока в сечении 1,0мм.
Посеребренная проволока в сечении 0,5мм.
Любые абсолютно бусины.
Инструменты для работы – тонкогубцы, бокорезы,круглогубцы.

Ну что ж, приступим к плетению из проволоки своими руками. Изначально хотелось бы затронуть тему, где же всё-таки взять такую проволоку. Всё очень просто. Набираете в поисковике например – проволока для плетения купить, и вы увидите, как много интернет-магазинов выдал поисковик. Хочу обратить ваше внимание на то что поисковик вам выдаст те интернет-магазины, которые находятся именно в вашем регионе. Поэтому смело заказывайте проволоку в магазине и буквально через пару дней заказ будет у вас на руках. Какую проволоку нужно заказывать, спросите вы. Здесь тоже всё очень просто. всё зависит от вашего желания. Проволока бывает – медной, латунной, посеребренной, позолоченной, стальной, серебренной. Ваш выбор остаётся за вами. Единственный совет от меня как от мастера, выбирайте проволоку не жёсткую.
Ну что ж, приступим. Конечно же, важно знать, что, приступая к плетению из проволоки, схем как таковых нет. Нужно самому рисовать эти схемы. Изначально я нарисовала небольшой эскиз. Скажу честно, эскиз я рисую редко, а если уж и проделываю это, то рисую его абсолютно приблизительно. Лучше рисовать эскиз в натуральную величину. Ну или хотя бы отдельные детали в натуральную величину. Просто к нарисованному эскизу вы в дальнейшем прикладываете детали и загибаете согласно эскизу. Итак, вот собственно сам эскиз.
 

диадема своими руками

 
Приготовим проволочку всю необходимую.
 

диадема своими руками


Также понадобятся бусинки.
 

диадема своими руками


Отрежем бокорезами небольшой отрезок проволоки. И загибаем эту проволочку согласно эскизу. Хочу обратить ваше внимание на то, что проволочку нужно загибать с середины. Сначала нужно сформировать серединную капельку, а потом уже вторую серединную капельку, ну и потом надо загнуть как нарисовано у вас на эскизе. Если вы будете загибать проволочку прикладывая к эскизу, то у вас всё получится красиво и аккуратно. Главное не спишите, когда гнёте проволочку.
 

диадема своими руками

 

диадема своими руками


 


Далее нужно соединить краешки проволоки более тонкой проволокой. В серединную капельку я прикрепила камень. Если вы не хотите использовать камень или бусину, то не проделывайте этого. Этот шаг пропустите. Опять-таки, если вдруг у вас камушек большой, то сделайте изначально серединку для этого камушка чуть больше нежели, чем у меня.
 

диадема в подарок


Из этой же проволоки сделаем две одинаковые детальки.
 

диадема в подарок


Их тоже нужно прикрепить к будущей диадеме. Прикрепляя ту или же другую деталь нужно произвести плетение на проволочках.
 

диадема в подарок


Сделав ещё парочку одинаковых деталей, их тоже прикрепляем к диадеме.
 

диадема в подарок


И снова нужно сделать две одинаковые детали из всё той же проволоки. Это будут самые крайние детали на диадеме.
 

диадема в подарок


Их тоже прикрепляем, производя плетение между проволочками, к диадеме. Я сделала ещё два небольших завитка из проволоки и прикрепила также к диадеме.

диадема из проволоки


диадема из проволоки



Диадема почти готова.
 

диадема из проволоки

 

диадема из проволоки

 


Осталось дело за малым. Нужно прикрепить две бусинки и нужно прикрепить цепочку. Из проволоки нужно сделать соединительные колечки. Как их делать, конечно же, показано на фото. Ну и ещё на фото показано как сделать замочек. Проделав эти манипуляции, прикрепляем цепочку к диадеме и вешаем на ней бусинки-капельки.
 

диадема из проволоки


украшение диадема

 

украшение диадема


украшение диадема


украшение диадема


 

 
Диадема готова. В моём следующем мастер-классе вы узнаете, как сделать украшение на шею. Как видно по фото, сделав такое украшение на шею, получился комплект украшений. Важно знать, что плетение из цветной проволоки возможно. Её тоже можно купить в магазинах. Ну вот собственно и всё. Надеюсь, что мой мастер-класс по плетению из проволоки для начинающих вам пригодится.
 

диадема из проволоки


диадема из проволоки


диадема из проволоки


диадема из проволоки


диадема из проволоки








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Украшение в технике плетение из проволоки, создаём диадему. Мастер-класс с пошаговыми фото." уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив