» » » Модный ободок на голову из подручных материалов: пошаговый мастер класс и ивдео урок

Модный ободок на голову из подручных материалов: пошаговый мастер класс и ивдео урок


Ободок на голову – прекрасное универсальное украшение, которое подойдёт женщинам, девочкам и девушкам с любой длиной волос. В моду сейчас вошли ободки из бусин, которые можно легко создать дома своими руками, причём используется только то, что лежит без дела у вас в шкафу. 

Для изготовления модного ободка с бусинами нам понадобятся такие инструменты и материалы:

Пластмассовая или металлическая заготовка – ободок ( такая заготовка также может быть покрыта атласом или велюром);
Клеевой пистолет с клеем;
Ножницы;
Иголка с ниткой;
Кусочки кружева;
Декоративная бархатная или атласная лента;
Бусинки металлические или пластиковые;
Бисер и любые другие камешки.

Модный ободок на голову


Вам могут понадобиться и другие украшения на ваше усмотрение. Все красивое, что есть вашем доме вполне можно применить. 
Начинать работу следует с подготовки основы под будущее украшение. Для этого возьмите ободок и решите, что именно будет покрывать пластиковую или металлическую часть. Эффектно смотрится вариант использования атласа и кружева или бархата и кружева. Можно остановиться на покрытии основы только атласной бейкой или бархатной ленточкой.
Я возьму атласную ленточку шириной 1см розового цвета. Этот цвет я буду использовать, чтобы выделить серное кружево, которым сверху покрою ободок. 
Далее я прикрепляю вручную атласную ленту на ободок так, чтобы не было видно его неприглядной основы. Для всего ободка понадобится примерно 50см ленты. 
После этого в случае, если у вас есть клеевой пистолет, используйте его для прикрепления украшений на ободок. Если же у вас нет пистолета, тогда бусинки, бисер или камешки можно закреплять ниткой с иголкой Только тогда вам следует помнить, что сначала лучше закрепить иголкой с ниткой бусинки на основе под ободок. А только после этого приклеивайте ткань с бусинками к пластиковому или металлическому каркасу. 
Так сделаю и я. Возьму кусочек кружева, отмерю кусочек на 2см больше, чем ободок. Далее надо взять нужные вам бусинки и иголку с ниткой под цвет бусин или кружева и прикрепить бусинки в тех местах, куда хотите по задумке

Модный ободок на голову

Модный ободок на голову

Этап украшения можно разбелить на несколько подэтапов:
Условное обозначение мест, куда будут крепиться бусинки и украшения. Для этого можно даже нарисовать на бумаге как будет выглядеть результат.
После этого украшения наносятся от самых крупных до самых мелких, постепенно заполняя свободные места на ободке или же заполняйте то место, которое вы выделили под это
Декоративные цепочки могут быть расположены как после закрепления бусин и камней, так и в середине работы. 
Украшая кружево бусинками я стремилась взять совершенно разные бусинки, чтобы они эффектно сочетались по цвету, форме и прозрачности. Для этого достаточно взять 5-15 бусин. 
Заполняйте ободок бусинами, камешками и стразами. Ваша задача заключается не в симметричном расположении бусинок, а в гармоничном формировании конечного образа изделия. Для этого у вас должна быть концепция, например, бусины могут располагаться группами, формируя узор или же просто хаотично, таким образом создавая эффект звёздного неба.
Следующим этапом будет прикрепление с помощью клея тех бусин, которые не имеют отверстий для иголки или же тех, которые по задумке вы хотите приклеить.

Модный ободок на голову

Для этого возьмите клеевой пистолет и нанесите по 1 капле на внутреннюю сторону бусины. Тут же приклейте её к кружеву.

Модный ободок на голову

Когда ваша украшенная заготовка будет готова, можно соединять её с каркасом ободка. Для этого возьмите клеевой пистолет и точечно нанесите клей на каркас ободка.

Модный ободок на голову

Приклеивайте кружево быстро, поскольку клей быстро застывает. Приклеивая кружево, оставьте не поделёнными кончики с обеих сторон длиной до 1см. Только когда полностью приклеите кружево, приклеивайте кончики таким же способом, но как бы прособрав его с обеих боков. 
Все, ваш ободок готов. 
 

Модный ободок на голову

Модный ободок на голову

Модный ободок на голову

 
 

Модный ободок на голову из подручных материалов: видео урок


 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Модный ободок на голову из подручных материалов: пошаговый мастер класс и ивдео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив