» » » Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков

Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков


Наверняка вы уже знаете, как делать цветы из бумаги, ведь это достаточно нехитрая разновидность хендмейда. Теперь же пришло время поработать с еще более интересным материалом, на основе которого можно получать изделия, которые выглядят как настоящие. Речь, конечно же, идет о вспененном полимере под названием фоамиран. Сегодня вы узнаете, как сделать цветы из фоамирана – мы рассмотрим самые простые варианты для начинающих.

Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков

Конечно же, перед тем, как начинать заниматься творчеством, вам необходимо приобрести все необходимое, например, на http://jbizhu.ru/category/vsyo-dlya-floristiki/, здесь вы найдете богатый выбор листов фома, молдов, флористической проволоки, тейп-лент и прочих материалов, которые позволят вашим цветочкам выглядеть как настоящим.

Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков

Итак, как сделать цветок из фоамирана своими руками? Для самого первого примера мы выбрали королеву цветов – розу. Подготовьте лист фома нежно-розового или белого цвета, вырежьте 20 шт квадратов, сторона каждого должна быть примерно 4 см. Вырежьте ножницами каплеобразные лепестки. Помните и выгните детали пальцами, чтобы они обрели естественную волнистую форму. Соберите несколько лепестков, сильно скрутив их, затем добавьте все остальные, уже более свободно, чтобы сформировать бутон.

Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков

Цветы вишни делаются, пожалуй, проще всего. Для изготовления заготовок можно воспользоваться дыроколом-цветком с 6 лепесточками, а можно попросту нарисовать от руки шаблон. Для каждого экземпляра нарежьте по 2 детали – розового и белого цвета, слегка подрежьте лепесточки по направлению к центру. Нагрейте при помощи утюга при температуре 150 градусов, чтобы сам цветочек стал объемным. Не переживайте, ничего особого делать не нужно – фом сам примет необходимую форму. Затем проткните иголкой по 2 подготовленные заготовки и вставьте тычинки-бусинки в середину. Как видите, все необычайно просто, а такие цветочки вишни могут послужить украшением открытки или ободка для волос.

Непременно почаще тренируйтесь в подобном рукоделии и у вас в скором времени получится и фрезия из фоамирана.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать цветы из фоамирана? Самые простые варианты для новичков" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив