» » » Символ года 2016. Обезьянка из фоамирана. Видео урок и мастер-класс с фото

Символ года 2016. Обезьянка из фоамирана. Видео урок и мастер-класс с фото


Сегодня мы будет делать символ года 2016 - обезьянку из фома своими руками.
Любая поделка из фома – это открытие, и сегодня в мастер-классе – обезьянка из фоамирана.
Приближение новогодних праздников – это само по себе праздник, и если есть идея, как сделать подарок каждому гостю своими руками, то надо немедленно приниматься за дело. Следующий год – это год энергичных, целеустремленных людей, которые могут сделать нашу жизнь ярче и радостней. Поэтому мне захотелось сделать сувениры к этому празднику такими же яркими, и в этом мне помогли детские раскраски и любимый фоамиран – материал для всего. 

Нам будут нужны следующие материалы и инструменты:
  • фоамиран зеленый, ярко желтый, коричневый, бежевый, синий, белый, светло зеленый, оранжевый,
  • кожаные шнурочки или обычные детские шнурки коричневого цвета,
  • тонкий поролон, магнитная полоска,
  • ножницы, утюг, термоклей, молда, пинцет, зубочистка, фломастеры.

Пошаговый мастер класс изготовления обезьянки из фоамирана


1. Поскольку каждый выбирает сам размер сувенира, то я не стала указывать на шаблонах размеры, но по величине игрушки вы можете примерно подобрать нужные размеры для всех деталей обезьянки. 

обезьянка из фоамирана

 Обезьянка будет двойная, а между двумя сторонами игрушки будут вклеены ручки и ножки.
2. Сначала делаем заготовку всех деталей: Обезьянка (туловище, голова и ушки), ножки и ручки, хвостик – это вырезается из коричневого фома; для ананаса нужен желтый и зеленый фом; юбочка обезьянки вырезана из зеленого фома, а поясок к ней сплетен из тонких полосок светло-зеленого фома; ушная раковина для ушек обезьянки и низ мордочки вырезан из фома бежевого цвета, а носик – из оранжевого фоамирана.

обезьянка из фоамирана

3. Делаем ананас: вырезаем треугольник, срезаем один уголок, противоположный край надрезаем – это травка ананаса. Готовую деталь нагреваем на утюге, слегка сминаем. 

обезьянка из фоамирана

4. Овал (ананас) нагреваем на утюге, затем на молде проминаем деталь, кладем овал поперек полосок на молде и еще раз проминаем – получаются ромбики на готовой детали. 

обезьянка из фоамирана

обезьянка из фоамирана

обезьянка из фоамирана мастер класс

обезьянка из фоамирана мастер класс

5. Вырезаем юбочку, нагреваем ее на утюге, проминаем на молде, зубочисткой делаем полоски, деля юбочку на отдельные листья.

обезьянка из фоамирана мастер класс

обезьянка из фоамирана мастер класс

обезьянка из фоамирана мастер класс

6. Из поролона вырезаем голову и туловище обезьянки, поскольку игрушка не должна быть совсем плоской. Затем приклеиваем поролоновую деталь к внутренней стороне обратной части туловища обезьянки. 

обезьянка фоамиран мк

обезьянка фоамиран мк

7. На лицевую часть туловища обезьянки начинаем приклеивать поочередно: накладки на ушки, глазки. 

обезьянка фоамиран мк

обезьянка фоамиран мк

обезьянка фоамиран мк

Низ мордочки, где зубочисткой прорисован рот и начало носика. 

как сделать обезьянку

как сделать обезьянку

как сделать обезьянку

8. Затем надо сразу приклеить ананас, который обезьянка будет держать ручкой. Ананас приклеиваем чуть боком прямо под мордочкой. 

как сделать обезьянку

9. Смазываем клеем ладошку, приклеиваем отрезанный заранее шнурок.

как сделать обезьянку

Смазываем еще раз клеем и ровно прикладываем вторую сторону ладошки. 

как сделать обезьянку своими руками

Так же делаем вторую ручку обезьянки, затем обе ручки клеим на внутреннюю сторону обратной части туловища обезьянки. 

как сделать обезьянку своими руками

10. Начинаем собирать обезьянку: Склеиваем лицевую и обратную части туловища – сначала одно ушко, затем склеиваем второе ушко. 

как сделать обезьянку своими руками

11. Смазываем клеем одну сторону стопы, прикладываем шнурок, затем приклеиваем вторую сторону стопы – получается ножка обезьянки. Точно так же делаем вторую ножку. 

как сделать обезьянку своими руками

12. Склеиваем туловище, в нижней части вклеиваем ножки. Юбочку приклеиваем на тонкую полоску клея чуть ниже ананаса. Поясок начинаем приклеивать под ананасом, но так, чтобы потом ладошка обезьянки «закрыла» место склейки. 

как сделать обезьянку своими руками

как сделать обезьянку к новому году

13. На спинку обезьянки приклеиваем магнитную полоску. 

как сделать обезьянку к новому году

14. Слегка оттянув поясок, приклеиваем хвостик обезьянки. 

как сделать обезьянку к новому году

15. Убираем пинцетом клей, чтобы игрушка выглядела аккуратно, рисуем ротик красным фломастером. Все, наша обезьянка из фоамирана готова. 

как сделать обезьянку к новому году

как сделать обезьянку к новому году

обезьянки магниты своими руками

На этом фото можно увидеть размер обезьянки изфоамирана

обезьянки магниты своими руками

16. А здесь я обезьянку прилепила на холодильник рядом с другими игрушками. 

обезьянки магниты своими руками

 

как сделать игрушку обезьянки своими руками

 
17. Вторая обезьянка сделана немного по-другому.

обезьянки магниты своими руками

обезьянки магниты своими руками


Символ года 2016. Обезьянка из фоамирана. Видео урок

 







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ года 2016. Обезьянка из фоамирана. Видео урок и мастер-класс с фото" уже 13:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Александра
1 октября 2015 23:22
Какой оригинальный и нужный мастер-класс! Сегодня первый раз увидела, как можно сделать своими руками магнитики, это здорово. В условиях кризиса и преддверии зимних праздников, есть смысл начать делать сувениры уже в ближайшее время. Тем более, что от таких подарочков никто не откажется. Лично мне очень они понравились, а в этой статье всё подробно и наглядно описано. 
Paloza
1 октября 2015 23:14
В нашей семье принято в преддверии каждого Нового года делать восточный символ года своими руками, на удачу. Очень любим с сыном творить разные поделки, дарить их родным и близким. Обязательно сделаем и себе такую чудную обезьянку. Только, скорее всего, будем использовать фетр, ребенку он больше нравится.   
Dona
1 октября 2015 22:50
Такая забавная и милая обезьянка. Моей дочери непременно понравится ее делать. Буквально на днях думали с ней, чтобы такого нам сделать к приближающемуся Новому году. Друзей и родственников у нас много, подарки делаем заранее. Ваш мастер класс как раз вовремя. Осталось только закупиться всеми необходимыми материалами, и приступить к работе.
ekapro
1 октября 2015 22:49

У меня ребенок с начала осени начал готовиться к Новому году, сидит, фонтанирует идеями. Показала ему обезьянку, понравилась, уже хочет делать, теперь придется в ближайшее время купить фоамиран и все остальное. Спасибо за хороший мастер-класс. Только, говорит, обезьянка должна быть в штанишках и кофте, видимо, придется добавлять новые детали в поделку!

Василий
1 октября 2015 22:48
Очень интересная работа, да что говорить – интересен сам метод и материал изготовления. Сколько же времени уходит на создание такой забавной игрушки? Конечно, хотелось бы ещё увидеть, Ваши работы из данного материала, если взять ту же новогоднюю тематику, там – дед, мороз, снегуронька, снеговик и тд. smile
Ирина Пастушенко
1 октября 2015 22:00
С каким удовольствием мы всей семьей трудились над своим творением, старались как могли. Теперь символ следующего года дожидается своего места на холодильнике, а пока положили поделку в специальную коробочку. Наверное, сделаем еще одну обезьянку для подарка, очень уж понравилась нам всем такая работа.
Ада
1 октября 2015 21:58
Хорошенький символ будет в следующем году. Думаю, что если не прикреплять магнитик с обратной стороны, а сделать красивенькую веревочку для подвешивания, то обезьянка прекрасно дополнит интерьер любого автомобиля. И тут ей в ручку вместо ананаса можно дать настоящий пакетик автомобильного освежителя воздуха.
Richard1997
1 октября 2015 21:57
Очень интересная подделка, когда увидел её сразу расказал своей сестре о такой классной идее, сделать обезьянку из фоамириана, потому что она очень любить всякие такие штучки. Вышла классная игрушка, особенно подходит под символ 2016 года, можно поставить около постели или где то ещё. При этом и материалов никаких сложных не надо.
Markus
1 октября 2015 21:50
Здорово получилось! Особенно понравилась первая обезьянка, у которой нарисованы глазки. Техника действительно очень простая, никаких ниток, ничего не нужно прошивать, только клей. Очень гармонично выбраны цвета, все сочетается. Спасибо за инструкцию, будет интересно попробовать самой сделать такой простой сувенир к Новому году, например, на школьный конкурс!
LENOK76
1 октября 2015 21:14
Очень ювелирная работа, вижу, что использовали даже пинцет, чтобы скрепить мелкие детали. Отличная идея сделать ножки и ручки из шнурка, пыталась вырезать тонкие детали из фоамирана, но это очень неудобно. А клей можно заменить другими клеящими средствами, например, двухсторонним скотчем, он незаметен и не растекается.
Лиличка
28 сентября 2015 12:52
Все кажется простым и понятным. Я вместо ананаса предлагаю дать обезьянке в руку сердечко, монетку, чемоданчик и т.д. И дарить друзьм, смотря чего кому не хватает: любви, денег, новых впечатлений. Будет очень оригинально и со смыслом. А вот идея с магнитом мне понравилась, хотя можно сделать, например, брелок.
Арике
28 сентября 2015 11:23
О, здорово, - обезьянка! Какая симпатяга! Думаю, с дочкой сделаем одну большую (для себя) и несколько поменьше. Новый год уже очень скоро, - сувениры понадобятся. А учитывая, сколько на данный момент стоит малюсенький магнитик, то все расходы на материалы для этой поделки окупятся не раз. Ну, а время, проведенное с ребенком (пока будем мастерить), вообще бесценно. Мастеркласс чудесный, спасибо.
Zina13
28 сентября 2015 11:16
Какая потешная обезьянка, она станет прекрасным подарком от детей бабушкам, дедушкам, папам и т.д. Обязательно сделаю такую обезьянку со своей дочкой, самой ей не безопасно давать такое делать так как все таки в ходе работы используется утюг. Из такой обезьянки можно сделать подвеску в машину на зеркало или брелок на ключи.