» » Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней

Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней


Браслет Шамбала - это весьма узнаваемое украшение в современном мире, но мало кто знает, что сплетенный по всем правилам аксессуар может послужить и оберегом.

Для изготовления классического браслета понадобятся бусины из натурального камня - авантюрина и гематита. Также следует отметить, что общее количество бусинок может быть любым, но все же, если вас интересует изготовление оберега, то лучше брать 7 или 9 штук, ведь всем известно, что именно таким числам приписывают магическую силу.

Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней

Также для плетения понадобится основа - шнур. Ранее использовали вощеные хлопковые, но сейчас мы рекомендуем вам остановить свой выбор на полиэстровом или нейлоновом шнуре, они и выглядят красиво, и прослужат дольше.

Рекомендуется перед началом работы непременно настроиться на позитив, если вы плетете для себя, то можно помечтать о чем-то хорошем, если же аксессуар предназначается в подарок, то вспомните все светлые качества этой персоны.

Ну и, конечно же, не обойтись без красивых бусинок, интернет-магазин бусин в Москве предложит вам богатейший выбор данного материала, при выборе вы можете отталкиваться от знака зодиака того человека, что будет носить браслет.

Отрежьте 50 см вощеного полиэстрового шнура черного цвета (0,8 мм), зафиксируйте его на рабочей поверхности при помощи скотча. Зажигалкой подпалите второй конец и сформируйте острый кончик пальцами. Осторожно, не обожгитесь!

Нанижите на шнур бусинки в данном порядке: гематит 10 мм, 3 шт авантюрина, синяя бусина со стразами, 3 шт авантюрина, 1 шт гематита. После того, как работа будет окончена, под натяжением второй кончик также зафиксируйте скотчем.

Теперь возьмите 1,5 м вощеного черного шнура 1 мм и протяните его через шнурок, натянутый на рабочей поверхности. Сравняйте кончики и завяжите узелок, два конца рабочего шнура должны равняться по 0,75 см, что же касается обозначения на фото, то это будут:
  1. Салатовый - правый кончик шнура 1 мм.
  2. Красный - левый кончик шнура 1 мм.
  3. Голубой - шнур 0,8 мм.
 

Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней

Красный протяните под голубым, затем уложите его поверх салатового. Салатовый уложите над голубым и протяните в получившуюся петлю прод красным. В результате получается, что голубой "опоясан" остальными.

Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней

Затяните узелок, а потом проделайте аналогичные манипуляции, но только уже зеркально. Всего в результате вам нужно будет сделать пять таких узлов. После этого подтяните под узелки первую бусину и вновь сделайте такой же узел, который будет оплетать каменный кругляшок. Затяните узелок и делайте еще один, обратите внимание на то, что между бусинками должна быть как минимум одна полноценная затяжка. Аналогичным образом оплетите все остальные кругляшки, а потом затяните пять узлов, чтобы аксессуар получился симметричным. Остаток шнурка обрежьте и опалите.

Сложите параллельно оба конца, при помощи отрезка шнура в 0,5 м сделайте еще несколько плоских узлов.

Конечно же, это не все варианты изготовления интересных привлекательных браслетов, непременно посмотрите видео о том, как можно смастерить подобные изделия своими руками.


Мир рукоделия довольно многогранен, вот почему вы наверняка найдете для себя множество интересных идей по созданию аксессуаров.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Браслет Шамбала - плетем своими руками из натуральных камней" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив