» » Цветы своими руками: популярные видео уроки

Цветы своими руками: популярные видео уроки


Если вы собрались делать цветы своими руками, видео станет вашим лучшим другом, ведь текстовые описания не всегда понятны для начинающих мастериц, ну а в видео-ролике автор все покажет медленно и доступно, чтобы точно не осталось никаких вопросов.
    
Современные технологии дарят мастерицам множество возможностей по изучению новых техник рукоделия. Вам не понадобятся обучающие курсы в арт-центрах, ведь все необходимые подсказки вы найдете в наших видео-роликах. В данной публикации собраны отличные мастер-классы, которые позволят работать с бумагой, тканью, холодным фарфором и даже резиночками Rainbow Loom.

Цветы из бумаги своими руками – видео


Расторопша или чертополох своими руками

Очень красивые цветочки вы без особого труда сможете смастерить из гофрированной бумаги сиреневого и зеленого цвета. Лучше всего отдать предпочтение итальянскому материалу, нежели китайскому, ведь из него получатся поделки, поразительно похожие на настоящий чертополох. Обзаведитесь также термопистолетом, ножyицами, флористической проволокой и фольгой.

Сама работа не очень сложная, но отнимет у вас довольно много времени, ведь полоски гофробумаги следует предварительно нарезать бахромой, затем закрутить лепестки, чтобы получилось достоверно и очень красиво. В общем, поскорее приступайте к просмотру видео-урока и, непосредственно, к самому бумаготворчеству.

Узнайте также и как сделать цветы из салфеток.

Фуксия

Желаете научиться создавать красивые и милые цветочки для декора интерьера или же оформления других поделок? Поскорее приступайте к просмотру видео-ролика, повествующего об изготовлении фуксии.

Для работы, в первую очередь, подготовьте сиреневую и белую гофробумагу (лучше всего брать гофрированную бумагу итальянского производства). В качестве вспомогательных инструментов и материалов также понадобятся термопистолет, фломастер, проволока (с диаметром 0,4 мм), бокорезы и ножницы.

После просмотра вы наверняка заметите, что ничего сложного в подобном творчестве нет, и наверняка захотите повторить действия мастера собственноручно. Лепестки нарезаются  сразу по несколько штук, что существенно экономит время изготовления поделки, это прекрасный вариант для создания школьной или садиковской поделки. Мы рекомендуем вам освоить данную работу вместе с ребятишкам, ведь и мальчикам, и девочкам очень нравится создавать красоту из гофрированной бумаги.

Цветы из лент своими руками – видео


Украшения для волос в технике канзаши необычайно популярны не только в Японии, откуда они родом. В Японии для создания нежных цветочков чаще всего использовался ценный натуральный шелк, мы же предлагаем вам поскорее научиться мастерить подобную цветочную красоту из атласных или репсовых лент, чтобы украсить и свои прически, и прически дочек.

Цветы канзаши своими руками видео - пуансеттия


Цветок «рождественякая звезда» или пуансеттия – это настоящий символ Нового года, вот почему в преддверии зимних праздников вам непременно стоит научиться делать пуансеттию-канзаши, которая послужит украшением для волос маленькой девочки или взрослой женщины.

Для работы подготовьте атласные ленточки красного и зеленого цвета (они могут быть как широкими, так и узкими – 2 или 5 см). Также не обойтись без основы для заколки, сухой пастели для тонирования лепестков, тычинок, горячего силиконового клея также нужны будут ножницы и зажигалка для опаливания краев лепестков.

Ну а теперь приступайте к просмотру видео-ролика и поскорее сделайте цветок из атласных лент своими руками!

Цветы из атласных лент своими руками – видео


Очень красивым будет и канзаши-подсолнух, который будет одновременно декоративным и практичным, ведь представляет он из себя резинку для волос.

Для создания такого солнечного цветка следует подготовить желтую атласную ленточку шириной 2 см, длина ленты должны составить 1 м. Сердцевинку подсолнуха следует сделать заранее, задействуй холодный фарфор. Если с данным материалом вы работать не умеете или у вас его попросту нет, то можно для серединки взять черную пуговицу или же фетровый кружочек.

Ну а теперь поскорее посмотрите атласных цветов своими руками мастер класс видео и убедитесь в том, что даже начинающая мастерица с первого раза сможет освоить технику канзаши.

Смастерите и украшение своими руками – обруч в технике цумами канзаши.

Атласные цветы своими руками – видео


Роза – это поистине цветочная королева, вот почему вам наверняка будет интересно узнать, как делать резиночки для волос в виде розочек. В нашем мастер-классе вы узнаете не только о том, как делаются атласные розы, но и о том, как можно сделать чашелистики и как именно следует крепить готовую розочку на резинку. Примечательно, что вам не потребуются никакие выкройки, лепесточки можно делать «на глаз».

Для работы подготовьте атласные ленточки шириной 2 см Ярко-малиновая должна иметь длину 1 м, а зеленая – 0,5 м. В качестве вспомогательных материалов и инструментов будут фигурировать ватный диск, зажигалка, ножницы и горячий силиконовый клей.

Кстати, вы можете сделать множество таких розочек и декорировать с их помощью венок для волос.

У вас также получатся очень красивые цветы Дюшес своими руками.

Видео цветов лент своими руками

Древнее искусство канзаши популярно и в наше время, вот почему вам наверняка интересно будет посмотреть видео-ролик о том, как делается цветок мака. Данная поделка – это резиночка для волос, которая может украсить прическу в этно-стиле.

Красивое большое украшение получится, если вы задействуете красную атласную ленту шириной 5 см (можно брать и более узкие ленточки, в этом случае мак получится миниатюрным). Сердцевинку следует сделать из холодного фарфора, а можно задействовать зеленую ленту с ватным диском. Не обойтись без сухой художественной пастели, горячего силиконового клея, акриловой краски (или же лака для волос), кисти, ножниц и зажигалки. Понадобится также и резинка для волос, на которой вы зафиксируете рукотворный мак. Поскорее приступайте к просмотру увлекательного видео и учитесь делать канзаши-мак:

Как сделать цветок своими руками - видео

Мы уже упоминали такой материал, как холодный фарфор – с его помощью можно сделать невероятно реалистичные цветочки. Предлагаем вам вспомнить лепку, которой наверняка вы были увлечены в детстве.

Плюмерия

Начинать всегда следует с самого легкого и оригинальная красивая плюмерия – это наилучший выбор для новичка. А в результате у вас получится прекрасная заколка для волос.

Конечно же, для работы подготовьте сам холодный фарфор – пластичную массу, для раскрашивания нужна будет сухая художественная пастель, также не обойтись без основы для заколки, ватной палочки (или же кисти), стека (макетного ножа), супер-геля момент, а также крема для рук.

Ну а теперь, когда собрано все необходимое, можно приступать к просмотру видео-ролика и повторять за мастером все действия:

Фиалка

Предлагаем вашему вниманию видео мастер-класс по работе с холодным фарфором.

Приобретите холодный фарфор: розовый для лепестков – желтый для тычинок, зеленый – для листочков. К работе  подготовьте также пастель, клей для холодного фарфора, отрезок проволоки для бисера диаметром 0,3 мм, круглогубцы, маникюрные ножницы, макетный нож и стек. Не забудьте про крем для рук, который не позволит пластичной массе чрезмерно прилипать к рукам.

Непременно досмотрите до конца мастер-класс и тогда вам откроются многие секреты по изготовлению симпатичной фиалочной веточки. Вас научат делать тычинки и листики, это позволит добиться большей реалистичности поделки, самое главное – пошагово повторять все действия по лепке за мастером.

Цветы из ткани своими руками – видео

Цветочная заколка для волос с бусинами будет очень красиво смотреться в прическе. Для изготовления такого цветка канзаши вам необходимо подготовить ленты репс шириной 2 см и длиной 2 м. Также не обойтись без желто-жемчужных бусинок, которыми будет декорирована готовая поделка, сердцевинки, основы для заколочки, нитки и иголки, а также лески, ну а цветов ткани своими руками видео подскажет вам все необходимые действия.

Итак, приступайте к изготовлению фантазийного цветка своими руками из ткани репс с бусинами, параллельно включив видео-урок:

Цветы своими руками мастер класс – видео

И напоследок нельзя не отметить наиболее оригинальный материал в данной видео-подборке. Речь идет о резиночках Rainbow Loom, столько популярных в последнее время и именно с их помощью получится очень симпатичный 3D-цветок, который можно использовать самыми разными способами. Можно будет украсить им заколку или резинку для волос, можно будет прикрепить цветочек в качестве подвески и т.д.

Вам наверняка пригодятся несколько советов в резинкоплетении. Итак, первым делом просмотрите видео-урок полностью:

Во время просмотра обратите внимание на необходимые материалы, их расцветку или количество, ведь во время работы очень неудобно будет рыться в ящичке для рукоделия в поисках недостающих резиночек. Непременно следите за всеми действиями мастера, досконально разберитесь во всех этапах выполнения и вы поймете, сколько времени вам нужно будет затратить на изделие и какие именно инструменты следует подготовить.

Вам нужно будет просмотреть ролик и второй раз, в это время вы должны будете подготовить резиночки голубого, синего, светло-голубого, салатового, оранжевого и черного цвета. Возьмите также большой станок для лумигуруми, крючок для вязания и наполнитель.  В процессе резинкоплетения вам следует повторять все движения за автором, конечно же, видео можно будет ставить на паузу или же перематывать и смотреть повторно те моменты, что вас заинтересовали больше всего.

Надеемся, вам очень понравилась наша видео-подборка и вы уже приступили к изготовлению цветочных поделок. Рекомендуем вам следовать всем рекомендациям опытных мастеров и выполнять за ними все действия пошагово, не отклоняясь в сторону – в этом случае у вас непременно получится желаемый результат. Конечно же, никто не говорит о том, что фантазии нет места в творчестве, когда вы научитесь мастерить тот или иной цветочек, то непременно попробуйте придумать свои приемы по созданию лепестков чуть другой формы или же другого цвета. Творите и пусть вас вдохновляют наши мастер-классы!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы своими руками: популярные видео уроки" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив