» » » Детские елочки своими руками из разных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Детские елочки своими руками из разных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото


Сегодня вы узнаете, как сделать поделки – детские елочки из разных материалов. Приходилось ли вам просидеть с ребенком зимой дома неделю? Новогодние каникулы, морозы, болезни… Зима есть зима. Чем занять ребенка целую неделю! А если посвятить эту неделю символу зимы – красавице елке!

 

И все поделки, все рисунки связать с нею. Тогда ребенок будет с нетерпением ждать следующего дня: а что там придумала мама! И вам не избежать вопроса: «А что мы сегодня будем делать? Какую елочку?»

 

Нам потребуются всевозможные материалы для изготовления новогодних поделок в виде елок:

 

  • цветная бумага,
  • картон,
  • альбомные листы,
  • клей-карандаш,
  • спички,
  • пластилин,
  • пуговицы,
  • прозрачный лак.

 

Инструменты:

 

  • фломастеры,
  • цветные карандаши,
  • ножницы,
  • циркуль,
  • фигурный дырокол (звездочка или снежинка).

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Детские елочки своими руками мастер-класс.

 

Первая поделка – открытка «Елочка». Ее, кстати, можно подарить бабушке или дедушке. Нам нужны два листа одинакового размера. Можно разрезать альбомный лист поперек пополам. Одну часть закрашиваем цветными карандашами всех зеленых оттенков, которые у вас имеются. А вторую половину сгибаем пополам в длину и делаем несколько надрезов наискосок. 

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Далее надрезанные уголки сгибаем вниз.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Наклеиваем деталь с окошками, на раскрашенную половину. Фломастерами рисуем снежинки. С обратной стороны подписать и открытка к Новому году или Рождеству, или старому Новому году готова!

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Вторая поделка. Елочка из трубочек.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Из цветной бумаги нарезаем полоски шириной 2 см. Каждая полоска разной длины. Самая короткая – 2 см. Каждая последующая на 1 см больше. Склеиваем полоски в длину в трубочки. И наклеиваем снизу вверх на основу – ватман или картон. Самая длинная трубочка внизу, самая короткая на верху. Фигурным дыроколом вырезаем несколько звездочек или снежинок и наклеиваем их на фон и елочку.

 

На макушке елочке можно нарисовать фломастером звездочку. При желании из такой поделки тоже можно сделать открытку. Достаточно ее подписать. Третья елочка.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Из зеленой бумаги фигурными ножницами нарезаем полоски. Чтобы полоски были более-менее ровными, можно взрослому начертить с обратной стороны их карандашом. Вырезанные полоски нарезаем на отрезки, из которых составляем елочку. Самая длинная полоска внизу, самая короткая вверху. Полоски наклеиваем на клей-карандаш. Из красной бумаги вырезаем звезду и тоже наклеиваем. Четвертая елочка уже объемная.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Для нее нужно вырезать четверть круга. Для этого иглу циркуля ставим в угол листа, радиус – меньшая сторона альбомного листа. Ребенок фломастерами, карандашами или ручками украшает узором деталь. После того, как узор готов, деталь склеиваем в конус. Вырезаем две одинаковые звезды, раскрашиваем их. Приклеиваем их с обеих сторон на вершину елки. Пятая елочка.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Основа – лист цветного картона. Катаем из зеленого пластилина тонкие колбаски. Разрываем их на части по 4-5 см. Соединяем их концы, получается капелька. Это будет хвоя елки. Налепляем ее рядами снизу вверх. Нижний ряд шире верхнего. Игрушки – скатанные и сплюснутые шарики из цветного пластилина. Снежинки и снег – из тонких колбасок. Шестая елочка.

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Земля – лист картона. Ствол – скатанный конус из пластилина любого цвета. Ствол помещаем на картон. В ствол втыкаем спички. Это ветки елки. Из цветного пластилина скатываем шарики и налепляем их на ветки-спички. 

 

Седьмая елочка. Вырезаем из картона силуэт елочки. Замазываем его пластилином любого цвета, можно использовать разноцветные смешанные остатки. На пластилин налепляем пуговицы разных цветов. Сверху покрываем прозрачным лаком. Возможно, по желанию ребенка неделя, посвященная елочкам, у вас продлится. И вы сделаете еще много различных детских елочек своими руками в других техниках. В таком случае обязательно поделитесь ими с нами!

 

детские елочки своими руками из разных материалов

 

Автор: Маракова Катерина.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детские елочки своими руками из разных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив