» » » Топиарий из искусственных цветов "Дерево счастья". Мастер-класс

Топиарий из искусственных цветов "Дерево счастья". Мастер-класс


Мастер-класс по изготовлению топиария из искусственных цветов, которое называется «Дерево Счастья». Очень красивое украшение для интерьера любого помещения. Топиарий "Дерево счастья" будет уместно смотреться и в спальне, и в гостиной, и на кухне. Чтобы изготовить это симпатичное деревце нужно совсем немного: доступные в каждом доме материалы, время и желание. А наш мастер-класс поможет по шагам пройти весь творческий путь.

Для того, чтобы смастерить топиарий, вам понадобятся 
  • керамическая цветочная плошка небольших размеров (если вы собираетесь делать поделку такого же размера, как поделка представленная в данном мастер-классе);
  • деревянная палка (можно использовать ветви деревьев любых пород на ваш вкус);
  • упаковка строительного гипса любой фирмы;
  • вода для того, чтобы развести гипсовый раствор;
  • пенопластовый шар (в данном мастер-классе используется елочный пенопластовый шарик, с которого предварительно было удалено все лишнее, кроме блесток - они оставлены для того, чтобы сделать Дерево Счастья более интересным);
  • искусственные цветы небольших размеров (желательно на проволочной основе для обеспечения удобства в работе над поделкой);
  • клей-момент;
  • нить с мелкими бусинами (гармонирующего с цветами цвета);
  • плоскогубцы;
  • искусственная зелень небольшой высоты.

топиарий дерево счастья

 

Ход работы по созданию топиария Дерева счастья

Первым делом берем наши цветочки и стебелек каждого из них укорачиваем при помощи плоскогубцев до такой степени, чтобы от «чашелистика» цветка до конца стебелька оставалось примерно 3 см. (больше не нужно, да и меньше тоже не желательно: цветок может не достаточно хорошо крепиться к пенопластовому шару). 

топиарий дерево счастья

топиарий дерево счастья

После того, как все цветы будут обработаны подобным образом, берем поочередно каждый из них, покрываем весь стебелек клеем-момент и предварительно сделав отверстие в пенопластовом шарике проволокой, всовываем стебелек цветочка в сделанное проволокой отверстие. 

топиарий дерево счастья

топиарий дерево счастья

топиарий дерево счастья

топиарий дерево счастья

Так поочередно смазав клеем стебель каждого цветка, мы протыкаем ими пенопластовый шар. Размещаем цветочки так, как нравится. Желательно соблюдать симметрию в их расположении для того, чтобы Дерево Счастья получилось красивым. 

деревья счастья топиарии фото

После того, как наш шар будет почти полностью украшен цветами, мы оставляем на нем место небольшого размера пустым и проделываем в нем отверстие деревянной палкой, разместив предварительно вокруг нее указанным выше образом цветы с богатой зеленью. 

деревья счастья топиарии фото

деревья счастья топиарии фото

Деревянную палку приклеиваем к пенопластовому шарику. Одновременно вместе с палкой клеем к шарику и один конец нити с бусинами. 

деревья счастья топиарии фото

После этого обвиваем нашу деревянную палку нитью любым образом на ваш вкус. 

деревья счастья топиарии фото

Приклеиваем оставшийся конец нити с бусинами к основанию нашего Дерева Счастья 

топиарий дерево счастья своими руками

Наводим гипсовый раствор: смешиваем сухую гипсовую смесь с водой в пропорции, указанной на упаковке с гипсом. Заливаем получившуюся массу в цветочную плошку 

топиарий дерево счастья своими руками

Делаем это в один этап, чтобы избежать химической реакции гипса, из-за которой керамическая цветочная плошка может дать трещину.
Когда раствор станет достаточно густым, помещаем наше Дерево Счастья в плошку и удерживаем его руками в нужном нам положении до тех пор, пока ствол не перестанет шататься, и гипсовая масса станет самостоятельно удерживать его 

топиарий дерево счастья своими руками

Пока гипс не схватился, необходимо быстро покрыть его поверхность вокруг дерева искусственной зеленью. Для этого прикладываем к гипсу зелень и вдавливаем ее в него так, чтобы 1/3 часть зелени ушла под гипсовую поверхность. Зелень должна быть расположена так плотно, чтобы не было видно гипса. 

топиарий дерево счастья своими руками

Когда гипс высохнет, наш топиарий "Дерево счастья" будет готово! Им можно украсить интерьер своей квартиры, добавив ей немного уюта, а можно преподнести его в качестве изящного подарка на любой праздник дорогим людям. 

топиарий дерево счастья своими руками

топиарий дерево счастья своими руками

Сделайте топиарий "Дерево счастья" и будьте СЧАСТЛИВЫ!
 







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Топиарий из искусственных цветов "Дерево счастья". Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив