» » Видео уроки. Парящая чашка "Цветочный водопад". Мастер-класс с фото

Видео уроки. Парящая чашка "Цветочный водопад". Мастер-класс с фото


Парящая чашка – это еще одна разновидность топиариев за последние года. Издавна топиарием считались постриженные кроны деревьев. В наше же время определение топиарий присваивают к мини-композициям, сделанным своими руками. Просторы интернета располагают большое множество разновидностей парящих чашек. И, несмотря на это, каждая выполненная работа уникальна. Сделать такую композицию сможет любой желающий, не имеющий никаких навыков. Для этого потребуется подготовить необходимый материал для создания работы. 

Итак, материалы, которые понадобятся для выполнения «Парящей чашки»:
  • чашка с блюдцем (желательно в комплекте),
  • проволока,
  • термо-пистолет,
  • стержни клеевые,
  • ножницы,
  • кусачки для перерезывания проволоки,
  • плоскогубцы, 
  • цветы искусственные. 

парящая чашка

парящая чашка


Изготовление парящей чашки поэтапно


Для начала проволоку нужно согнуть пополам, так чтобы обе половинки были параллельно друг к другу. Сгиб проволоки будет верхом. Теперь верх проволоки следует согнуть так, что бы она прилегала к чашке. А низ проволоки согнуть так, чтобы получились две лапки. 

 

парящая чашка

 

Приступаем к склеиванию. Прогреть термо-пистолет минут 5-7. В первую очередь нужно приклеить проволоку к чашке. Для этого проволоку в месте загиба для чашки обильно полить горячим клеем и приложить к чашке, немного надавливая на место склеивания. Но не пальцами! Обожжетесь. Прижать можно плоскогубцами. Дать остыть, полежать, и только потом склеить проволоку с блюдцем, так же прижимая плоскогубцами к тарелки, что бы склеивание прошло максимально хорошо. Иначе клей вскоре отойдет от гладкой поверхности чашки или блюдца. Тоже дать постоять. За одно и проверить, крепко ли все держится. 

парящая чашка

парящая чашка

Теперь, когда клей хорошо застыл, приступим к самому интересному, приклеиванию цветов. Цветы нужно выбрать подходящего размера, в сочетании двух или нескольких цветов. Слишком крупные цветы не стоит покупать. 

парящая чашка своими руками

Для того, что бы проволоки не было видно можно оклеить ее зелеными листьями от цветов. На блюдце приклеиваем зеленые листочки, для того, что бы создать «подложку» для бутонов. 

парящая чашка своими руками

С цветов нужно срезать палочки. Так как понадобятся только бутоны.

парящая чашка своими руками

Склеиваем так, как захочется, сочетая цвета и размеры цветов.

парящая чашка своими руками

парящая чашка своими руками

И так же переходим на тыльную сторону чашки и обклеиваем цветами. (Фото10)
Теперь, для того что бы разбавить цвет и густоту нашей чашки добавляем разной зелени по краям. И этой же зеленью можно скрыть места, где виден клей. 

парящая чашка с цветами

Способов украшения цветов уже готовой чашечки много, например, можно добавить бусины, распылить золотую пыль, приклеить к чашке бабочку и так далее. На что пойдет ваша фантазия.
И вот, наша парящая чашка готова! 

парящая чашка с цветами

Такой чашкой-сувениром можно украсить комнату или поставить на кухню на самое видное место. Смотреться будет бесподобно, и всякий раз будет привлекать внимание ваших гостей. А так же она будет отличным подарком для родных и близких вам людей!
 







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Видео уроки. Парящая чашка "Цветочный водопад". Мастер-класс с фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
маргарита
21 октября 2015 16:58
здорово! замечательная композиция!