» » » Тильда жук из новой книги «Tildas Varideer». Выкройка

Тильда жук из новой книги «Tildas Varideer». Выкройка


Этот мастер класс обязательно привлечет внимание всех заядлых тильдаманов, ведь в нем представлена выкройка тильды жук из новой книги «Tildas Varideer». Это очаровательное создание такое хорошенькое, что не оставит равнодушным никого, его яркий образ просто кричит – «Весна пришла!»

 

Тильда жук из новой книги «Tildas Varideer» викройка:

 

 

выкройка Тильда Жук

 

Для начала, как и при изготовлении Куклы Тильды Балерины, мастер класс, которой Вы можете найти на нашем сайте, перенесем выкройку на подобранную ткань и c помощью острых ножниц вырежем все детали нашего жука. Далее детали необходимо соединить попарно и приступить к сшиванию.

 

детали выкройки Тильды Жука

 

  1. Переднюю и заднюю часть тельца куклы следует сшить по бокам и оставить, сзади, по линии шеи небольшой  разрез, для того чтобы вывернуть изделие.         
  2. Далее приступаем к крылышкам, для этого берем 2 части ткани, складываем ее лицевой стороной во внутрь, а снизу подкладываем тонкий синтепон. Затем делаем строчку по контуру, оставляем в нижней части незашитое  отверстие для выворачивания. Далее  нам необходимо срезать припуски синтепона, делать это нужно аккуратно, максимально приблизившись к строчке. После чего получившиеся крылышки необходимо вывернуть и зашить потайным швом оставшееся отверстие.
  3. Теперь, нашему жуку нужно сделать мордочку, для этого можно использовать одн из приемов используемых при изготовлении таких кукол, подробней об этом вы можете прочитать в нашем мастер классе, как сделать Тильду. Мы же предлагаем вам приклеить лицевую часть с помощью утюга и паутинки (флезилина).
  4. Переходим к набивке куклы, начинать лучше с ножек, набивая маленькими кусочками синтепона, помогая утрамбовывать палочками для суши или деревянными шпажками для закусок. После ножек приступаем к тугому набитию туловища, ручек и завершаем все головой. Зашиваем отверстие, через которое набивали куклу, потайным швом.
  5. Далее приступаем к украшению куклы – выполняем жабо вокруг шеи. Его сделать совсем не сложно, для этого нужно сшить 2 полоски ткани, длинной 45 см и шириной 6,5-7 см + припуски на швы и присобрать ее на нитку. Пришивать жабо вокруг шеи не нужно, достаточно закрепить его с тыльной стороны.
  6. Затем пришиваем к туловищу крылышки и рисуем личико. С помощью ток-нгой медной проволочки на концах которой закрепляем маленькие  пуговички, делаем усики, и наш жук готов!

 

Тильда Жук

 

Что ж теперь вы знаете как сшить жука Тильда, и вашей коллекции необычных кукол появится новый персонаж.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Тильда жук из новой книги «Tildas Varideer». Выкройка" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
marielle
4 января 2013 20:15
какой милый! надо сшить такого обязательно, вроде не сложно, благодаря мастер-классу, все очень понятно
anuta91
19 декабря 2012 18:10
Какой замечательный жучок! надобы и себе такого сшить!Спасибо автору!))
elena-670
11 ноября 2012 11:04
Огромное спасибо за выкройку жучка! Видела его пошитого где-то в интернете и очень хотелось иметь выкройку, ну теперь мечта сбылась!