» » » Новогодняя открытка своими руками. Мастер класс

Новогодняя открытка своими руками. Мастер класс


Многие творческие люди и любители рукоделия предпочитают дарить исключительно необычные подарки сделанные своими руками, ведь по их мнению только такие подарки могут передать всю теплоту, любовь и заботу, того кто их создавал.

 

Но что же делать, если ваш старший сын, возлюбленный или муж мечтает найти под елкой среди подарок не вязаный вами теплый шерстяной шарф или сшитые комнатные тапочки, а долгожданный неттоп, приобрести который, кстати, вы можете в интернет магазине. Все очень просто, приложите к такому подарку поздравительную открытку, изготовленную вашими руками, мастер класс по изготовлению которой мы предлагаем вам ниже.

 

Итак, новогодняя открытка своими руками.

 

Для работы нам понадобятся такие материалы:

- лист двухстороннего тонкого картона бежевого цвета, формата А4;

- несколько полосок бумаги для квиллинга зеленого и темно-зеленого цвета;

- клей;

- деревянная зубочистка;

- ножницы;

- кусочек белой гофрированной бумаги;

- декоративный золотистые полубусины;

- маленький золотистый бантик.

 

Новогодняя открытка своими руками - описание работы.

 

Этап первый. Возьмем лист бежевого картона и сложим его ровно пополам, чтобы у нас получилась заготовка открывающейся открытки.

 

Этап второй. Далее нам необходимо сделать заготовки для елочки. Для этого возьмем бумажные полоски для квиллинга зеленых оттенков и густо надрежем каждую как бахрому по одной сторонне.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Этап третий. Затем при помощи деревянной зубочистки свернем каждую полоску в тугой рулончик, край которого зафиксируем капелькой клея и распушим надрезанную часть, так чтобы у нас получилась заготовка похожая на помпон.

 

Новогодняя открытка своими руками

*

Новогодняя открытка своими руками

 

Этап четвертый. Полученные пушистые заготовки приклеим на открытку в виде елочки, ствол которой сделаем из кусочка зубочистки и украсим ее маленькими золотистыми полубусинами, а на верхушку приклеим золотистый бантик.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Этап пятый. Чтобы сделать сугроб под елочкой, нарежем гофробумагу маленькими кусочками и приклеим их, смазывая клеем только центральную часть, так чтобы они смотрелись объемно, по принципу аппликации из салфеток в технике торцевания

 

Новогодняя открытка своими руками






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя открытка своими руками. Мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив