» » » Приглашения на годовщину свадьбы в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Приглашения на годовщину свадьбы в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фото


Сегодняшний мастер-класс посвящён технике скрапбукинг. В жизни каждой семейной пары рано или поздно наступает момент, когда их совместная жизнь достигает определенной знаменательной даты, такой как 1 год, 5 лет, 10, 15, 20, 25 лет и более. Каждая из этих дат имеет свою символику и свое название, поэтому и обычаи празднования каждой даты своеобразные и проходят на первый взгляд подобно, но не одинаково. Каждая такая знаменательная дата проходит в семейной паре один раз, поэтому по-особенному важна каждая из них. Праздник или торжество ведь на то и есть, чтобы его ждать, к нему готовится и радоваться его наступлению, получая удовольствие от празднования. Вот, к примеру, такая знаменательная дата семейной жизни, как 10 лет, такую свадьбу еще называют «розовой свадьбой», соответственно и все тона этого торжества должны быть непосредственно связаны с розовым цветом. Такие мероприятия в основном отмечают в кругу семьи, близких друзей и родственников, но компания так, скажем, собирается не маленькая. Здесь уже нужно постараться, чтобы не только Вам запомнилась эта годовщина, но и еще гости получили удовольствие от Вашего праздника. Годовщина свадьбы – это дата конкретного числа, поэтому готовятся к ней заранее, по всей строгости и ответственности. Чтобы пригласить всех тех людей, с которыми Вы хотите разделить этот праздник, нужно их пригласить более торжественно и изысканно, а именно написать официальные приглашения на конкретное место и время. Очень актуально и познавательно будет ознакомиться и сделать оригинальные приглашения скрапбукинг своими руками, что будет и приятно для Вас, а гостей точно удивите и порадуете своим творением. Делать такие приглашения мы будем в розовых цветах, всего их будет десять штук, соответственно и материалов мы берем на это количество. Нам нужно взять для этого мастер класса следующее:

Акварельная бумага, 5 альбомных листов;
Два листа скрапбумаги из романтической серии «Французское путешествие» размером 30*30 см с нежными розовыми розочками;
Перламутровый белый картон с цветочным мотивом;
Распечатанные фото на плотной бумаге;
Распечатанные надписи с пригласительным текстом;
Светло-розовая и розовая ленты из репса и органзы, нужно примерно по 1 метру;
Белые каллы, всего 10 цветков на ножке;
Беленькие мелкие цветочки из проклеенной ткани;
Полубусины жемчужные белые и розовые;
Вырубленные розовые бабочки, всего 10 штук;
Тычинки белые и розовые;
Штампы акриловые: «Приглашение», «кольца»; «свадебные бокалы»;
Розовые чернила на подушечке;
Акриловый блок;
Бордюрный дырокол «Кружева»;
Клей ПВА, клеевой пистолет;
Линейка, карандаш, ножницы, клеевой пистолет.
 

приглашение своими руками


приглашение своими руками


Ну что ж, итак, начинаем скрапбукинг для начинающих. Из акварельной бумаги, вырезаем сначала десять прямоугольников 16*29 см, получается у нас по две заготовки под приглашения из одного альбомного листа. Теперь нам нужно поделить каждый прямоугольник пополам 8*14,5 см, провести линии изгибов и сложить все основы.
 

приглашение своими руками


приглашение своими руками

  
Основы под приглашения готовы. Её также можно сделать из бумаги для скрапбукинга. Теперь сразу вклеим пригласительные надписи. Так как свадьба идет в розовых тонах, то и распечатка текста на ватмане тоже должна быть в розовых тонах. Распечатываем надписи для скрапбукинга на высоту и ширину немного меньше, чем сложенное и приглашение, размер 7,7*14,3 см. 
 

приглашение своими руками


приглашение своими руками

  
Вклеиваем все надписи на скотч в основы приглашений
 

приглашение мастер-класс


приглашение мастер-класс

  
Достаточно надпись вклеивать полоской двухстороннего скотча, все равно будем прошивать на машинке. Теперь будем оформлять приглашения снаружи, для этого нам нужно вырезать прямоугольники из скрапбумаги.
 

приглашение мастер-класс


приглашение мастер-класс

  
Вырезаем их всего десять размером 7,7*14,3 см, вырезаем их вертикально рисунку. Низ каждого прямоугольника делаем кружевным благодаря дыроколу.
 

приглашение мастер-класс


приглашение на годовщину

  
Из белого перламутрового картона с рисунком вырезаем десять полосок 3*7,7 см и также делаем их кружевными. Клеим их клеем ПВА вверху каждого прямоугольника.
 

приглашение на годовщину


приглашение на годовщину

  
Вырезаем теперь десять фото и клеим двухсторонним скотчем к подготовленным прямоугольникам.
 

приглашение на годовщину


приглашение на годовщину

  
Штампуем штампами для скрапбукинга на белой плотной бумаге надписи «Приглашение».
 

свадебные приглашения


свадебные приглашения

  
Вырезаем их маленькими прямоугольниками и тонируем края.
 

свадебные приглашения


свадебные приглашения

  
Клеим внизу каждого скрапового прямоугольника.
 

свадебные приглашения


приглашения на торжество

  
На швейной машинке пришиваем картинку с надписью, а затем каждый скрап прямоугольник клеим к основе.
 

приглашения на торжество


приглашения на торжество

  
Вырезаем десять полосок белой репсовой ленты на ширину фотографии. Из розовой органзовой ленты завязываем десять бантиков, края обжигаем зажигалкой. Тычинки скручиваем небольшими пучками. 
 

приглашения на торжество


приглашения на торжество

  
Репсовую ленту приклеиваем под каждой фотографией клеевым пистолетом. Клеим слева под фото по пучку тычинок, на них цветок каллу, бантик, цветочек и полубусину. Вверху справа клеим по бабочке с полубусинкой. Внутри штампуем кольца.
 

приглашения-скрапбукинг


приглашения-скрапбукинг

  
Готово! Получились вот такие нежные и необычные приглашения на годовщину свадьбы в розовых тонах. Как видите приглашение скрапбукинг мастер-класс это совсем не сложно. Всем спасибо и благодарю за внимание!
 

приглашения-скрапбукинг


приглашения-скрапбукинг


приглашения-скрапбукинг

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Приглашения на годовщину свадьбы в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив