» » » Карнавальный костюм ангела. Выкройка

Карнавальный костюм ангела. Выкройка


В преддверие Нового года многие мамы и бабушки сталкиваются с проблемой создания красивого карнавального костюма, который бы был оригинален, неповторим и выделял их чадо из общей гурьбы малышни. 

 

Обычно детям выбирают образы из добрых детских сказок  - костюм Красной Шапочки, Золушки, Принца, Мушкетера, Пирата и т.д. но мы хотим вам предложить создать красивый, нежный костюм  Ангела своими руками.

 

Карнавальный костюм ангела

 

Такой библейский персонаж подойдет как девочкам, так и мальчикам, сшить его совершенно не сложно для этого вам даже не понадобятся курсы кройки и шитья, главное точно следовать нашим рекомендациям и все у вас обязательно получится.

 

Итак, костюм Ангелочка своими руками.

 

Основой данного костюма является широкая длинная рубаха-платье, выкройка которой представлена ниже.

 

 

Карнавальный костюм ангела

 

Из ткани для такого костюма лучше подобрать белый шелк, атлас или простую хлопчатобумажную ткань. Также подойдет ткань светло-голубого, золотистого или серебристого цвета.

 

Для начала перенесем выкройку на плотную бумагу в соответствие с размерами вашего ребенка. Далее сложим отрез ткани пополам, лицевой стороной вовнутрь, наложим на нее бумажную выкройку и перенесем ее при помощи мела или кусочка сухого туалетного мыла, не забывая делать припуски на швы.

 

Затем аккуратно раскроим наше изделие и сошьем его по боковым швам с изнаночной стороны. Также сошьем рукава и вошьем их в проймы. После чего подвернем и подошьем горловину, манжеты и низ рубахи и обязательно обметаем все швы, чтобы они не сыпались.  

 

Далее перейдем к изготовлению крылышек для костюма ангелочка. Для начала возьмем предложенный ниже эскиз и перенесем его в натуральную величину на плотный картон. Также выкроим такие две детали с припусками на швы из ткани. Сложим их изнаночной стороной вовнутрь, вставим в середину картонную основу и прострочим все по периметру.

 

 

Карнавальный костюм ангела

 

Затем возьмем белую резинку, шириной 1,5-2 см и пришьем с тыльной стороны две лямочки, которые будут надеваться на плечи вашего ребенка и держать крылышки.

 

Костюм Ангела – готов!

 

Также воспользовавшись нашим сайтом, вы можете изготовить для своего ребенка карнавальный костюм Буратоно.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Карнавальный костюм ангела. Выкройка" уже 11:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Paprika Nessy
16 июля 2013 12:25
ваш наряд просто великолепен! это действительно классная идея и ее реализация! думаю, что вы были просто засыпаны комплиментами со стороны тех, кто рядом с вами, и что Маленькая принцеса чувствовала себя в нем просто великолепно!
Nita
2 января 2013 20:22
Спасибо за идею и за описание! Подойдет для тех,кто в шитье новичок или кому нужно сшить наряд за один вечер! Прекрасная основа для фантазии!
Рита
18 декабря 2012 17:41
На новогодних утренника все девочки обычно - снегурочки. А мы будем в этом году ангелочком. Это чудесная идея. Огромное спасибо.
anuta
15 декабря 2012 16:25
Ангелочек супер, самое главное, что насущная сейчас тебя перед утренниками, думаю вечера два и я его сделаю... Спасибо за МК.
Любопытная. ОЧЕНЬ
15 декабря 2012 13:23
Очень простой в изготовлении и нежный. Пригодится и девчонкам и мальчику. МК доступный, спасибо мастеру!
ruuzakil
15 декабря 2012 08:46
Спасибо большое за костюм,как раз то что надо,просто и не долго. Еще мишурой украшу и будет самое то!
el151966
15 декабря 2012 08:17
Спасибо, за выкройку. Обязательно сошью такой костюм. wink
Рахимгулова Нина
15 декабря 2012 00:35
Очень красивый костюм ангела. Даже кто не умеет шить и то сделает, мне кажется, без труда.
Люля83
15 декабря 2012 00:12
Девочки... красиво,просто..это действительно ангел
lena82k
14 декабря 2012 21:11
В детском саду нам сказали, что мы будем Снежинками. Нет ли у вас каких-либо интересных идей по поводу таких костюмов? А наряд Ангелочка просто великолепен!!!