» » » Новогодние костюмы своими руками. Самое популярное!

Новогодние костюмы своими руками. Самое популярное!


Данная обзорная статья специально подготовлена всем, кому интересны новогодние костюмы своими руками. В преддверии новогодних утренников и корпоративных праздников новогодние костюмы своими руками приобретают колоссальную популярность, ведь каждому хочется выглядеть оригинально и красиво, а для этого нужно не только продумать свой образ, но и осуществить задуманное – сшить, связать, смастерить для себя и детей новогодний наряд.

Детские новогодние костюмы своими руками выглядят всегда оригинально и как нельзя лучше подходят и нравятся ребенку, так как при изготовлении костюма учитывается мнение ребенка, его вкусовые предпочтения и увлечения, а также комплекция. Традиционно на утренниках в детских садах и дворцах культуры проводится конкурс на самый лучший новогодний костюм, и каждый ребенок желает получить приз.

И если родители постараются, проявят фантазию и найдут соответствующий задумке интересный пошаговый мастер класс, то могут сделать праздник для ребенка незабываемым, полным радости и впечатлений. На нашем сайте специально для любящих родителей представлено много разных идей, которые можно воплотить, изготавливая новогодние костюмы для детей своими руками. И эти идеи находятся в разных рубриках. Чтобы не тратить время на поиск необходимой информации (необъятный материал) используйте сервис поиска на нашем сайте, для которого достаточно ввести ключевое слово и получить интересующий результат – перечень мастер классов и статей, из которых каждый найдет для себя что-нибудь интересное для реализации своих талантов.

Новогодние костюмы своими руками

 

Наш сайт предлагает различные варианты по изготовлению новогодних костюмов для детей разных возрастов. Большая часть из них находиться в рубрике «шитье» на нашем сайте, но также интересные вещи можно найти для костюмов в рубрике «вязание», ведь вязанные новогодние костюмы выглядят не менее интересно, к тому же еще и необычно. Несмотря на то, что пошить костюм быстрее, чем связать, для тех, кто хорошо и быстро вяжет – это прекрасная альтернатива шитью. Как говориться, кому как больше нравится и легче в исполнении.

У каждого образа, а значит и новогоднего костюма должны быть присущие только ему предметы и аксессуары, украшения. Такие украшения могут быть выполнены из разных материалов и в разных техниках, которыми владеет рукодельница, но если знаний для создания декоративных вещей недостаточно, обратитесь к удобному источнику информации - мастер классу соответствующей тематической направленности. Таких мастер классов, подробных, доступных, а главное понятных на нашем сайте собрано немало. Задача за малым – определиться с идеей новогоднего костюма для себя и детей и приступить к реализации рукотворного проекта.

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Если дома готовится встретить свой первый новый год маленькое чудо – непременно нужно подготовить для малыша первый в жизни новогодний наряд! Сшить нарядный, стилизованный «человечек» для малыша к новому году вообще не составит проблем, это самый простой вариант, не требующий особых навыков в шитье, главное иметь выкройку и вооружиться помощником – мастер классом по пошиву новогодних костюмов для малышей.

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Тот факт, что большинство новогодних костюмов для детей дошкольного возраста легко шьются на основе комбинезона, может значительно сузить и облегчить творческий поиск. Если научится шить комбинезон – основу для новогоднего костюма и придумать (почерпнуть), смастерить своими руками декоративные элементы к нему, то можно сделать удивительные и довольно интересные модели новогодних нарядов для детей. Главное заранее все продумать до мелочей, вооружится знаниями по теме – чтобы результат труда приятно удивил и порадовал всех.

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Если для вас в данный момент актуальны детские новогодние костюмы для мальчиков своими руками предлагаем посмотреть некоторые варианты, представленные на фотографиях, для вдохновения. Возможно, появится желание сделать своими руками что-нибудь подобное для любимого сына.

 

Новогодние костюмы своими руками

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

У детей есть любимые герои мультфильмов, персонажи книг, видеоигр, сказок. И с помощью карнавальных новогодних костюмов у них есть возможность пофантазировать и попробовать себя в роли (образе) любимого героя. Многие мальчики просят маму сшить им костюм героя: человека паука, супермена, неустрашимого ковбоя и бравого моряка. Не стоит оказывать ребенку в маленьких радостях, обязательно учитывайте пожелания ребенка, чтобы ему было комфортно в праздничном костюме.

Многие новогодние костюмы предполагают наличие мантии. Как просто сшить мантию своими руками можно посмотреть здесь.

Новогодние костюмы для девочек своими руками – это не просто праздничный наряд, это возможность для девочки почувствовать себя красивой, неповторимой, обратить внимание, примерить на себя определенный образ. Девочки с удовольствием оденут на себя сказочно красивое платье принцессы или костюм заморской красавицы (восточный костюм). Для девочек помладше можно предложить красную шапочку, фею, снежинку, бабочку, метелицу, белочку, божью коровку и другие.

Основой для новогоднего костюма девочки служат платья и пышные юбочки. Как сшить платье для девочки или пышную юбочку ищите на нашем сайте.

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

Для самых маленьких – особой популярностью пользуются костюмы различных животных, причем сходство должно быть максимальное. Посмотрите фотографии, таких перевоплощений, которые вызывают умиление и улыбку.

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Как видно на фото, все представленные модели детских новогодних костюмов построены на основе комбинезона (с рукавами и без) и дополнены декоративными элементами и аксессуарами соответствующих выбранному образу. Сделать такие новогодние костюмы своими руками действительно не сложно при наличии желания. Наши мастера, дающие разные мастер классы на сайте помогут вам в этом.

Покупать новогодние костюмы для взрослых не имеет смысла, ведь каждый год мы меняем свой образ, и покупной костюм с прошлого года просто будет не нужен в этом. Купить себе новогодний костюм еще и проблемно, ведь не всегда можно найти для себя в продаже именно тот образ, который необходим, к тому же подходящего размера.

Новогодние костюмы своими руками для взрослых кардинально отличаются от покупных, и имеют массу преимуществ. Новогодние костюмы своими руками отлично сидит на фигуре, подчеркивают все имеющиеся достоинства, идеально подходят по цвету и настроению, соответствуют ситуации и отражают наш внутренний мир. В таком наряде можно быть уверенным в своей неотразимости и неповторимости, никто не придет на корпоративный праздник нового года в таких же вещах как на вас.

К тому же для большинства, особенно для мужчин – непривычно полностью переодеваться, достаточно стильных отличительных вещей, присущих выбранному образу. К таким вещам относятся шляпы и шапки, накидки и жилеты, украшения, маски и парики. Изготовить эти вещи самостоятельно с учетом своего вкуса легко самостоятельно, при этом, если проявить фантазию и смекалку можно не тратиться на материалы, а использовать самые обыденные вещи и материалы, которые есть под рукой. В рубрике «поделки» на нашем сайте есть много увлекательных мастер классов посвященным разным перевоплощениям обычных вещей в предметы декора, украшения и другие полезные вещи – загляните туда и обязательно найдете стоящую идею, как «обыграть» свой карнавальный костюм без особых затрат.

Новогодние костюмы своими руками

 

Новогодние костюмы своими руками

 

Самый популярный аксессуар и представитель новогодних костюмов это шапочка деда мороза, которую одевают просто так, без остальных элементов карнавального костюма. Мастер класс по шитью такой универсальной шапки деда Мороза – колпака смотрите тут.

 

Для многих организаций, а также в больших дружеских компаниях, принято на праздновании нового года устраивать театрализованные шуточные представления новогодней тематики, где все идет по заранее спланированному сценарию с небольшой долей импровизации. Празднование проходит весело, с задором и такие праздники особенно увлекательны, ведь для каждого участника отведена определенная роль, которая и определяет внешний вид новогоднего костюма.

 

В таких случаях все участники готовят по случаю празднования, новогодние костюмы своими руками заблаговременно и о покупке речь не идет, так как образы часто выходят за рамки общепринятых (не считая костюм Снегурочки и дедушки Мороза). И даже если вы не умеете шить, не знаете, как вязать – это не повод расстраиваться. С нашими мастер классами каждый сможет смастерить себе интересные костюмы и аксессуары к новому году и не только, проявив фантазию и приложив немного усилий на подготовку и саму творческую работу. Так подготовить для себя необычный новогодний костюм можно на основе обычных вещей своего гардероба, главное придумать и продумать образ.

 

На фотографии, расположенной ниже, представлен именно такой вариант женского новогоднего наряда – костюм снеговика.

Новогодние костюмы своими руками

 

За основу костюма взято обычное простого покроя белое платье без рисунка и мастерски обыграно под новогодний костюм снеговика с помощью со вкусом подобранных аксессуаров: шляпы, пояса, шарфика, колготок и помпонов. Все выдержано в одном стиле колготки и шарфик, полосатые в одной цветовой гамме. Пояс и шляпа - котелок выполнены из коричневого фетра, которые объединены в ансамбль с помощью общего декоративного элемента - имитации пряжки черного цвета, также из фетра. Найти в продаже колготки в полоску совершенно не сложно, так как выбор их огромен, как говориться на любой вкус. Как связать себе к костюму шарфик, не имея особых навыков в вязании, помогут мастер классы для начинающих, пример такого мастер класса найдете здесь.

Новогодние костюмы своими руками

 

Как изготовить подобную шляпу подробно описано и проиллюстрировано в мастер классе по пошиву новогоднего костюма для мальчика «снеговик». В этом же мастер классе все желающие могут научиться шить комбинезон для ребенка, на основе которого потом можно создавать разнообразные вариации карнавальных костюмов для детей.

 

Ваши возможности и умения приумножатся благодаря тем знаниям и умениям, которые можно почерпнуть в наших мастер классах быстро, доступно, а главное совершенно бесплатно. Приглашаем всех посетить наши рубрики для поиска разных уникальных идей по подготовке к новому году. На нашем сайте есть все необходимое, чтобы взрослые и дети с наступлением новогодних праздников подготовили новогодние костюмы своими руками и были красивыми и неповторимо оригинальными!

 

Данная обзорная статья, посвященная подготовке новогодних костюмов, достигла завершения, и мы желаем всем только приятных новогодних хлопот! Оставайтесь с нами.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние костюмы своими руками. Самое популярное!" уже 8:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Катерина
23 октября 2018 09:11

спасибо за вдохновения и подсказки. уже нашла запасной вариант если не получится сделать самой https://www.my-karnaval.ru/c/kostyumy-novogodnie/

антон
15 декабря 2013 12:12
спасибо за идеи и выкройки
lena82k
26 февраля 2013 13:13
Спасибо! С удовольствием прочитала! И взяла кое-что на заметку...
Алюня
22 декабря 2012 02:00
Тоже хочу поблагодарить за интересные идеи для костюмов на новый год.Очень актуальна.
Алёна
10 декабря 2012 21:55
Костюмы классные! Кое-что возьму на вооружение. Спасибо за идеи!
mora1989ti
3 декабря 2012 12:20
Огромное спасибо за хорошие идеи костюмов к новому году. Теперь я смогу сама сшить костюмчик своей дочке.
Татьяна
30 ноября 2012 23:07
Спасибо за идеи и выкройки. Нужны!!!