» » Муфта для рук на коляску: шьем своими руками

Муфта для рук на коляску: шьем своими руками


В преддверии рождения малыша родителям необходимо подобрать для него самое лучшее, так, например, коляску можно присмотреть на http://ek.ua/m129.htm, благодаря e-Katalog вы найдете весьма богатый ассортимент колясок-люлек, обладающих позитивными характеристиками, и сможете сравнить их стоимость в разных интернет-магазинах. При этом маме вовсе не следует забывать и о собственном комфорте - во время зимних прогулок руки будут защищены при помощи такого полезного аксессуара, как муфта для рук на коляску. Кстати, сшить ее своими руками сможет и неопытная швея, сэкономив семейный бюджет.

Муфта для рук на коляску: шьем своими руками


Замеры и кройка


Итак, первым делом вам следует сделать замеры. Руки установите на ручку коляски в комфортном и привычном для вас положении. Сделайте замер общей протяженности будущего изделия (она будет равняться длине ручки), а также ширины, которая может быть любой, которая вам нравится.

Из мехового полотна (искусственного или натурального) вырежьте прямоугольную деталь, скруглите ее по краям (впрочем, можете оставить и остроконечной). Кстати, вовсе необязательно использовать прямоугольник, если вам больше нравится овал или же трапеция, просто вырежьте фигуру, что нравится. Аналогичные действия проделайте с синтепоном, плащевкой с утеплителем и подкладочной тканью.

Муфта для рук на коляску: шьем своими руками


Шитье


Сложите вместе все материалы (полотно должно "смотреть" мехом внутрь) и соедините при помощи шва.

Прямоугольную деталь сложите пополам, справа и слева пришейте какие-то фиксаторы, например липучки или кнопки, которые позволят аксессуары без особых затруднений сниматься и надеваться. С каждого края лучше всего использовать 4 липучки или других фиксаторов, конечно же, это количество можно взять по своему усмотрению. В случае четырех штук пара верхних будет застегиваться на руках, а пара нижних - фиксировать на ручке муфту. Если же готовое изделие в процессе эксплуатации будет сползать вниз по ручке, то тогда вам придется закрепить липучку посредине того края, что остался незакрепленным.

Чтобы рукам было более комфортно, вы можете вшить резинки, чьей задачей будет присборка меха. На плащевке следует закрепить пару резинок при помощи шва-зигзага с большим шагом, после этого соберите всю конструкцию.

Если вы желаете сшить муфту и для осени, то в этом случае необходимо взять также плащевку, добавив к ней флис и шерстяной ватин. Придерживайтесь тех же инструкций и у вас все обязательно получится!

Муфта для рук на коляску: шьем своими руками

Как видите ничего особого сложного в таком шитье нет – ваши руки непременно зимой «скажут» спасибо за заботу, а прогулка с малышом всегда будет просто праздником.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Муфта для рук на коляску: шьем своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив