» » » Тертая свеча своими руками. Мастер класс

Тертая свеча своими руками. Мастер класс


Каждая хозяйка старается создать в своем доме тепло и уют, кроме удобной мебели, мягких ковров и практичных шкафов, очень важную роль играет декор интерьера, который задает помещению настроение и определяет его характер.

 

Так, кто-то предпочитает минимализм и исключает из своего интерьера все лишнее, акцентируя внимание на конкретных вещах, кто-то превращает свое жилище в купеческие хоромы, и заполняет все свободное пространство всевозможными вещами – картинами, посудой, текстильными изделиями и даже чучелами животных и птиц. Но большинство все же отдают предпочтения классике и стараются гармонично совместить в интерьере нужные и красивые вещи.

 

Чтобы придать любому интерьеру легкости, нежности и романтизма, в доме расставляют самые разнообразные декоративные свечи, которые сегодня можно приобрести в любом магазине сувениров, или изготовить самостоятельно, воспользовавшись нашим простым мастер-классом.

 

Итак, тертая свеча – мастер класс.

 

Необходимые материалы:

 

- цветной воск или огарки старых цветных свечей;

- высокий узкий прозрачный бокал;

- тонкая свеча.

 

Описание работы.

 

Шаг первый. Для начал подготовим тертый воск. Для этого возьмем специальный цветной воск или огарки старых цветных свечей и натрем его на крупной овощной терке. Обратите внимание, натираем воск каждого цвета отдельно.

 

Тертая свеча своими руками

 

Шаг второй. Далее возьмем высокий узкий прозрачный бокал и вставим в него по центру тонкую свечу. Чтобы свеча держалась ровно по центру, предварительно немного нагреем ее основание над огнем, чтобы воск подплавился и пока он горячий приклеим ее ко дну бокала.

 

Шаг третий. Затем возьмем натертый воск и будем засыпать его чайной ложкой, небольшими порциями, создавая определенный рисунок. Можно также просто засыпать весь воск в перемешку.

 

Тертая свеча своими руками

 

Изготовленная тертая свеча своими руками – готова! 

 

Тертая свеча своими руками

 

Также воспользовавшись нашим мастер классом, вы сможете изготовить новогодние свечи своими руками.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Тертая свеча своими руками. Мастер класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Татьянабай
23 сентября 2013 18:40
Очень необычная идея. Интересно попробовать.