» » Новый год своими руками 2015. Декор бутылки шампанского. Мастер-класс

Новый год своими руками 2015. Декор бутылки шампанского. Мастер-класс


В качестве новогоднего подарка очень уместно презентовать бутылку хорошего шампанского. Но сам по себе такой подарок будет банальным. Однако, его можно оригинально и необычно упаковать таким образом, что вы вызовете настоящий неподдельный восторг и удивление у одариваемого. В данном мастер-классе раскрыта дизайнерская идея, как самостоятельно украсить бутылку шампанского конфетами и новогодними аксессуарами, сделав стилизацию под русскую барышню.

 

Для работы понадобится много разнообразных материалов, но, проявив креативность, вы с легкостью найдете замену каждому из них. Не обойтись, пожалуй, в работе только без термоклея.

 

Чтобы сделать декор бутылки шампанского вам понадобятся:

 

- металлизированная гофрированная бумага,

- прозрачная ткань,

- полисилк (эластичная пленка),

- двухсторонний скотч,

- декоративные шнуры и ленты,

- бусы на нитке, несколько маленьких колокольчиков,

- новогодние шары,

- небольшие еловые веточки (настоящие или искусственные),

- конфеты,

- зубочистки,

- картон,

- пластиковый стаканчик.

 

декор бутылки шампанского

 

Декор бутылки шампанского: мастер-класс

 

Начинаем работу с изготовления шляпки. Для этого хорошо разогретым ножом разрежьте пластиковый стакан поперек, отступив от дна на 2-3 сантиметра.

 

декор бутылки шампанского

 

Затем из плотного картона вырежьте заготовку в виде круга диаметром около 13-15 сантиметров. В центре заготовки сделайте отверстие, отступив от края круга 3-4 сантиметра. Должно получиться кольцо. Теперь вырежьте у кольца сектор размером в четверть круга (90 градусов). Внутренний край данной заготовки слегка надрежьте широкой бахромой.

 

декор бутылки шампанского

 

Затем свободные края кольца склеиваем между собой, образуя полуконус. Полученную деталь приклеиваем бахромой к отрезанной нижней части стаканчика (дном вверх). Получилась форма шляпки.

 

декор бутылки шампанского

 

Сверху шляпку декорируем полисилком, излишки материала аккуратно драпируем в складки и прячем внутрь. Для дополнительной декоративности место стыка и поля шляпы украшаем декоративным шнуром средней толщины. Затем украшаем шляпку любыми имеющимися у вас аксессуарами (лентами, бусами, красивыми веточками, новогодними шарами и др.) Все элементы закрепляем термоклеем.

 

декор бутылки шампанского

 

Теперь переходим непосредственно к бутылке шампанского. Из металлизированной золотистой гофры вырежьте прямоугольник размером по высоте немного ниже бутылки. Ширина гофры должна быть немного меньше обхвата бутылки, так как эта бумага очень хорошо тянется.

 

декор бутылки шампанского

 

декор бутылки шампанского

 

Далее, слегка растягивая и приглаживая руками гофру, добейтесь того, чтобы бумага приняла форму бутылки, плотно прилегая к ней. Теперь гофру можно приклеить к бутылке. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы было не видно бокового стыка.

 

декор бутылки шампанского

 

Верхний срез бумаги закройте, приклеив шнур. На следующем этапе сделайте небольшой отрезок ткани (лучше взять прозрачную, например, органзу или шифон). Сформировав красивую драпировку вокруг горлышка бутылки, свободные концы ткани выводим вперед, соединяем между собой и крепим к бутылке. Так мы получаем некую имитацию палантина.

 

декор бутылки шампанского

 

Низ емкости с шампанским украшаем блестящими золотистыми бусинами на нитке.

 

декор бутылки шампанского

 

Чтобы сделать наряд нашей «барышни» более выразительным, по линии крепления палантина приклеиваем декоративный шнур, такой же, как на шляпке. Шнур завязываем бантиком, а концы украшаем колокольчиками.

 

декор бутылки шампанского

 

декор бутылки шампанского

 

Переходим к креплению конфет. Для этого из пенопласта вырежьте форму в виде небольшого бруска. Оберните ее полисилком и закрепите на бутылке с помощью термоклея в месте, где сходятся края накидки. Конфеты за свободные хвостики приклейте к зубочисткам. Теперь сладости можно закрепить на бутылке, втыкая края зубочисток в пенопластовый брусок.

 

декор бутылки шампанского

 

декор бутылки шампанского

 

После того, как конфеты будут закреплены, сверху вместе их крепления формируем красивую композицию из тех же материалов, что и украшение на шляпке. Это послужит дополнительным декором и позволит скрыть ненужные детали крепления. Новогодние нотки и приятный хвойный аромат в декоре придадут еловые веточки.

 

декор бутылки шампанского

 

В финале работы нарежьте тонкими полосками ленту из органзы, полоски вклейте внутрь шляпки. Свободные концы ленты красиво завейте и уложите волнами. Шляпка готова – и ею можно украсить нашу «барышню».

 

декор бутылки шампанского

 

На этом декор бутылки шампанского завершен, а в результате  получился красивый подарок к Новому году своими руками.

 

декор бутылки шампанского

 

декор бутылки шампанского

 

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый год своими руками 2015. Декор бутылки шампанского. Мастер-класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваше имя
21 октября 2013 17:09
Это великолепно!!! Спасибо за МК!!! Посмотрев работы хочется все сделать и чтобы праздники быстрей пришли