» » Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа

Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа


Если вы уже следовали мастер-классам нашего сайта, то непременно уже смастерили ромашку из лент в технике канзаши. Теперь вам наверняка интересно, как сделать цветок из ткани, ну а точнее – из трикотажа.

Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа



Если вы любите шить, то интернет-магазин трикотажных тканей предложит вам самый широкий выбор такой продукции. Кулирка, флис, велюр, интерлок, рибана – вы можете выбрать материал для любого случая. Не забудьте приобрести и фурнитуру, без которой невозможно представить себе ни одно готовое изделие.

Такие материалы пригодятся и в том случае, если вы задумались, как сделать цветы из ткани своими руками. Впрочем, мы подскажем вам идею, для осуществления которой пригодятся даже старые трикотажные футболки. Красочный тканевый цветок станет отличным декором для детской одежды или же элементом повязки на голову, ну а изготовление его покорится даже портнихе-новичку.

Нарежьте длинные трикотажные полосочки (цвет материала непременно должен быть ярким), ширина их может составлять от 2 до 4 см. При этом ширина будет определять размеры готового цветочка. Не переживайте, если вы отрезали слишком широко, всегда можно обрезать излишек.

Основой для поделки будет войлок или же любая другая (но обязательно довольно плотная) ткань. Она должна быть красивой, ведь и изнанка изделия также должна выглядеть аккуратно. Вырежьте основу и прострочите полоски по самому краешку, используя широкий стежок, при этом не слишком сильно присобирайте полосочки.

Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа

Первый ряд непременно должен идти с наметкой (в том случае, если вы неопытная швея), вот почему его следует приколоть булавочками к основе. Следующие ряды будут делаться аналогично первому, там можно обойтись и без наметки. Когда полоска закончится, то возьмите следующую загните край и приложите поверх первой.

Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа



Строчите, пока не достигнете серединки цветка. Для оформления серединки следует завязать не очень туго несколько узелков на трикотажной полосе, концы заверните внутрь, а потом середину пришейте или же приклейте горячим клеем.

Смастерите и заколку-цветок из ткани, это также весьма простой вариант отличного украшения.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать цветок из ткани? Отличная идея из трикотажа" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив