» » » Какие инструменты нужны для маникюра?

Какие инструменты нужны для маникюра?


Многие женщины всё чаще прибегают к процедуре домашнего маникюра. Не у каждой есть время и возможности для посещения салонов красоты, да и набор для «экстренной помощи» своим ноготкам должен быть у всех.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Для выполнения маникюра в домашних условиях не нужно затрачивать большие денежные средства на покупку многочисленных инструментов. Чтобы привести руки в порядок дома самостоятельно вам будет достаточно следующего списка инвентаря. А мы расскажем, как вам правильно выбрать инструменты для маникюра, и какие именно понадобятся. Кроме этого на нашем сайте вы найдете массу подробных мастер-классов по росписи ногтей, благодаря которым сможете выполнить самостоятельно полноценный маникюр. 

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Маникюрные кусачки (щипчики).

Это самый важный инвентарь при выполнении обрезного маникюра. У вас могут быть лопатки, пилочки, полировки самых разных производителей, но кусачки для обрезания ороговевшей кожи должны быть из качественных материалов и с очень хорошей заточкой. Чем более острые лезвия у ваших щипчиков, тем меньше вероятности возникновения заусенцев и случайных порезов.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

На российском рынке лидируют два производителя – Сталекс и Zinger. Инструменты для маникюра фирмы Сталекс, как правило, используются профессиональными мастерами. Щипцы изготавливаются из нержавеющей стали и прослужат вам долгое время. Кроме этого у них есть ещё одно преимущество перед своим соперником – это длинные лезвия, благодаря которым вы будете делать меньшее количество движений и соответственно меньше травмировать нежную кожу вокруг ногтевой пластины.

Zinger отличается от Сталекса не только длиной лезвий, но и материалом, из которого изготавливают инструменты. Компанией Zinger используется специальный сплав, который легко затачивается с помощью алмазных кругов, чем не может похвастать Сталекс. В тоже время, купив инструменты от Zinger, вам придётся дополнительно их затачивать, так как заводская заточка не так хороша, как у Сталекса.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Китайские маникюрные инструменты в виде наборов лучше вообще не приобретать, поэтому рассматривать их качества даже не стоит. Кроме низкой цены достоинств у них не имеется.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Маникюрная лопатка (шабер или пушер).

Маникюрные лопатки для отодвигания отросшей кутикулы представлены в более широком спектре. Они бывают металлические, пластиковые, деревянные.

Предпочтение стоит отдать инструменту, выполненному из медицинской стали. Они более долговечны, чем их пластиковые и деревянные собратья. Металлические инструменты легко продезинфицировать, что уменьшает риск грибковых заболеваний.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Деревянные лопатки имеют более привычное название «апельсиновые палочки», так как изготовлены из древесины апельсинового дерева. Структура этого материала довольно мягкая, что оказывает щадящее действие на ногтевую пластину в процессе выполнения маникюра. Но дезинфицировать такие палочки затруднительно, так как бактерии могут проникать внутрь волокон, и в дальнейшем может произойти заражение. Поэтому использовать их лучше в индивидуальном порядке.

Качество пластиковых лопаток можно поставить под сомнение наряду с китайскими инструментами для маникюра. Поэтому применять их не советуем.

Выбирая лопатку для маникюра необходимо обращать внимание на следующие её свойства:

- материал, из которого выполнен инструмент, должен быть качественным и долговечным;

- форма лопатки должна быть округлой;

- функциональность – на другом конце лопатки располагается дополнительный инструмент, либо лопатка другой формы. Обратите внимание, что на лопатках для педикюра вы обнаружите подобие крючка, с помощью которого вы легко сможете производить очистку пространства под ногтем;

- стоимость – как правило, хороший инструмент стоит дороже, поэтому обращайте внимание на цену. Хотя можно выбрать достойный экземпляр и из среднего ценового диапазона;

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Пилка для ногтей.

Пилочка для ногтей есть, пожалуй, у каждой женщины. Но какую подобрать пилку, чтобы ваши ноготки приобрели не только хорошую форму, но и сохранили структуру и не начали расслаиваться? Как вы могли заметить ранее, на каждой пилке написаны цифры – это показатель абразивности, и измеряется он в гритах. Чем больше грит указано на пилке, тем мягче она будет.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Пилки с абразивностью 100/180 предназначены для искусственных ногтей. Чаще всего их применяют при наращивании для формирования правильного контура типсы или ногтя.

Для натуральных ногтей идеальным показателем на пилке будет 180/250 грит. Вы легко сможете отличить их визуально – поверхность такой пилочки будет мелкозернистой, без крупных частичек. Небольшой абразивностью обладают стеклянные и керамические пилки, а также наждачные, которые на данный момент являются самыми распространёнными и популярными.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Шлифовальная пилка (баф).

С помощью шлифовальной пилки вы сможете придать своим ноготкам блеск или избавиться от мелких неровностей. Для них характерны показатели абразивности в пределах 250/100 грит. Если есть необходимость сделать поверхность ногтя более ровной, то лучше воспользоваться бафом с показателем 250/500 грит. От 500 грит поверхность ногтя будет уже не шлифоваться, а полироваться пилкой, в чём тоже есть необходимость в процессе выполнения маникюра.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Шлифовальную пилку лучше выбирать двухстороннюю – со шлифовкой и полировкой.

Когда весь ваш маникюрный набор будет укомплектован, его лучше всего хранить в специально отведённой косметичке или пенале. Подобрать их также можно в магазине профессиональной косметики. Помните, что инструменты с лезвиями обязательно хранить в чехле, не только в целях безопасности, но и для того чтобы не повредить лезвие при случайном их падении или ударе о твёрдую поверхность.

Какие инструменты нужны для маникюра

 

Не забывайте, что все маникюрные инструменты предназначены для личного пользования, иначе вы рискуете приобрести грибковые заболевания.

Какие инструменты нужны для маникюра

Поэтому никогда не одалживайте свои принадлежности кому-то и не пользуйтесь чужими. После каждого использования протирайте инвентарь спиртовой салфеткой. Так вы всегда будете уверены в том, что ваши ноготки останутся красивыми и здоровыми.На красивых и ухоженных ногтях вы всегда можете сделать оригинальный маникюр, к примеру, в виде росписи "Ромашковое поле".

 








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Какие инструменты нужны для маникюра?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив