» » Роспись бутылки в китайском стиле «Год Змеи 2013». Мастер класс

Роспись бутылки в китайском стиле «Год Змеи 2013». Мастер класс


Необходимые для изготовления бутылки «Год Змеи 2013» материалы и инструмент: любая понравившаяся вам бутылка (подойдёт и ещё не распитая), средство для обезжиривания, широкая кисть щетина, кисть для росписи Колонок №00, поролоновая губка и бельевая прищепка. Также понадобятся акриловые краски пяти цветов: белая, красная, чёрная, золотая и краска цвета охры.

 

Шаг первый

 

Сперва необходимо подготовить бутылку к росписи красками, удалив все наклейки и обезжирив поверхность.

 

новый год 2013

 

Шаг второй

 

С помощью широкой кисти и белой краски загрунтуйте бутылку. Дайте акрилу просохнуть минут 20.

 

змея 2013

 

 Шаг третий

 

Для удобства закрепите поролоновую губку на прищепке, а затем нанесите на поверхность второй слой белой краски, прижимающими движениями.

 

роспись 2013 змея

 

Шаг четвёртый

 

Размешайте колер и белого и цвета охры. Губкой нанесите его на верхнюю часть и на центр бутылки, а с обратной стороны – только в нижнюю часть.

 

роспись новогодняя

 

2012

 

Шаг пятый

 

Используя красный и чёрный, смешайте их до коричневого. Также посредством губки покройте коричневым колер пустоты. Совет: губка должна быть сухой.

 

2013

 

вино 2013

 

Шаг шестой

 

Внимательно изучив фотографию, простым карандашом перенесите изображение на бутылку. Не забудьте про иероглифы, расположенные в верхнем правом от змеи углу.

 

авторская роспись змея

 

змей

 

Шаг седьмой

 

В уже имеющийся тёмно-коричневый колер добавьте белой краски и немного воды, а затем переходите к росписи змеи. Некоторые места изображения следует развести водой. Обведите и иероглифы, а также изобразите их на горлышке. Сухой поролоновой губкой добавьте к рисунку белой краски в некоторые места. С обратной стороны бутылки следует написать пожелание на любое торжество, после чего надпись нужно покрыть золотой краской. Акриловые краски полностью высохнут через сутки – можете их не закреплять, да и матовый эффект отлично смотрится!

 

китайский год змеи

 

 

 

 

Готово!

 

по китайскому календарю

 

китайский календарь 2013

 

змея китай

 

рисунок на бутылке

 

расписная бутылка

 

авторская роспись змея 2013

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Роспись бутылки в китайском стиле «Год Змеи 2013». Мастер класс" уже 9:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Nadezhda
10 января 2013 09:36
Очень красиво! И почему я раньше не заглядывала в этот раздел?)))
Александр
7 января 2013 15:53
Замечательная работа! Действительно отличная тема к Новому Году Змеи! Особенно мне нравится многообразие работ на бутылках. Китайский мотив - змея и иероглифы будут отлично смотреться в качестве подарка!
Татьяна
15 декабря 2012 12:45
не сложная работа.можно её подарить друзьям на новый год
Даша
2 декабря 2012 13:53
Очень классно)))Постараюсь сделать))Буду надеяться что всё получиться!А ваша работа очень трепетная и красивая особенно с надписью и змеёй!чтобы рука не дрожала надо ещё постораться написать так!!Молодцы!
Марина Владимировна
21 ноября 2012 12:06
Большое спасибо за МК! Я тоже занимаюсь бутылками, но со змеями ещё не делала. Идею возьму за основу обязательно. Философией Фен-шуй тоже давно увлекаюсь, а здесь китайские иероглифы. Всё понравилось!
Papillon
11 ноября 2012 20:38
Спасибо за МК! Оригинально! Великолепный подарок! Здорово!
Maria Bellist
11 ноября 2012 09:43
Хорошо получилось, и несложно. Я тоже декорирую бутылки, "змеиные" только начала. Обязательно попробую такую сделать. Спасибо за МК!
Анна
10 ноября 2012 23:32
Спасибо, очень понравилось!
Amika
27 июля 2012 21:16
Отличный мастер класс, в нем собрано все что мне нравится, роспись, иероглифы, да и по гороскопу я змея. Обязательно сделаю несколько на Новый Год себе и друзьям. Можно подобрать разные иероглифы, кому что хочешь пожелать. Кстати, у Греков змея олицетворяет исцеление,мудрость,обновление жизни, подарок со смыслом. Делать это не так сложно,здорово! Побольше бы таких мастер классов.