» » » Угощение на день рождения подростка. Домашний гамбургер. Рецепт

Угощение на день рождения подростка. Домашний гамбургер. Рецепт


Организация дня рождения подростку задача не из легких, чтобы на самом деле вашему повзрослевшему чаду все понравилось нужно изрядно потрудиться и обдумать каждую деталь, начиная от подарка, заканчивая праздничными угощениями, включающими в себя как традиционный бисквитный торт,так и любимые молодежь закуски.

Что касается подарка, то здесь следует отдать предпочтение чему-то современному и универсальному, возможно это будет мобильный телефон, гаджет или интереснейший летающий аппарат, больше о таких, вы можете узнать на сайте Дрономания.ру, возможно ваш ребенок давно увлекается чем-то подобным и от подобного подарка придет в полнейший восторг.

А вот в качестве угощения можно подать к праздничному столу вкусные домашние гамбургеры, приготовить совсем несложно, как именно расскажем ниже в нашем рецепте.

Домашний гамбургерДомашний гамбургер

Итак, домашний гамбургер - рецепт.

Для приготовления нам потребуется:

- булочка для гамбургера;

- свежие помидоры;

- маринованные огруцы;

- зеленые листья салата;

- сыр;

- майонез;

- кетчуп;

Для котлеты:

- говядина – 200-300 грамм;

- яйцо куриное – 1 штука;

- специи и соль по вкусу;

- панировочные сухари – 2-3 столовых ложки;

- растительное масло для обжарки.

Домашний гамбургер – рецепт приготовления.

1.Начнем с котлеты. Для её приготовления перемалываем говядину в фарш, добавляем туда же панировочные сухари, специи, вбиваем одно яйцо и все тщательно вымешиваем.

2.Затем формируем из фарша небольшие плоские котлетки и обжариваем каждую до готовности в разогретом растительном масле на сковороде приблизительно 8-10 минут с каждой стороны.

3.После того как котлеты будут готовы, переходим к формированию гамбургера. Для этого круглую булочку разрезаем вдоль на две части и смазываем каждую изнутри небольшим количеством майонеза.

4.После этого на нижнюю часть булочки кладем лист зеленого салата, круглый ломтик помидора и несколько кружков маринованного огурчика.

5.Сверху помещаем котлету, немного пропитываем её кетчупом и накрываем тонким квадратным ломтиком сыра. Специальный сыр для гамбургеров можно купить в магазине, или просто нарезать таким образом обычный твердый или плавленый сыр.

6. В завершении накрываем наш гамбургер второй половинкой булочки и немного подогреваем нашу закуску в микроволновой печи или духовом шкафу.

Домашний гамбургерДомашний гамбургер

Что касается напитков, то к празднику можно приготовить молочный коктейль с персиковым сиропом. Получится очень вкусно и оригинально.

 

 







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Угощение на день рождения подростка. Домашний гамбургер. Рецепт" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив