» » » Новогоднее печенье 2015 «Барашек». Рецепт с пошаговыми фото

Новогоднее печенье 2015 «Барашек». Рецепт с пошаговыми фото


Согласно древнего Восточного календаря, наступающий 2015 год придет к нам под покровительством очень доброго, веселого и абсолютно безобидного животного – Синей Деревянной Овцы (Козы). Чтобы задобрить Овцу и добиться её расположения на весь следующий год, важно встретить её достойно. Наверняка священному животному буде приятно увидеть в вашем доме оригинальные талисманы с его изображениями, которые, кстати, вы можете изготовить своими руками, один из таких мастер-классов по созданию игрушки овечки из фатина, вы найдете на нашем сайте, также её потешит праздничный стол с любимыми угощениями. Между прочим и здесь, можно немного пофантазировать и приготовить вкусные талисманы-символы 2015 года, в виде овечек или барашек. К тому же такие сладости точно не останутся без внимания и будут по достоинству оценены самыми маленьким членами семьи. Как приготовить вкусное домашнее новогоднее печенье 2015 в виде барашка, расскажем Вам в данном рецепте.

 

В рецепте предлагается эскиз, по которому можно вырезать печенье. Для того чтобы раскрасить барашков глазурью нужен корнетик и насадка для крема.


На приготовления печенья понадобится 120 минут, а из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 6 порций.


Итак, чтобы приготовить новогоднее печенье 2015 нам потребуются следующие ингредиенты:


Для теста:

мука пшеничная – 210 г

сода – 3 г

масло сливочное – 80 г

сахар – 100 г

молоко – 30 г

яйцо куриное (желток) – 1 шт.

соль – 2 г

Для украшения:

сахарная пудра – 200 г

яйцо куриное (белок) – 1 шт.

краситель пищевой черный

пищевой маркер черный


Способ приготовления.


Делаем тесто: берем сливочное масло комнатной температуры. Отделяем желток от белка. Взбиваем масло и сахар в миксере, добавляем молоко, желток, соль. Когда все ингредиенты хорошо смешаются, всыпаем соду на кончике ножа и пшеничную муку. Готовое тесто убираем в холодильник и включаем разогреваться духовку до 180 градусов Цельсия.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Распечатываем на плотной бумаге эскиз. Вырезаем барашков из бумаги.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Присыпаем доску мукой, раскатываем песочное тесто тонко (5 миллиметров). Прикладываем бумажных барашков, вырезаем печенья ножом.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Аккуратно перекладываем барашков на сухой противень. Печем печенья 8 минут. Как только они станут золотистого цвета, достаем из духовки и остужаем.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Готовим белую глазурь: сахарную пудру просеиваем сквозь мелкое сито, смешиваем с белком в фарфоровой миске. Пудру всыпаем частями. Перекладываем часть глазури в корнетик с насадкой. Закрашиваем все печенья так, как показано на фото. Сушим 30 минут при комнатной температуре.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Готовим серую глазурь: отделяем 2 столовых ложки белой глазури, добавляем к ней черный пищевой краситель, хорошо растираем ложкой.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Наполняем серой глазурью корнетик. Рисуем голову с ушами и копыта всем барашкам. Каждый следующий слой глазури, независимо от цвета, можно наносить только поле того, как полностью высохнет предыдущий слой.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Белой глазурью при помощи тонкой насадки для крема наносим большие капли – это шерсть и глаза барашков.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

На высохшей мордочке черным пищевым маркером рисуем глаза и рот.

 

 

Новогоднее печенье 2015


 

Готовые печенья лучше всего оставить в теплом и сухом месте на 8 часов, чтобы глазурь затвердела. Ни в коем случае не сушите глазурь при температуре выше 40 градусов Цельсия, только при комнатной температуре.

 

 

Новогоднее печенье 2015

*

 

Новогоднее печенье 2015

*

 

Новогоднее печенье 2015

 

Если вы собираетесь преподнести это чудное новогоднее печенье 2015 в подарок, изготовьте для него собственноручно подарочную коробочку из картона в форме книги.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогоднее печенье 2015 «Барашек». Рецепт с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив