» » » Елка из шишек и конфет. Пошаговый мастер-класс

Елка из шишек и конфет. Пошаговый мастер-класс


Желаю здравствовать всем рукодельницам. Скоро начнется активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Каждый год хочется чего-то нового, экспериментального. Также хочется удивить домочадцев и гостей. Хочу предложить интересный мастер-класс по изготовлению елки из шишек. Особенность этого варианта в том, что елочка будет предназначена для детей, но и для более солидной публики, она тоже будет интересна.

Нам понадобятся: 
Для елки:
  • шишки 15 штук,
  • силиконовый клей,
  • структурная паста,
  • подставка,
  • инструмент, для нанесения структурной пасты.

елка из шишек


Для украшения:
  • конфеты,
  • пенопласт.

Елка из шишек и конфет: мастер-класс


Берем основу (это может быть любая плоская дощечка или подставка), в нашем варианте это крышка от глиняного горшка. Поверхность заранее обрабатываем спиртосодержащим раствором, чтобы клей хорошо держался.
Подготавливаем шишки. Заранее нужно хорошо промыть от пыли. Продезинфицировать от паразитов, которые очень любят внутри устраивать домики. Сделать это можно слабым раствором хлора. Дать заготовкам хорошо просохнуть. Если времени мало, можно подсушить в микроволновке или духовом шкафу.
Берем структурную пасту с крупными гранулами. Специальной лопаточкой наносим на каждую шишку. Создаём искусственный снег. Более обильно следует выделить верхнюю часть, с постепенным убыванием к низу. Готовые изделия хорошо просушиваем.

елка из шишек

елка из шишек

Для украшения берем лист пенопласта и разбираем на мелкую крошку.

елка из шишек

Конфеты, заранее подвязываем ниткой, чтобы получилась петелька для подвешивания. 

елка из шишек

Изготовление елки из шишек

Начинаем на платформу приклеивать шишки. Для первого ряда выбираем самые большие. Клеить нужно под углом, чтобы верхушки были приподняты. Как показано на фото ниже. Обильно смазываем поверхность силиконом в нужном месте. Конструкция должна быть устойчивая. Она же для детей! Таким образом приклеиваем 6 штук первого ряда. Старайтесь компоновать их ближе друг к другу. 

елка из шишек пошаговая инструкция

елка из шишек пошаговая инструкция

елка из шишек пошаговая инструкция

елка из шишек пошаговая инструкция

В середину ставим еще одну штуку (можно, не обработанную пастой). Фото 10. Она будет заполнять пустоту и даст дополнительную устойчивость. На второй ряд крепим 4 штуки. Второй и третий ряд располагаем ближе к центру. Не забываем приподнимать под углом. Второй ряд готов. Берем самые мелкие три шишки. Как можно ближе к оси приклеиваем их. На верхушку понадобится самая большая. 

елка из шишек фото

елка из шишек фото

елка из шишек фото

елка из шишек фото

елка из шишек фото

Крепим её ровно по центру. 

елка из шишек своими руками

Приступаем к украшению нашей героини. Для начала устанавливаем новогоднюю красавицу в нужное место. Конфеты развешиваем за петельки. Самые маленькие повыше. Сладости побольше лучше смотрятся по низу. По желанию можно добавить серебристый дождик или мишуру. Все основание закладываем шариками пенопласта. Елка из шишек готова. 

елка из шишек своими руками

елка из шишек своими руками

елка из шишек своими руками


Небольшое отступление и советы

В такие работы можно привлекать детей. Для ребенка будет особая радость, что его поделка будет в центре внимания. Размер ёлкиможно менять по своему желанию. Если позволяет место и количество природного материала, то можно соорудить её в полный рост. А у основания разложить подарки для любимых. После праздников можно уже без украшений оставить нашу шишко-елку как домашний декор. Так же можно приспособить как держатель бижутерии. Бусы, цепочки и браслеты будут как раз ей «к лицу».





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Елка из шишек и конфет. Пошаговый мастер-класс" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Валентина Чезганова
22 октября 2015 17:49
Оригинально!!!И не надо затрачиваться на покупку какого-либо декора!!! winked
Пионицина Ирина Вмкторовна
прикольно. полезно для маленьких квартир. возьму на заметку.