» » » Поделки из камней своими руками. Снеговика Олаф. Мастер-класс с пошаговыми фото

Поделки из камней своими руками. Снеговика Олаф. Мастер-класс с пошаговыми фото


Имея дома неугомонное, любознательное чадо, каждая мама довольно часто задается вопросом, чем бы еще развлечь ребенка, чтобы это занятие было для него новым, интересным и одновременно полезным и тут вам могут помочь созданные поделки из камней своими руками. Увлекательный процесс раскрашивания обычной гальки полностью поглотит внимание вашего ребенка. Особенно, если в результате из этих камней можно будет создать нечто необычное, например, героя своего любимого мультфильма – снеговика Олафа. Однажды мы уже рассказывали вам о росписи камней и создании в этой технике божьей коровки, сегодня займемся снеговиком.


К тому же эта игра начинается задолго до того, как ребенок сядет заниматься рисованием на камнях, потому что для начала их нужно собрать. Ни один ребенок не откажется от маминого предложения найти на улице много красивых и необычных камушков. Во время этих поисков и сборов ваше дитя сможет заметить много интересного, прогулка пройдет очень весело. И наверняка каждый малыш обрадуется еще больше, узнав, что эти камешки можно принести с улицы домой. Дальше предстоит еще один увлекательный для ребенка процесс - это мытье найденной гальки, потому что дети каждую водную процедуру могут превратить в игру. Тщательно отмыв камни от грязи их нужно хорошенько просушить, лучше это сделать разложив их там где сильно светит солнышко, от жара которого они прокалятся.

 

Поделки из камней своими руками

Поделки из камней своими руками. Снеговика Олаф. Мастер-класс

 

На тщательно просушенных камнях, можно рисовать все, что пожелает ваша фантазия и воображение вашего ребенка. Предложите любителю диснеевских мультфильмов сделать снеговика Олафа. Для этого конечно же понадобится кисть и краска белого цвета. Для росписи камней лучше использовать обыкновенную гуашь, она хорошо ложится на поверхность камня.

 

Поделки из камней своими руками

 

Итак, поделки из камней своими руками, снеговика Олаф – описание работы.

Из всей массы найденных камней пусть ребенок подберет пять штук, подходящей формы. Из них три больших для головы и тела снеговика, и два маленьких для его ног. Далее попросите ребенка тщательно закрасить эти камни белой краской.

 

Поделки из камней своими руками

 

Вот так уже вырисовывается «силуэт» снеговика Олафа. Неправда ли похоже?

 

Поделки из камней своими руками

 

Когда гуашь высохнет можно продолжать работу. Необходимо оформить лицо снеговика. Если ребенку трудно это сделать в силу возрастных особенностей, помогите ему, нарисуйте простым карандашом глаза, нос-морковку и большой рот Олафа.

 

Поделки из камней своими руками

 

Дальше уже ребенку будет легче повторить карандашные линии тонкой кистью с краской подходящего цвета. Пусть раскрасит морковку оранжевым цветом, а рот черным. Когда нарисованный рот подсохнет нужно добавить белоснежные зубы. Брови и глаза снеговика удобнее прорисовать не кистью, а авторучкой с гелевой пастой черного цвета.

 

Поделки из камней своими руками

 

На двух оставшихся больших камнях черной краской необходимо нарисовать «пуговицы». По контуру их можно обвести все той же гелевой авторучкой.

 

Поделки из камней своими руками

 

Все роспись камней выполнена, снеговик Олаф готов. Если этими камнями планируется играть не один раз, то рекомендуем покрыть их лаком. Данную работу должен выполнять только взрослый, так как лак небезопасное для ребенка вещество.

Олаф получился очень забавный и чтобы придать ему схожесть с оригиналом можно принести с улицы пару веточек для того чтобы сделать ему ручки. Вот такой он весельчак.

 

Поделки из камней своими руками

 

Такие необычные изготовленные поделки из камней своими рукамис детьми имеют много преимуществ. Это развитие фантазии и воображения, это тренировка мелкой моторики руки, а также это совместные игры с родителями. Играйте со своими детьми как можно чаще.

 

Поделки из камней своими руками. Снеговика Олаф: фото


 

Поделки из камней своими руками

 

 

Поделки из камней своими руками

 

Автор: Вячкилева Марина. 

Кроме росписи из камней можно создать множество оригинальных вещей, к примеру топиарий, мастер-класс по его созданию, вы найдете здесь.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из камней своими руками. Снеговика Олаф. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив