» » » Новый год 2015 своими руками. Фото и самые лучшие идеи с пошаговыми фото!

Новый год 2015 своими руками. Фото и самые лучшие идеи с пошаговыми фото!


Знаете ли вы, что согласно Восточного календаря следующий год придет к нам вместе с очень добрым, нежным и покладистым символом – Зеленой деревянной Козой (Овцой), поэтому изготовленные новогодние поделки своими руками 2015 так или иначе, могут быть похожи на этот символ и являться своеобразным талисманом всего наступающего года. Что именно можно создать по этой теме мы решили рассказать вам на примере нескольких подробнейших мастер-классов, которые предлагаем вашему вниманию ниже.

 

Итак, год козы 2015 своими руками – интересные идеи и мастер-классы.

 

Символ 2015 своими руками – овечка

 

Новый год 2015 своими руками

 

Изготовить такую очаровательную овечку сможет даже ребенок, настолько легко и просто это делается. Такая фигурка может быть символичным дополнением декора интерьера на новый год или интересной елочной игрушкой. Для её изготовления нам понадобится:

- сырое куриное яйцо;

- большая игла;

- брусок пластилина коричневого цвета;

- клей ПВА;

- хлопковая вата.

 

Овца - символ 2015 года своими руками  - пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Туловищем и головой нашего животного будет куриное яйцо, но прежде чем использовать его в работе, нам необходимо освободить скорлупу от внутренней жидкой части. Для этого в обеих концах яичка с помощью крупной швейной иглы проделываем по одному небольшому отверстию,  и через одно из них выдуваем в какую-либо посуду все содержимое. Далее скорлупу обязательно промываем изнутри и полностью просушиваем, чтобы потом, со временем, наша игрушка не начала издавать неприятный резкий запах протухшего яйца.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Второй шаг. Далее берем главную яичную часть и смазываем ее сверху клеем ПВА В тех местах, где у овцы должна быть шерсть, оставляем не тронутым только часть мордочки.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Третий шаг. На нанесенный клей сверху прикладываем комок хлопковой ваты и распределяем ее так, чтобы она приклеилась со всех сторон туловища. Прижимать вату сильно не нужно, чтобы шерсть получилась объемной и пушистой.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Четвертый шаг. После этого нам понадобится брусок коричневого пластилина, отщипываем от него два небольших кусочка и раскатываем их в тоненькие детальки, длинной приблизительно два-три сантиметра, и в диаметре  два миллиметра.  Дальше каждую пластилиновую заготовку сворачиваем формируя закругленные рожки, также как это показано на фотографии, представленной вашему вниманию ниже.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Пятый шаг. Еще из четырех одинаковых кусочков пластилина формируем четыре маленькие коротенькие и тоненькие ножки, длиной около семи миллиметров каждая и диаметром пять миллиметров.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Шестой шаг. Еще два пластилиновых кусочка скатываем в маленькие шарики, размером с  черный перец –горошком – это будут глазки и приклеиваем их на мордочку животного.

 

Седьмой шаг. Также приклеиваем пластилиновые рожки и ножки, после чего наша символичная овечка будет готова.

 

2. Детские новогодние поделки своими руками 2015  - баранчик из ватных палочек.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Второй вариант новогоднего символа наступающего года в виде фигурки баранчика наверняка понравится каждому ребенку, его можно сделать сообща или преподнести в качестве новогоднего сувенира.

 

Для изготовления барашка нам понадобится такой набор инструментов и материалов:

- пластиковый футляр от киндер-сюрприза;

- гигиенические ватные палочки;

- ножницы;

- вата;

- клей ПВА;

- крупная швейная игла;

- свеча;

- розовые и золотистые блестки;

- кисть;

- маркер черного цвета;

- спички.

 

Поэтапное описание работы.

 

Первый этап. Начнем с подготовки деталей для создания зверюшки, для этого возьмем гигиенические ватные палочки и отступив от ватной части вниз буквально три-четыре миллиметра с помощью ножниц  отрежем пластиковую часть, так чтобы остались только вот такие заготовки.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Второй этап. Основой для туловища баранчика послужит пластиковый футляр из-под киндер-сюрприза, если вы планируете в дальнейшем подвешивать игрушку на елку, сразу же приделаем к основе петельку, для этого необходимо взять, прочную нитку, леску или тонкую проволоку, сформировать из нее петельку нужного размера, вставить в открытый  футляр, так чтобы она была видна и закрыть его, тем самым надежно фиксируя  нить.

 

Третий этап. Далее нам следует взять крупную швейную иглу нагреть ее над пламенем свечи и горячей проделать многочисленные отверстия по всей верхней поверхности  футляра. Также нам нужно проделать четыре симметричных отверстия в нижней части туловища и сразу же вставить в них по одной спички одинаковой длины (около двух с половиной - трех сантиметров)  - это будут ножки.

 

Четвертый этап. Затем в проделанные отверстия густыми ровными рядами вставляем заготовки из гигиенических ватных палочек, формируя таким образом курчавую шерстку барашка и получаем готовое туловище.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Пятый этап. Теперь нам предстоит сформировать голову, для этого вставляем по центру оставшейся пустой части футлярчика по центру одну заготовку из ватной палочки и формируем вокруг нее из предварительно смоченной в клее ПВА хлопковой ваты мордочку и глазки нужного размера.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Шестой этап. Когда вата и клей полностью подсохнут покрываем ее сверху блестящей розовой краской, оставляя нетронутыми только глаза, их мы наводим черным маркером, которым также прорисовываем на морде ноздри.

 

Седьмой этап. Золотистой краской окрашиваем две торчащие по бокам симметричных палочки, так чтобы у нас получились ушки.

 

Восьмой этап. Саму фигурку баранчика сверху слегка присыпаем блестящей пылью, после чего работу над созданием игрушки можно считать оконченной.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Вот такой  новогодний, символичный  барашек  у нас получился.

 

3. Новогодние поделки своими руками 2015 из бумаги – поздравительная открытка.

 

Новый год 2015 своими руками

 

На новый год всегда приятно получать и дарить красивые поздравительные открытки с теплыми искренними словами, в 2015 году, такие открытки смело могут быть похожи на символ своего года – овечку, о том как изготовить такую оригинальную открытку расскажем в следующем мастер-классе.

 

Для работы нам следует подобрать такие материалы, а также инструменты:

- плотная обычная или скрапбумага белого цвета;

- скрапбумага или цветная бумага черного цвета;

- ножницы;

- тонкий белый перламутровый контур;

- простой карандаш;

- клей карандаш;

- декоративные глазки.

 

 Новогодние подарки 2015 своими руками – поздравительная открытка.

 

1.Основная часть открытки будет иметь форму туловища овцы, для этого возьмем лист плотной белой бумаги или скрапбумаги и сложим ее аккуратно пополам. Затем с помощью простого карандаша начиная от линии изгиба, нарисуем на заготовке круг, диаметром приблизительно семь - восемь сантиметров. Круг можно нарисовать от руки или воспользоваться циркулем, также вы можете обвести любую подходящую по размеру круглую деталь или трафарет.

 

2.Далее по начерченному контуру нарисуем волнообразную линию, по которой затем аккуратно вырежем нашу заготовочку.

 

3.На лицевой стороне заготовки с помощью тонкого белого перламутрового контура наведем необычные завитки состоящие из маленьких точечек.

 

Новый год 2015 своими руками

 

4.После этого приступим к изготовлению остальных деталей. Для этого на белой бумаге нарисуем небольшое облочко овальной формы и вырежем его по контуру.

 

5.С тыльной стороны черной бумаги простым карандашом нарисуем четыре одинаковых овала, шириной приблизительно пять-семь миллиметров и длинной один сантиметр – это будут ножки, также нарисуем один овал подольше  и два поменьше для головы и ушек. Все детальки вырежем по контуру.

 

Новый год 2015 своими руками

 

6.Теперь можно приступать к сборке животного, сначала приклеим с тыльной стороны ножки, также как это показано на фотографии ниже. Затем сложим открытку пополам  и чуть ниже линии сгиба наклеим голову, ушки и лохматый чуб овечки.

 

Новый год 2015 своими руками

 

7. В заключении приклеим на мордочку декоративные глазки, такие можно приобрести в любых магазинах творчества, их достаточно часто используют в изготовлении мягких игрушек своими руками. Если же ничего подобного вам раздобыть не удалось. Глазки можно изготовить самостоятельно, нарисовав их на листочке белой бумаги черным маркером или использовать для этого маленькие черные бусины, к примеру, бисер.

 

Открыточка – овечка – готова! Остается лишь написать в нее теплые пожелания и преподнести в подарок к новому году.

 

4. Коза 2015 своими руками – оригинальная маска из одноразовой тарелки.

 

Новый год 2015 своими руками

 

К новому году обычно  готовят не только различные поделки и подарки, также многие создают особенно для детей различные карнавальные костюмы и маски, как изготовить маску в виде козы из подручного, можно сказать даже бросового материала, мы расскажем вам ниже в очередном мастер-классе.

 

Для работы нам понадобится:

- картонная одноразовая тарелка, диаметром приблизительно пятнадцать-семнадцать сантиметров;

- ножницы;

- клей;

- цветная распечатка;

- тонкая резинка;

- простой карандаш.

 

 Своими руками коза символ 2015 в виде маски – описание работы.

 

1.Возьмем одноразовую картонную тарелку и в нижней ее части по бокам  с помощью простого карандаша нанесем отметки так, чтобы у нас получилась форма морды с заостренным подбородком, а затем вырезаем все по намеченному контуру и получаем заготовочку, похожую на ту, что показана на фото ниже.

 

Новый год 2015 своими руками

 

2.Далеенам понадобится  цветная распечатка с изображением мордочки, рожек и ушек козочки. Если вам не удалось найти что-то подобное, можно все это нарисовать самостоятельно от руки с помощью цветных карандашей, красок или фломастеров. А еще можно изготовить такие детали в технике аппликация из бумаги.

 

Новый год 2015 своими руками

 

 

3.После того как все цветные детали будут вырезаны приступим к наклеиванию их на основную часть маски, вырезанную из тарелки и начнем мы это делать с глазок, в середине них, там где размещаются зрачки мы обязательно прорежем круглые отверстия, точно такие же отверстия прорежем и на самой маске. Только предварительно обязательно примерим ее на модель и определим где именно нужно делать прорези, чтобы готовая масочка сидела удобно и правильно.

 

Новый год 2015 своими руками

 

4. После того, как глазки будут наклеены, приклеим сверху них маленькие бровки, носик и ротик.

 

5.Рога и ушки, если вы распечатали на листах тонкой офисной бумаги, чтобы они держали нужную форму лучше сначала приклеить на картон, а только потом приклеивать к самой маске.

 

6.Если по вашей задумке маска выполнена для мужского пола, тогда можно самому изготовить из ниток, ваты или бумаги бородку и наклеить её козлику. Если же вы хотите, чтобы это была маска козочки, на один из рогов можно приклеить или завязать маленький аккуратный бантик, а на уши приклеить серьги, получится очень оригинально.

 

7.В завершении нам остается лишь приделать резиночку с тыльной стороны готовой маски, ее можно приклеить, пришить или прикрепить обычным канцелярским степлером, но прежде необходимо обязательно сделать примерку, чтобы точно определить, где именно должна располагаться резинка, чтобы маска хорошо держалась на лице.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Остается лишь примерить маску и возможно дополнить ее карнавальным костюмом, чтобы в таком виде отправится на новогоднюю маскарадную елку.

 

5. Маска овечки из картонной тарелки своими руками.

 

Новый год 2015 своими руками

 

Так как следующий год по Восточному календарю год и Козы и Овцы, маска овечки тоже придется кстати, как изготовить ее на основе все той же картонной тарелки, расскажем вам ниже.

 

Для работы потребуется:

-  картонная одноразовая тарелка;

- ножницы;

- цветные фломастеры или краски;

- вата;

- клей;

- тонкая резинка.

 

Описание работы.

 

1.Тарелку разрезаем практически пополам на две части, вырезая при этом продолговатый нос, также как это указано на фото.

 

Новый год 2015 своими руками

 

2.Из оставшейся части тарелки вырезаем два одинаковых ушка и рожка, которые приклеиваем на маску.

 

3.Разукрашиваем рожки, а также рисуем на морде носик овце.

 

4.Далее всю верхнюю часть маски заклеиваем небольшим сформированными из ваты комками, так чтобы было похоже на овечью шерсть.

 

5.Последним этапом прикрепляем к маске с тыльной стороны резинку, чтобы ее можно было надеть и закрепить на голове.

 

Маска овцы, изготовленная своими руками – готова!

 

Надеемся вам понравилась наша подборка интересных мастер-классов к новому году и найдете в ней что-то интересное для себя.

 

Овца, коза своими руками. 50 лучших мастер-классов с пошаговыми фото









Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый год 2015 своими руками. Фото и самые лучшие идеи с пошаговыми фото!" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
галия
20 августа 2014 12:48
очень интересные предложения, есть возможность для выбора! Спасибочки!!!!!!!