» » » Объёмная композиция из ниток. Новогодний шар. Мастер-класс с пошаговыми фото

Объёмная композиция из ниток. Новогодний шар. Мастер-класс с пошаговыми фото


Увлечения Димы – собирать конструктор Лего, рисовать и участвовать в разных творческих проектах. Цель работы: создание объёмной новогодней композиции из ниток, активизация творческой деятельности. Задачи работы: привить интерес к творчеству, развить пространственное воображение. Назначение проекта: декорирование интерьера к новогоднему празднику.

 

Любимый праздник детей и взрослых это, конечно же, Новый год! Потому что именно к этому празднику мы очень долго готовимся: покупаем подарки своим родным и близким, украшаем дом и наряжаем ёлку. Одна из главных традиций этого праздника – подбор украшений для дома и ёлки.

 

Новогодние шары – одни из самых волшебных атрибутов украшения Нового Года. Ведь именно они делают елку и любой другой предмет интерьера нарядным и сказочным. Чтобы ваши украшения были неповторимы и уникальны – можно сделать их своими руками.

 

Такие украшения несут в себе положительный заряд: вложенные в их изготовление фантазия, мастерство и любовь - непременно принесут удачу вашей семье. Надо просто вдохновиться новогодними идеями и приступить к творчеству.

 

На этом мастер-классе, мы Вам покажем, как изготовить новогодний шар из ниток своими руками, не тратя на это много времени и средств. Кроме того, его может сделать даже  ребенок. Такой новогодний шар создаст необычный интерьер в вашем доме или будет прекрасным подарком родным и близким.

 

Итак, для создания такого шара из ниток нам понадобится:

 

  • надувной шарик;
  • вазелин или растительное масло;
  • нить «ирис» белого цвета;
  • резиновые перчатки;
  • клей ПВА;
  •  украшения по вкусу.

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

Новогодний шар из ниток мастер-класс.

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

Возьмем воздушный  шарик, надуем его до небольшого размера (не до конца). Хорошо завязываем его, чтобы он не сдулся.  Надеваем резиновые перчатки, для удобства работы. Намажем надутый шар вазелином. В пустой стакан или любую ёмкость кладем нитку, чтобы при натягивании, она не выпрыгивала из стакана.

 

Затем правую руку смачиваем в клее ПВА и, как бы оставляя немного клея в ладошке, протягиваем нитку, чтобы она смачивалась в клее и была мокрой.  Берем в левую руку шар, намазанный вазелином, за хвостик и намоченной ниткой в клее наматываем её на шар в разных направлениях. Перед тем, как наматывать нить нужно оставить 20 см  нити у хвостика шарика, чтобы потом, когда нить застынет, было на что его вешать.

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

После того, как наш шар обмотан достаточно, оставляем его сохнуть на ночь, в подвешенном состоянии. Когда шар полностью высох, лопаем иглой воздушный шар внутри и достаем его через отверстие, где был хвостик шарика.

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

Далее украшаем наш шар из ниток различными украшениями. Мы взяли ленты разного цвета (золотого и зеленого) - навязали бантики и приклеили их клеем «Кристалл» на шарик. Далее по контуру окружности приклеили разные бусины и декоративные украшения.

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

Вот и всё! Наши новогодние шары из ниток готовы к украшению нашего дома!

 

объёмная композиция из ниток. Новогодний шар

 

Автор: Писканов Дмитрий, (9 лет), ученик 3-Г класса, МБУ СОШ  №26  г. Тольятти Самарской области.

 

Руководитель: Писканова Елена Анатольевна

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Объёмная композиция из ниток. Новогодний шар. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ольга Александровна
4 января 2014 09:02
Давно хотелось сделать такие шары, не было возможности, а сейчас сели и наделали большие, маленькие, цветные....все в восторге!
Диана Д
2 января 2014 17:23
Обязательно сделаем такие же со своими детками!!!!!!