» » » Пушка из бутылки коньяка ко дню Защитника Отечества. Мастер класс с пошаговыми фото

Пушка из бутылки коньяка ко дню Защитника Отечества. Мастер класс с пошаговыми фото


Я давно пребываю в восторге от сайта «Мастер классы»! Спасибо огромное за это! Хочу внести в развитие сайта свою посильную лепту! Но сначала я хочу поздравить всех-всех с весенними праздниками! Пусть у каждого будет солнечное настроение и глаза лучатся добрым светом! Весна, господа! Живем и радуемся жизни!

 

Что подарить мужчине на 23 февраля? Конечно же, оружие! Но мы-то своим мужчинам желаем исключительно мирной жизни, поэтому, хоть и подарим на праздник боевое орудие – пушку, но не простую, а праздничную, я бы даже сказала – застольную! В качестве боевого орудия у нас будет выступать бутылка коньяка, а все атрибуты к ней выполнены из сладостей и орехов. Выпил-закусил.

 

пушка из бутылки коньяка

 

Пушка из бутылки коньяка мастер класс.

 

Берем кусок пластиковой панели, обвертываем его блестящей зеленой бумагой, готова поляна для пушки. По углам полянки сразу «посадим» цветы из конфет, украшенных юбочкой из цветной блестящей бумаги.

 

пушка из бутылки коньяка

 

Заготовим груду пушечных ядер: грецкие орехи обвернем фольгой и сложим горкой. Боеприпасы к нашему орудию готовы. Из пенопласта вырезаем подставку для самого орудия, делаем выемку по размеру бутылки. Подставку обклеиваем золотистой оберточной бумагой и закрепляем станину под пушку на поле.

 

пушка из бутылки коньяка

 

Вставляем в подставку бутылку, располагая ее под наклоном, горлышком вниз. Для упора нашей пушки используем пачку печенья, предварительно обвернутую в блестящую бумагу и тоже прикрепленную на нашу поляну так, чтобы зафиксировать нужное положение бутылки.

 

пушка из бутылки коньяка

 

В дно бутылки крепим одну конфету – у нас же орудие, заряженное и всегда готово к бою! Из картона вырезаем 2 круга, диаметр которых немного выше, чем сама подставка под бутылку. Это колеса. Оклеиваем их с двух сторон золотистой пленкой. С одной стороны каждого колеса в центр приклеиваем шоколадную медальку.

 

Колеса готовы, прикрепляем их к нашей подставке медальками наружу. Вот и готово наше боевое орудие! Для пущей важности прикрепим на бутылку проволочку с сидящей на ней конфеткой. Непонятная деталька, но она делает пушку солидней. Орудие обязательно будет именное. На бутылку приклеиваем надпись «Орудие марки…далее пишем фамилию и инициалы мужчины…года выпуска 2013». Эта надпись очень впечатляет нашего воина - проверено!

 

пушка из бутылки коньяка

 

Прикрепляем клеем на поле ядра пушечные.

 

пушка из бутылки коньяка

 

Вот такая пушка из бутылки коньяка получилась. Любуемся боевой мощью нашей армии, и торжественно вручаем защитнику Отечества, сей замечательный подарок! Буду рада, если вам понравилось.

 

пушка из бутылки коньяка

 

пушка из бутылки коньяка

 

Автор: Светлана Шурыгина

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Пушка из бутылки коньяка ко дню Защитника Отечества. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
venice.yana
8 марта 2013 01:50
Ах, как жаль что я эту чудесную композицию не встретила раньше. Замечательный подарок.