» » » Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками

Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками


Маленьким детям не очень интересно, когда им в подарок ко дню рожденья или любому другому празднику преподносят букет цветов. Куда интересней получить в подарок необычный и оригинальный букет из конфет или букет из мягких игрушек.

 

Последний, появился на свет сравнительно недавно и уже завоевал большую популярность, как среди детей, так и среди их родителей. Подобный подарок также часто дарят на День Святого Валентина и по другим романтическим случаям.

 

Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками

 

Чтобы изготовить такой букет из мягких игрушек, вам не обязательно посещать курсы флористики, сделать его самостоятельно, может практически каждый, главное запастись нужными материалами и инструментами, после чего можно приступать к работе.

 

Итак, чтобы изготовить букет из мягких игрушек своими руками вам понадобится:

 

- флористическая проволока;

- маленькие мягкие игрушки;

- упаковочная бумага для цветов;

- креп-бумага или салфетки

- флористическая лента;

- катушечные нитки;

- цветной сизаль.

 

Для начала нам необходимо взять мягкие игрушки и прикрепить каждую на отдельный одинаковый отрезок флористической проволоки.

 

Теперь из креп-бумаги или салфеток изготовим бумажные цветочки, абсолютно произвольной формы, к примеру можно изготовить их по принципу розы из салфетки. Готовые цветы также прикрепим на отрезки флористической проволоки.

 

Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками

 

После того, как все заготовки будут готовы, можем приступать к формированию букета, сплетая проволоку в одну прочную основу, которую затем обернем сизалем и туго обмотаем обычной катушечной нитью подходящего цвета.

 

Затем обернем получившийся букет в бумагу для цветов и украсим букет бантиками из флористической ленты и цветным сизалем.

 

Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками

 

Также подобный букет можно сформировать в небольшой корзинке или вазочке. Дополнительно украсить его конфетами,  живыми цветами, объемными бусинами, бабочками, перышками и другим декором.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как изготовить букет из мягких игрушек своими руками" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
NYuGrigoreva
21 апреля 2015 08:47
Какие хорошенькие букетики. Из маленьких игрушек даже интереснее, чем из игрушек покрупнее. Жаль только, что есть только описание, маловато для самостоятельного изготовления такого букета, хотелось бы с подробными фото. А так хочется научиться создавать такую красоту и дарить ее людям! Особенно понравились межвежатки с цветочками в технике "канзаши". Так мило смотрятся и прекрасно сочетаются с упаковкой.
galinagamonova
9 февраля 2013 11:22
Классно!!!Ничего подобного я не видела.Ладно букет из конфет,но из мягких игрушек!!!Нет слов.Супер!
nadin26.79
8 февраля 2013 08:24
как здорово придумано!!!! никогда еще такой красоты не видела!!! а как приятно такое получить и не только ребенку, но и взрослой девушке!
ikrorang
4 февраля 2013 23:27
Замечательный подарок малышке на День рождения.