» » » Новый год. Подарки своими руками

Новый год. Подарки своими руками


Для тех, кто хочет сделать своим близким удивительный праздник и незабываемо встретить новый год, подарки своими руками нужно готовить заблаговременно. Хоть до новогодних празднеств еще есть время, подготовку пора начинать уже сейчас, чтобы непредвиденные жизненные ситуации (форс-мажоры) не коснулись ваших планов сделать неповторимые подарки на Новый год своими руками. Конечно, существует вариант приобрести подарки к новому году для друзей в магазинах.

Но, во-первых, не всегда есть финансовые возможности для таких важных предпраздничных покупок. Во-вторых, подарки на Новый год своими руками всегда будут приоритетнее покупных, так как в такой способ дарится не только вещь, но и нечто большее. Это время, затраченное на изготовление новогодних сюрпризов, подарков и любовь, с которой они делаются. Не менее важен индивидуальный подход к творческому процессу. В общем, преимущества понятны и неоспоримы.

Если желание творить есть, то с чего начать? Конечно с планирования: нужно хорошенько продумать, кому и что будете своими руками делать, какие материалы можно использовать, какие техники нужно освоить, где почерпнуть классную идею. На помощь в подготовке к Новому году, Рождеству и многим другим значимым праздникам придут уникальные и интересные мастер классы, которые есть на нашем сайте в несметном количестве. Наши мастер классы призваны помочь всем желающим приобщиться и почерпнуть творческую идею, освоить базовые навыки разных направлений творчества, научится делать своими руками необыкновенные и оригинальные вещи, получить дельный совет и рекомендации.

Данная обзорная статья порадует творчески настроенных людей интересными, новыми идеями которые можно использовать как руководство к действию при подготовке праздника Новый год. Подарки своими руками будут предложены в различных вариантах, из разных материалов, на любой вкус и возможности и способности.

Вариации подарков к новому году, которые будут освещены в статье-обзоре, можно найти на нашем сайте в разных рубриках, для удобства поиска которых предоставим ссылки для перехода на интересующие мастер классы с пошаговыми описаниями процесса. Чтобы обзор был более информативным и полезным всем кто находится в творческом поиске.

Все творческие работы на фотографиях можно встретить только на нашем сайте, они предоставлены в качестве идей для вдохновения и интересных вариантов готовых подарков своими руками.

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Для начала хотелось бы обратить внимание на то, что к новому году принято дарить памятные сувениры или подарки, соответствующие празднику. Чаще всего это подарки зимней тематики, с новогодней и рождественской символикой. Для родных и близких, любимого(ой), детей готовятся более основательно и преподносят в дар более дорогие и значимые подарки. Это предметы гардероба, игрушки, украшения, сделанные своими руками с любовью, и учетом предпочтений, а иногда и пожеланий получателя подарка. Найти мастер классы с оригинальными идеями и доступным описанием можно на нашем сайте в разных рубриках. Для того чтобы охватить идеи про подарки на Новый год своими руками предпочтительнее будет пройтись по всем рубрикам и вытянуть что-то интересное, и подходящее по случаю. Итак, смотрим ниже, что из этого получилось.

Новый год. Подарки своими руками для детей

Как известно дети – это наше все! И совершая приготовления к празднику Нового года мы - родители, прежде всего, заботимся о том, чтобы все понравилось детям. От того, как родителям удалось организовать праздник, зависит настроение ребенка. Любящие и заботливые мамы и папы, дедушки и бабушки заблаговременно стараются продумать подарки и украшения, угощения и проведение детского досуга во время празднования Нового года и новогодних каникул. Именно от взрослых зависит то трепетное чувство радости и сказки, которое испытывают дети с приходом Нового года. Поэтому важно узнать заранее, что хочет ребенок получить в подарок, чего ожидает, какое блюдо хотел бы видеть на праздничном столе. И даже если ребенок хочет куклу от деда Мороза или машинку, это еще не значит, что они не могут быть сделаны своими руками, например, крючком или любым иным способом, которых на нашем сайте великое множество. Игрушки своими руками могут быть использованы в качестве основного подарка детям, или же преподноситься как дополнение к нему. Решить самостоятельно, как подарить или преподнести – не проблема, главное определиться с моделью и приступить к работе, чтобы было чем порадовать детей.

Красивые и необычные, эксклюзивные куклы своими руками можно изготовить из разных материалов, но если кукла предназначается для маленькой девочки, то лучше остановить свой выбор на мягком варианте. Это могут быть куклы крючком или спицами, куклы сшитые из такни или даже из носка (колготок). На какой бы вариант изготовления не пал выбор, нужно сделать все с любовью и как можно аккуратнее, не поскупиться на декорирование и продумать все до мелочей. Ведь именно такой подход используется в мастерской деда Мороза или Санты! Никаких промашек и только эксклюзив!

Симпатичная лошадка для девочки вязанная крючком

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Яркие и довольные зайки, пошить которые очень легко

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Добродушная змея из лоскутков – и подушка и подружка

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Дед мороз и снегурочка под елкой вместе с другими подарками удивят ребенка

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Куколка с сумочкой, вязанная крючком

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Тильда лось, «мадэ ин Лапландия»

 

Новый год. Подарки своими руками

Принцесса на горошине

 

 

Новый год. Подарки своими руками

 

 

Новый год. Подарки своими руками близким

Родственники заслуживают нашего внимания всегда, не только на праздники, но в праздничные дни особенно хочется порадовать близких людей. Поэтому не забываем подготовить своими руками для дорогих сердцу людей памятные и знаковые подарки. Реализовать такое прекрасное стремление в преддверии праздников, помогут замечательные идеи и мастер классы от виртуозов творческого дела разных стилевых направлений в рубрике «поделки». Только загляните туда, и интересные работы наших мастеров вдохновят и пленят вас!

В пределах данной обзорной статьи предлагаем следующие варианты для подарков близким, фотографии которых взяты из наших мастер классов. Если работа покажется интересной и появиться желание познакомиться с творческим процессом поближе, не стесняйтесь и кликайте по ссылкам.

Нежное и эксклюзивное украшение для волос из атласных лент в виде чайной розы

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Подарочная бутылка вина с новогодними мотивами, выполненная в технике декупаж

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Мыло ручной работы с натуральными отдушками в виде нежной снежинки

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Невесомые и оригинальные подвески на елку из фетра, сшитые вручную

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Шкатулка, для мелочей выполненная в технике объемного квиллинга

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Симпатичный магнит, на холодильник, вылепленный из соленого теста

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Если планируете дарить конфеты, то почему бы не оформить их в оригинальном стиле свит-дизайна

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Магнит из бисера - подарок для утонченных натур

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Елочка из бисера. Прекрасный предмет декора и памятная вещь поднимающая настроение в праздничные дни

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Оригинальные открытки, альбомы и рамки для фотографий. Подарите целую историю из чувств используя знания, изложенные в мастер классах по скрапбукингу

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Украшение из дерева с декором из пластики - модный браслет, полностью соответствует зимней тематике благодаря искусно выполненной имитации вязания

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Браслеты, фенечки из бисера – для молодой девушки

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Поздравительная новогодняя открытка, выполненная в технике «изонить» только своими руками, так как в продаже таких просто нет

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Если выполнить чудо-елку квиллинг, поместить ее в небольшую рамку – получиться оригинальная картина на современный манер

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Порадовать оригинальным подарком можно, если презентовать необычайно нежный топиарий выполненный своими руками, например из салфеток, как на фотографии ниже

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Для любителей поэкспериментировать, можно предложить сделать дерево счастья из проволоки и фольги. Такой декоративный подарок прекрасно впишется в современный интерьер в стиле хай-тек или модерн

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Новый год. Подарки своими руками гостям

Принимать гостей в доме – дело крайне ответственное, и требует решения различных организационных вопросов. Помимо того, как оформить дом (квартиру, дачу) к празднику, нужно придумать, чем и как сервировать стол к приходу гостей, какими яствами порадовать и удивить гостей за праздничным столом, организовать игры и конкурсы, чтобы новогодняя ночь запомнилась надолго, и все остались довольны оказанным приемом. На все эти вопросы можно найти ответы и оригинальные решения на нашем сайте. По всем вопросам приготовления вкусных блюд на новогодние праздники и формирования праздничного меню рекомендуем обратиться сюда.

Но на этом приготовления к приему гостей на Новый год не заканчиваются, чтобы праздник прошел идеально необходимо также позаботиться о подарках для гостей. Помимо того, что сами подарки уже повод для радости, подарки гостям, пусть даже маленькие, будут напоминать им о прекрасно организованном и проведенном празднике, радушных, внимательных и заботливых хозяевах.

Начать можно с оригинального украшения праздничного стола. Чтобы всем сидящим за ним передавалось праздничное настроение и как говорят, «глаз радовался». В предыдущих обзорных статьях на нашем сайте посвященных новогодним приготовлениям, которые можно посмотреть здесь, а также тут, собрано много разных идей для декорирования, в том числе и новогоднего стола. В этой статье предлагаем оригинальный и в то же время бюджетный вариант декора – свечи в подсвечниках из бокалов, украшенных веточками можжевельника. Выглядят они элегантно и не требуют особых навыков для воплощения задумки. Поэтому если есть бокалы, которые останутся, не задействованы в распитии спиртных напитков, можно найти им другую работу в новогоднюю ночь!

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Для творческих людей сделать своими руками приятные мелочи к празднику для гостей – не проблема, особенно если в помощь привлечь увлекательные мастер классы.

Как вариант, чем можно порадовать своих гостей можно выделить следующие идеи, обозначенные на фотографиях ниже.

Эксклюзивное мыло собственного изготовления, с изображением или в форме елочки. Возможны другие варианты, посмотрите и выберите что-то интересное для себя в рубрике «мыловарение»

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Необычный брелок из бисера «Ангел». Можно сделать брелок других форм и материалов, которые посчитаете интересными

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Сувениры с пожеланиями удачи и процветания с символикой нового года. В данном случае со змейкой

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Елочные украшения

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Небольшие мягкие игрушки – декоративные

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Поскольку в православных России, Украине Рождество наступает после Нового года, можно вручить подарки на Новый год своими руками в виде спиртного. Например, шампанское или вино, в оригинальной бутылке, оформленной в технике декупаж, с использованием декоративных элементов символизирующих Рождество.

 

Новый год. Подарки своими руками

 

Не забудьте красиво упаковать на новый год подарки своими руками! Можно также поставить штемпель или другие опознавательные знаки, чтобы получатели подарков знали, что они были выполнены к Новому году специально для них, вашими руками.

 

Новый год. Подарки своими руками

Вот и подошла к концу наша обзорная статья, надеемся, что наши подарки на Новый год своими руками пришлись всем по вкусу, и укрепили решение творить!

 

Мастер - классы к Новому Году

 

лошадки

 

Лошадки своими руками.

Лучшие мастер-классы на сайте

 елка своими руками

 

 Новогодняя елка своими руками. 

Фото, идеи, 100 мастер-классов

 тильда

 Тильда - Новый Год.

Лучшие идеи

 buheirb

Ёлочные игрушки своими руками

 

снеговик

Снеговики своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей

 

снежинки

 

Снежинки своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей 

 открытка

 

Открытки. Новый год своими руками.

30 мастер-классов с пошаговыми фото

 

 дед мороз

Дед Мороз своими руками.

30 мастер-классов, идеи и фото 

   






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый год. Подарки своими руками" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Эльга
20 ноября 2012 13:03
Подборка идей - как раз что надо.Уже надо готовиться к Новому году!
Татьяна
19 ноября 2012 09:43
Чудная подборка!! Обязательно воспользуюсь
Люмисанна
18 ноября 2012 20:00
Подборка великолепнейшая! Вечная проблема с идеями и выбором, а тут - что ни идея - то достойна применения! Елка-квиллинг и улка-мыло - вообще шикарно и достойно. Аж глаза разбежались, с чего начать... Спасибо за труд!