» » » Новогодние игрушки своими руками. Лучший сборник рунета!

Новогодние игрушки своими руками. Лучший сборник рунета!


Придумывая и создавая новогодние игрушки своими руками, каждому из нас хочется приблизить новогодние праздники и растянуть подольше предпраздничное возбужденное настроение. Чтобы атмосфера праздника пришла в дом пораньше многие начинают праздничные приготовления задолго до торжественной новогодней ночи, а то, что многие не выносят елку до весны, продиктовано желанием задержать подольше праздники, к тому же дети не хотят расставаться с елочкой – красавицей.

Данная обзорная статья посвящена новогодним приготовлениям и расскажет, как создавать новогодние игрушки своими руками для детей и не только, содержит много интересных идей – фотографий, на которых представлены разные вариации новогоднего декора и игрушек. Под игрушками в данном обзоре подразумеваются: новогодние игрушки своими руками на елку и новогодние игрушки своими руками для детей.

Предлагаем посмотреть идеи и загореться желанием создать нечто красивое и праздничное для себя, детей и дома, подготовиться заблаговременно к приходу и празднованию Рождества и Нового года.

Простая гирлянда из тонкого фетра в виде кружочков белого, красного и изумрудного цветов

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодняя игрушка – сердце, методом валяния

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Фетровые елочки на подставке

 

Новогодние игрушки своими руками

 

На сайте нашем есть все для реализации желания создавать своими руками эксклюзивные, красивые и интересные вещи для себя, для дома, на праздники, в качестве декора или подарка, а также просто так, чтобы удовлетворить природное желание что-нибудь делать своими руками. Среди множества идей и мастер классов, где эти творческие идеи реализованы в полной мере, с пошаговым раскрытием процесса, где на фотографиях можно увидеть все изготовление от задумки до результата. Найти для себя желаемое, а может быть давно искомое, на нашем сайте не составит проблем. Для поиска полезной информации- заглядывайте в статьи, для реализации творческих идей – ищите мастер классы, соответственной тематической направленности. Для удобства посетителей на сайте вся информация систематизирована и поделена на разделы, наиболее отражающие сущность заложенной в них информации. Все проще простого, было бы желание.

Новогодние игрушки своими руками для детей чаще всего вяжутся, шьются и изготавливаются родителями в соответствии с новогодней тематикой и предпочтениями ребенка. Полет фантазии не ограничивается ни материалами, ни методиками изготовления, как говорится на любой вкус, способности и возможности родителей. В помощь по изготовлению игрушек для детей, придут наши мастера, которые придумывают интересные новогодние игрушки своими руками, а как изготовить их, показывают и рассказывают посредством мастер класса, чтобы получилось так же красиво, быстро и без проблем. Надо сказать, что игрушки, сделанные своими руками для детей – это особые друзья для ребенка, они заряжены любовью, которую передали мамины руки в процессе изготовления, ведь любая игрушка, пусть даже пошита будет из старого носка или рваных колготок делается с любовью и благоговением. Несомненно, игрушки своими руками будут отменного качества, прослужат долго и будут верными спутниками ребенка, ведь каждый шов, петелька, и элемент игрушки сделан трепетно и аккуратно любящими руками.

Найти интересную модель игрушки, которую можно сшить самостоятельно можно в рубрике «шитье». Кто больше знаком с вязанием крючком, найдет модели и схемы вязания разнообразных новогодних игрушек – в рубрике «вязание крючком». Крючком можно связать не только сами игрушки, но и аксессуары к ним. Например, можно сделать сюрприз для дочери или внучки, связав для ее любимой куклы обновку - ажурное платье. Двойной праздник: у любимой куклы наряд, и ребенок счастлив. Для любителей приятно провести время в компании пары спиц, предлагаем посетить рубрику «вязание спицами», и там подобрать для своих детей интересные мастер классы по изготовлению игрушки. Ну а ценители игрушек и кукол Тильда смогут насладиться очень подробными и грамотно составленными мастер классами, посвященными именно созданию кукол Тильда, в одноименной рубрике, она ждет вас – здесь.

Новогодние игрушки своими руками для детей - Тильда

Тильда «Рождественский Эльф»

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Санта «Морозник»

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Тильда снеговики

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Тильда Санта Клаус

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Пушистая овечка Тильда

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Эльф Тильда

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Мамы и папы, которые не боятся покреативить, могут попробовать смастерить своими руками игрушки из подручных материалов, а также из разнообразной пластиковой тары, которых в каждом доме найдется немало. Если проявить смекалку и как следует пофантазировать, можно сотворить довольно интересные игрушки, и аксессуары для детей.

Для девочки из пластиковой бутылки можно сделать косметичку или сундучок для куклы. Мальчику можно попробовать сделать космолет или машинку из полипропиленовых бутылок, и крышек от них, разных по цвету, и форме. Помимо детских игрушек, из бросовых материалов можно сделать новогодние игрушки своими руками на елку или под елку! Чтобы было понятнее, о чем шла речь, предлагаем вашему вниманию немного фотографий подобного рода современного творчества из бутылок: новогодние игрушки своими руками.

 

Рождественская звезда в паетках и бусинах из пластиковой бутылки 

 

Новогодние игрушки своими руками 

 

Елочка из пластиковой бутылки зеленого цвета 

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Колокольчик из пластиковой бутылки, расписанный красками

 

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Веселая собачка из пластиковой бутылки и элементами из картона

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Спелые пластиковые яблочки

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Для тех, кто занимается поиском оригинальных идей, чтобы приобщить к созданию новогодних игрушек самых маленьких членов семьи, предлагаем сделать вместе необычный шарик на елку. Для его изготовления нужна круглая заготовка из пенопласта, либо готовый шарик основа из небьющегося материала пластика, нетоксичные смывающиеся водой краски, акриловый лак, лента из атласа или органзы, глитер.

Для начала шарик основу покрывают фантазийным ненавязчивым узором или просто разводами создают общий фон. Отправляют шарик на просушку в подвешенном состоянии. Когда фон полностью высохнет, можно продолжить работу. Нетоксичные, хорошо смывающиеся краски, цвет выбираете по своему желанию, с помощью губки наносите на стопу и пальчики малыша и быстро, чтобы не вызвать волну возмущения, прикладываете стопу к шарику, чтобы остался отпечаток.

Ножку малыша отправляетесь купать, а шарик подвешивается на просушку. Далее, когда след высох, можно задекорировать елочный шарик глитером или другими декоративными элементами. Можно добавить дату изготовления (с точным временем), можно указать только год, на ваше усмотрение.

После чего обязательно вскрыть акриловым лаком для надежного, долгосрочного закрепления рисунка два раза и отправить на просушку. Если ребенок достиг двух летнего возраста, можно объяснить ребенку суть задания и попросить его оставить отпечаток своей руки, предварительно также покрыв ладошку нетоксичной краской. После того как лак окончательно высохнет, украшаете елочный шарик бантиком из атласной ленты или органзы – теперь такой оригинальный, а главное памятный шарик будет чуть ли не главным украшением новогодней лесной красавицы.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодние игрушки своими руками для детей в виде подушек, если выразится точнее игрушки-подушки очень интересные, мягкие, отлично подходят как для детского сна, так и для ролевых игр. Замечательные, смешные, современные игрушки-подушки можно пошить, связать без особых навыков в шитье и вязании, если руководствоваться хорошо составленным подробным мастер классом. Поищите на нашем сайте интересные выкройки и схемы, а также мастер классы посвященные изготовлению игрушек-подушек. Попробуйте сделать для ребенка эксклюзивный подарок – сюрприз своими руками, который может выступать в роли основного подарка к Новому году или дополнить основной подарок.

 

Игрушка-подушка «Летающая киса»

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Игрушка-подушка «Небесный слон»

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Подушка-игрушка «Заяц»

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Смешная игрушка-подушка жираф, весь процесс ее изготовление найдете здесь

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодние игрушки своими руками из разных материалов

Самая неожиданная метаморфоза гигиеничных ватных палочек – подвеска «Овечка» для новогоднего венка

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодний венок из тыквенных семечек – кто бы мог подумать, но это он!

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Золотые и серебряные орешки для елочки – просто и со вкусом, а главное легко сделать вместе с детьми

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Вязаные мини игрушки – подвески прекрасно подойдут для телефона, в качестве новогоднего сувенира друзьям, и в качестве елочных игрушек

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Гирлянда из старых маминых бус. Дать ребенку возможность проявить себя

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Корона из фетра на основе ободка – делается для принцессы и вместе с принцессой

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Елочные шары в технике квиллинг – для совместного творчества с детьми

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодние игрушки своими руками, которые очень актуально иметь в доме родителям маленьких детей

Подвески из фетра – при наличии фетра, бисера и нитки с иголкой – полет фантазии неограничен

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Лоскутное шитье и народные мотивы воплотились в матрешках

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Новогодние подвески на елку из носков в виде пары симпатичных башмачков. Интересная перемена: были старые голубые носочки (претенденты на свалку), а стали новогодним украшением, которое послужит не один год

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Маленькие, сшитые своими руками игрушки на елку разных форм, из органзы, тафты и атласа, смотрятся не только оригинально и красиво, но и безопасны для маленьких домочадцев

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Подвески в экостиле из мешковины для тех, кому надоела мишура и блеск, кому нравится простота форм, к тому же такие подвески безопасны в использовании

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Не пристало забывать о символе Нового года, который пусть не обязательно, но желательно иметь дома в качестве оберега, а также, чтобы задобрить приходящий год на достаток для семьи (согласно народному поверью). В качестве символа 2013 года выступает змея. И змею можно сделать из разных материалов, а также выполнить в тех техниках, которыми владеете.

Если пока не владеете ни одной из техник – не беда, на сайте masterclassy.ru собрано много эксклюзивных мастер классов для начинающих, с руководством которых можно в минимальные сроки приобрести необходимые знания и умения для реализации своих творческих задумок. Для начала обратитесь в рубрику «поделки» на нашем сайте, там очень много увлекательных работ рассчитанных на разные способности и возраст. Рубрика «рукоделие» также будет интересна для тех, кто хочет заниматься хенд мейд.

Новогодние игрушки интересно делать всей семьей, чтобы творческая и праздничная атмосфера распространилась на всех членов семьи одновременно. Так сказать накрыла с головой! И если вы еще не начали создавать красивые новогодние игрушки своими руками, не окунулись в атмосферу творческого самовыражения, не подготовили подарки близким, то нужно поторопиться ведь зима очень скоро заявит свои права. Как показывает жизненный опыт, праздники долго ждут, а они всегда приходят как гром среди ясного неба, принося с собой суматоху и целую кучу разных дел, которые, кажется, никогда не успеть сделать.

Пусть в каждый дом приходит праздничное настроение, где каждый, от мала до велика, член семьи, будет рад новогодним каникулам. Встречайте Новый год во всеоружии, и пусть предварительная творческая и прочая работа по подготовке к праздникам не будет хлопотной, а приносит вам и всем членам семьи только радость! Наш сайт с удовольствием поможет всем желающим подготовиться к встрече Рождества и Нового года, предоставит для посетителей новые мастер классы, статьи и идеи по случаю новогодних праздников. С нами будет интересно, поэтому следите за обновлениями!

 

Мастер - классы к Новому Году

 

лошадки

 

Лошадки своими руками.

Лучшие мастер-классы на сайте

 елка своими руками

 

 Новогодняя елка своими руками. 

Фото, идеи, 100 мастер-классов

 тильда

 Тильда - Новый Год.

Лучшие идеи

 buheirb

Ёлочные игрушки своими руками

 

снеговик

Снеговики своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей

 

снежинки

 

Снежинки своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей 

 открытка

 

Открытки. Новый год своими руками.

30 мастер-классов с пошаговыми фото

 

 дед мороз

Дед Мороз своими руками.

30 мастер-классов, идеи и фото 

   






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние игрушки своими руками. Лучший сборник рунета!" уже 17:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Valentina201353
1 сентября 2013 21:39
В школе, в которой я работаю, есть многолетняя традиция - перед Новым годом каждый класс выставляет в фойе сделанную и украшенную своими руками новогоднюю елочку. Это конкурсные поделки, которые затем оценивает строгое жюри. В этой статье я увидела много интересных новогодних украшений, которые могут выполнить дети своими руками. Спасибо за велилепные идеи, думаю что детям они тоже понравятся.
Phenesta
1 сентября 2013 19:42
Действительно, из фетра можно сделать много чего интересного. Фетр - яркий, приятный на ощупь материал и шить, вырезать из него очень просто. Например, еще можно новогоднюю картину-аппликацию.

Подушки на фото замечательные! :) Особенно, летающая киса, мой малыш смеется и тычет пальцем в эту картинку.
А золотые и серебряные орешки - это мотив из моего собственного детства. Спасибо за подборку, какой же праздник без всех этих маленьких чудес.
cacahorosha
1 сентября 2013 13:52
Очень интересная подборка, обязательно ей воспользуюсь, люблю новогодние украшения сама мастерить. Очень разнообразные игрушки представлены, из разных материалов, которые можно найти в любом доме. Главное иметь фантазию и все получится. Мне понравилась елочка из пластмассовой бутылки. А для тех, кто себя только пробует в рукоделии, то можно сделать золотистые орешки.
Алена Викторовна
1 сентября 2013 13:40
Великолепные игрушки и отличное качество мастерства, вот это действительно хочется повторить! Я уже представляю как красиво это будет смотреться на новогодней елке, которая станет главным аксессуаром в новогоднюю ночь!
Darya_
1 сентября 2013 11:20
Мы с дочкой очень любим накануне Нового года украшать дом различными интересными поделками, сделанными своими руками. В этом году возьму на заметку замечательную идею с волшебными птичками - подвесками в экостиле. Мне кажется, что они не просто украсят елку, но и внесут в наш дом настоящие новогодние чудеса!
valentin1981
1 сентября 2013 11:09
Мне кажется даже если захочу сделать что - то подобное, все равно не получится, так как нет таланта и идей. Хотя вот именно такие подарки могут быть всегда самые трогательные в Новый Год. Ведь все что делается руками, всегда ценилось на много дороже фабричных изделий. Спасибо большое за интересную информацию
sffay
1 сентября 2013 11:06
Замечательный сайт !!! А самое удивительное идеи много :елочный шар с изображением ,украшения очень интересные елочки.Сделать своими руками не только красиво еще хорошая идея для проведения время хорошо и обучать детям хороший вещь.Спасибо за идеи и такого руки от сердце.
yuliyaskiba
1 сентября 2013 10:46
Именно от новогодних подарков и зависит праздничное настроение. Хочется не только получать что-то милое, но и дарить сувениры своим родным и близким. Елка из зеленой пластиковой бутылки меня просто поразила. Сразу и не поймешь из какого материала она сделана. Золотые руки и светлая голова у создателя этой елочки.
Coolander
1 сентября 2013 10:43
Такие игрушки китайцы не сделают, такие игрушки, созданные своими руками, бесценны и долговечны. Сейчас такая ручная работа очень ценится в нашем мире. Наши дети должны ценить такие продукты и хорошо бы и их со временем обучить такому сказочному мастерству. Такие игрушки можно грызть и жевать, не боясь за последствия, засыпать вместе с ними.
mashinarr
18 декабря 2012 23:29
Расчудесные овечки, очень интересные елочки, а самое удивительное - нежные птички из грубой мешковины!
_karmen_
12 ноября 2012 12:34
море идей, которые нужно воплощать в жизни! огромное спасибо!
Arctic
11 ноября 2012 22:17
А вы не охренели воровать фотку тильды «Рождественский Эльф» и ставить на ней свой копирайт?!
Viкторовна
11 ноября 2012 17:54
Спасибо за идеи!!!
vestta
11 ноября 2012 15:04
Замечательный сайт, отличные идеи! Спасибо!!!)))
Lyazka
11 ноября 2012 13:52
kak zdorovo!!!prelest')))
Заряна
31 октября 2012 15:12
Елочный шар с изображением - отпечатком ножки малыша просто замечательная идея, для тех кто хочет не только сделать своими руками оригинальные елочные украшения, но и оставить память о счастливом времени, когда детки были крошками!
ЕкатеринаМа
27 октября 2012 11:53
СПАСИБО за замечательные идеи! smile