» » » Новый год своими руками. Лучшее со всего интернета!

Новый год своими руками. Лучшее со всего интернета!


Только новый год своими руками гарантирует неповторимый праздник для вас и ваших родных, близких. Тем более, что когда мы начинаем подготовку к новому году, своими руками делаются многие эксклюзивные и неповторимые вещи. Из таких вещей и даже мелочей, состоит любимый и такой долгожданный праздник новый год! Поделки в преддверии нового года очень актуальны и служат не только для создания особой атмосферы праздника в доме, но также это замечательный повод провести время с любимыми и детьми за совместным занятием творчеством.

К тому же к таким долгожданным и приятным для всех ритуалам с обменом подарками, сувенирами с изображением символа нового года на праздник – легко подготовиться, если заранее продумать и заготовить пусть маленькие сюрпризы, но чтобы не обделить своим вниманием никого, кто в этом нуждается.

 

Новый год своими руками

 

Сделают незабываемым праздник новый год - подарки своими руками, которые при желании можно научиться делать на нашем сайте, с помощью мастеров по квиллингу, декупажу, шитью, вязанию и другим творческим направлениям. Где искать те самые, неповторимые идеи про поделки своими руками новый год с которыми будет более ярким и насыщенным приятными воспоминаниями, а также для предпраздничной реализации творческого потенциала? Все предельно просто.

На сайте все работы систематизированы и находятся в разделах, наиболее отражающих суть работ. Поэтому если нужны поделки, подарки, например, выполненные крючком, то нужно посмотреть идеи и реализацию таких вещей в рубрике вязание крючком. Для начала же рекомендуем поискать интересующую, интересную информацию в рубрике «поделки» на нашем сайте, вдруг вы найдете увлекательное для себя именно там.

Речь идет не только об информативных статьях с фотографиями и разными творческими задумками, но и охватывает статьи-обзоры, как данная статья, и уникальные увлекательные мастер классы. Причем последние наиболее актуальны и полезны, так как в мастер классах, представленных на нашем сайте, делают поделки руками к новому году, люди творческие во всех отношениях, владеющие определенными техниками в совершенстве, которые не только стараются донести свои знания и умения в массы.

Мастера посредством мастер класса передают и воплощают различные идеи из разных материалов, и делают это с профессиональной подачей, чтобы информация в мастер классе была наиболее точной, полной и полезной нашим посетителям. Чтобы убедится в этом достаточно единожды взглянуть на любой из мастер классов, представленных на сайте в изобилии и многообразии. Выберите себе что-нибудь по душе и попробуйте реализовать свой творческий потенциал вместе с нами!

 

Новый год своими руками

 

Ну, а пока предлагаем окунуться вместе с нами в атмосферу новогоднего праздника и посмотреть, как можно организовать новый год, своими руками используя различные, доступные материалы. Особую атмосферу праздника помогают создать специальные, несущие определенную смысловую нагрузку символы нового года. Так многие из нас не представляют себе празднования нового года без елки, ароматных мандарин, подарков, гирлянд, снегурочки, деда Мороза или Санта Клауса с оленями. Елочные украшения и другие декоративные элементы, украшающие наши дома, необыкновенные ароматы праздничных блюд - делают новогодние каникулы просто незабываемыми. И если за окном нет снега, то конечно это повод для расстройства детям, но снег можно сделать самостоятельно, тем самым восполнив его недостаток на улице и внести гармонию в праздничный декор. На фотографии ниже представлены волшебные баночки со снегом, которые можно сделать своими руками.

 

Новый год своими руками

 

Для того чтобы изготовить волшебные баночки со снегом понадобятся стеклянная баночка с закручивающейся крышечкой, искусственный снег, декоративные элементы по вашему желанию которые не боятся воды (олени, елочки, домики, шишки или другие), блестки сухие, дистиллированная вода, глицерин, водоотталкивающий клей. Искусственный снег можно приобрести в специальных магазинах, а можно использовать крошку пенопласта. Сначала декор крепится с помощью клея на крышку от банки, с учетом положения в банке (банка будет стоять вверх дном). Желательно чтобы декор закрывал крышку, для этого можно на клей присыпать блестками или закрепить немного искусственного снега. Затем в банку наливается дистиллированная вода и добавляется глицерин, благодаря которому медленно будут оседать крупинки искусственного снега. Дистиллированную воду и глицерин не проблемно приобрести в аптеке. Сверху засыпаем искусственный снег, добавляем блестки (по вкусу). Промазываем резьбу на банке водоотталкивающим клеем и закручиваем крышку. Некоторое время, пока не схватится клей, не переворачиваем банку. Когда клей высохнет можно перевернуть и посмотреть на красоту падающего снега. Чтобы волшебная баночка имела более праздничный вид можно задекорировать крышечку кружевом или атласной ленточкой и завязать бантик. Вот так предельно просто можно сделать сувенир, детскую игрушку или декор на новый год, своими руками.

 

Новый год своими руками

 

Для создания праздничной обстановки можно с успехом использовать бросовые материалы, такие как пластиковые бутылки. Делать декоративные вещи из пластиковых бутылок очень увлекательное занятие для взрослых и детей. Когда обычные бутылки, например, из-под сладкой воды, превращаются в деда мороза или веселых пингвинов, дети верят, что такие метаморфозы не происходят без волшебства.

А именно такую обстановку мы стремимся создать для наших детей, праздничную, волшебную, полную радости и комфорта, чтобы продлить детство и сделать его светлым и запоминающимся. Как сделать из бутылок веселых пингвинов, расскажет автор статьи, которую можно найти на нашем сайте здесь. Вообще, затрагивая тему поделок из пластика, и пластиковых бутылок в частности, можно предложить массу разных вариантов поделок из них, которыми располагает рубрика «поделки из бутылок».

 

Новый год своими руками

 

Для изготовления Санта Клауса из пластиковых бутылок потребуются: пластиковая бутылка, красная гофрированная бумага, черная изоляционная лента, нитки, вата, готовые пластмассовые глазки, помпон, носок красного цвета, клей, острые ножницы.

Сам процесс выглядит так: берем прозрачную (бесцветную) пластиковую бутылку и через горлышко добавляем внутрь красную гофрированную бумагу, предварительно нарезанную на тонкие полоски, так чтобы заполнить бутылку доверху. Закручиваем крышечку. Чуть ниже середины пластиковой бутылки наматываем пару слоев черной изоляционной ленты.

Берем вату и формируем из нее воздушные округлые валики, откладываем их в сторонку. Далее красный носок натягиваем на бутылку сверху, предварительно промазав место стыка клеем, чтобы получить импровизированный колпак Санта Клауса.

Ластовицу носка стягиваем ниткой подходящего цвета, отступив от края около пяти сантиметров, и ножницами разрезаем край ластовицы от нитки до конца носка «лапшой» - получился бубончик. Далее приступаем к формированию бороды и волос Санта Клауса. В верхней части бутылки чуть выше от пояска изоляционной ленты двигаясь по кругу вверх, на клей приклеиваем ватные валики.

Колпак по кругу также окаймляем ватными валиками, чтобы у колпака Санты была опушка. Оформляем лицо – приклеиваем глазки и носик (помпон). Можно приобрести помпон и глазки в магазине фурнитуры, а можно сделать и то и другое самостоятельно. Например, как сделать помпоны, посмотрите в мастер классе по изготовлению игрушек из помпонов здесь. А глазки можно нарисовать на картоне, а потом вырезать и приклеить.

Если все сделать своими руками, то себестоимость Санта Клауса вообще будет смешной. Кстати, многим родителям в детский сад перед новым годом просят принести поделки новогодней тематики, так почему бы не сделать такого чудного Санта Клауса для детского сада. Как говорится: «дешево и сердито», а детям понравится, и воспитатели будут в восторге от бутылочного креатива! Примечание, если использовать носок и гофрированную бумагу голубого цвета – получится дед Мороз. А если использовать цветастый полосатый носок – получится домовенок! В общем, дело за фантазией исполнителя поделки.

 

Новый год своими руками

 

А вот, очередная идея, что можно сделать на новый год своими руками из бумаги. Перед вами елочка из бумаги, которую сделать проще простого даже ребенку.

Для изготовления елочки из бумаги нужно приготовить несколько листов бумаги формата А-4 (цвет бумаги по желанию), один лист картона, густой клей ПВА, ножницы, кисточку для нанесения клея. Лист картона скручиваем как «кулек», чтобы получился остроконечный конус. Место стыка промазываем клеем. Далее разрезаем листы цветной бумаги по горизонтали на полоски около семи сантиметров.

Полоски режем ножницами на тонкую «лапшу», так чтобы ножницы не разрезали бумагу приблизительно на два сантиметра до края (цельная полоса бумаги нужна для фиксации). Берем полоску цветной, подготовленной бумаги, промазываем неразрезанную полосу клеем и приклеиваем к картонному конусу в самом низу. Так двигаемся снизу вверх, обклеивая конус-основу полностью. Елочка из бумаги почти готова. Осталось немного задекорировать лесную красавицу.

Для этого с помощью ножниц нужно подкрутить разрезанные концы, чтобы они приподнялись, и у елки был более объемный вид. По желанию можно добавить разные декоративные новогодние подвески, которые можно скрутить самостоятельно, к примеру, из проволоки. На нашем сайте есть работы, посвященные этой теме, с одной из них предлагаем ознакомиться здесь. Любые маленькие украшения можно использовать для такой елки, все на ваше усмотрение, но такая лесная красавица и без дополнительных украшений выглядит хорошо.

 

Новый год своими руками

 

Другой вариант елочки из бумаги можно сделать с частичным использованием техники оригами. Такой вариант елочки также подойдет для детского творчества и ею можно украсить подоконник или письменный стол ребенка, а также в офисе. Ничего не мешает вам сделать несколько таких елочек из бумаги и поставить их в ряд на праздничном столе, тем самым неплохо, а главное в тему, украсить его.

 

Новый год своими руками

 

Далее предлагаем интересные разноплановые идеи, которые подойдут для поделок на новый год своими руками, доступными для реализации детям и взрослым. Идеи, на фотографиях размещенных ниже, также могут быть использованы в качестве подарков близким. Посмотрите фото и пусть они вдохновят вас на подобные подвиги!

Веселые подвески из фетра

 

Новый год своими руками

 

Оригинальный венок из прищепок

 

Новый год своими руками

 

Елочный шарик в технике канзаши

 

Новый год своими руками

 

Подвесной шар из вязанной крючком салфетки

 

Новый год своими руками

 

Вязаный чехол на чашку

 

Новый год своими руками

 

Веселые вязаные тапочки в подарок дорогому человеку

 

Новый год своими руками

 

Игрушки, сшитые и разукрашенные красками по ткани

 

Новый год своими руками

 

Подушка с вышивкой на зимнюю тематику

 

Новый год своими руками

 

Вязаные игрушки – обитатели леса

 

Новый год своими руками

 

Елки из проволоки в стиле хай-тек

 

Новый год своими руками

 

До новых встреч и идей на нашем сайте, следите за обновлениями!

 

Мастер - классы к Новому Году

 

лошадки

 

Лошадки своими руками.

Лучшие мастер-классы на сайте

 елка своими руками

 

 Новогодняя елка своими руками. 

Фото, идеи, 100 мастер-классов

 тильда

 Тильда - Новый Год.

Лучшие идеи

 buheirb

Ёлочные игрушки своими руками

 

снеговик

Снеговики своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей

 

снежинки

 

Снежинки своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей 

 открытка

 

Открытки. Новый год своими руками.

30 мастер-классов с пошаговыми фото

 

 дед мороз

Дед Мороз своими руками.

30 мастер-классов, идеи и фото 

   






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый год своими руками. Лучшее со всего интернета!" уже 17:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Valentina201353
1 сентября 2013 21:52
Ой, какие интересные игрушки и оригинальные подарки к Новому году! Ну просто один лучше другого. Особенно мне понравилась волшебная баночка со снегом. Это так загадочно, оригинально и красиво! Думаю, что сделать такие подарки моим внукам не составит никакого труда. А им такой оригинальный подарок доставит удовольствие и радость. Кстати, такую волшебную баночку можно поставить на новогодний праздничный стол и сделать подсветку из маленького фонарика.
Phenesta
1 сентября 2013 19:35
Делала подобную баночку с летящим снегом. Елка была из пластилина. Детям очень нравится и служит долго. Кстати, если использовать разноцветные "снежинки", выглядеть будет еще лучше. Можно также взять для работы материалы, которые светятся в темноте, тогда и ваша елочка в банке тоже будет светиться в темноте.
Darya_
1 сентября 2013 14:02
Всегда удивляюсь тому, какие интересные и оригинальные вещи можно сделать из подручных материалов! Фантазия авторов просто на высоте и спасибо им, что делятся секретами с нами. Очень увлекла идея с волшебной баночкой - очень красиво смотрится! Хотелось бы узнать, надолго ли сохраняется в ней смесь воды с глицерином?
cacahorosha
1 сентября 2013 14:02
Я как увидела пингвинов просто в них влюбилась, обязательно сделаю парочку как домой, так и в подарок, думаю, наши друзья оценят. Да и делаются они легко и особого материала не требуют. А вообще нет ничего лучше чем подарок своими руками к Новому году, главное включить фантазию и творить. А обладатель такого подарка будет рад его необычности.
Angel
1 сентября 2013 12:03
На мой взгляд, нет ничего лучшего, чем декорирование собственными руками, ведь это занятие не только дарит старым вещам вторую жизнь, но и способно воплотить в реальность даже невероятные задумки. Мне очень понравилась идея с волшебной баночкой со снегом - я даже взяла себе ее на заметку - я обязательно со своей двухлетней дочуркой сделаю эту снежную сказку.
valentin1981
1 сентября 2013 11:20
Больше всего понравились елочки в баллоне. Наверное если получится, я конечно же подарю такой подарок своей доченьке. У нас были на подобии такие игрушки, но они маленькие и уже с ними не интересно. А этот подарок может быть кстати, тем более ее подружкам тоже наверное понравится. Может быть даже не одну такую игрушку возьму.
Ваше имя
1 сентября 2013 10:57
Поделки ручной работы раньше не ценились, а сейчас на них даже очередь образуется! Жалко, что нет времени, чтобы ими заняться вплотную, пока с работы придешь, то проще купить в магазине. Но я обязательно выделю пару часов и сделаю с дочкой пару изделий по вашим эскизам, чтобы елка радовала своим видом!
yuliyaskiba
1 сентября 2013 10:43
Какие изумительные идеи. Который раз удостоверяюсь в том, что фантазия человека может быть безграничной. Оригинальным показался небольшой подарок, сделанный из пуговиц. Все очень просто, но ведь красиво и необычно. Человек, который получит такие подарки, будет точно уверен, что он единственный их обладатель.
Матвейчик-репчик
28 декабря 2012 18:45
request так себе не очень и трудно
твоя зая
25 декабря 2012 21:59
у меня не получаеться
mashinarr
18 декабря 2012 23:38
Очень позитивный, яркий, динамичный гномик. Сразу видно, что спешит к кому-то в гости на Новый год!
мария
8 декабря 2012 21:42
smile zaika,
zaika
11 ноября 2012 12:54
Спасибо Вашему сайту за такие оригинальные МК. Всегда все понятно и доступно, смотришь на мастер классы все охота попробовать сделать.
EGor7219
11 ноября 2012 12:19
Все идеи очень понравились)) Спасибо)) Возьму кое-что для работы)))
Allchonochek
11 ноября 2012 01:58
Новый год уже совсем близко, спасибо за идеи!!!
Заряна
31 октября 2012 15:14
Елка хай-тек очень современно! Подросткам понравится такой вариант украшения)
ЕкатеринаМа
22 октября 2012 06:03
Спасибо! Я кое-что для своих воспитанниц в этой подборке выбрала! winked