» » » Роза из ниток своими руками

Роза из ниток своими руками


Роза – королева цветов. Воистину прекрасный дар природы! Как много с ее участием выведено цветов, какие интересные сорта придуманы. Человек видя такой шедевр, всегда стремится его усовершенствовать еще больше, но стоит ли? Сегодня мы попробуем отобразить королеву цветов в одной из техник. Думаем, наша идея придется вам по душе, и в вашем интерьере будет красоваться именно такая роза.

 

А изготовим мы этот цветок из нитокРоза из ниток получается очень даже похожей на настоящую издалека. Но тот усердный труд, что вложен в ее изготовление  поможет этому цветку отразить еще больше эмоций и энергетику чем живой.

 

Ну что же приступим? Для того чтобы сделать цветок своими руками в этой технике нам понадобится:

 

- нитки красного и зеленого цвета,

- проволока,

- клей ПВА,

- супер клей.

 

Роза из ниток – как сделать? Для начала смастерим каркасы для лепестков чудо цветка, чашелистиков и самих листочков.  Затем оплетем их методом обмотки, используя при этом подходящий цвет ниток.  Затем достаточно туго скрепим проволокой три внутренних лепестка посередине. После того, как скрепите их и снизу – снимем и верхнюю проволоку.

 

Роза из ниток своими руками

 

У нас на руках всего три чашелистика, поочередно каждый из них прикрутим к самому бутону. К нему же добавим чашелистики, приматывая их при этом к цветоложу по одной - две штучки.  Теперь постарайтесь создать розе достаточно прочный стебель.

 

Самое время сделать для цветка веточки и прикрутить их к стебельку.  Стебель же в свою очередь обмотаем ниткой зеленого цвета. У каждой розы есть шипы – оттого это достаточно красивый, но и опасный в то же время цветок.  А так как мы стремимся создать реалистичную розу, обязательно сделаем из тоненьких проволочек шипы. Поверх которых необходимо обмотать небольшим количеством мокрой ваты и оставить для того, чтобы она просохла.

 

Роза из ниток своими руками

 

Теперь каждый сделанный шип промажем клеем ПВА руками. Когда все они подсохнут покроем их акриловой краской в тон стебелька. А сверху слоем бесцветного лака для ногтей.

 

Осталось прикрепить шипы к стеблю с помощью проволоки в двух местах. И обмотаем те участки, где видна проволока.  Хвостики ниток приклеиваем к стеблю с помощью супер клея. Ну что же – роза своими руками из ниток готова!

 

Роза из ниток своими руками

 

Такой восхитительный цветок может украшать античный комод в вашем зале или же стоять на комоде в спальне.  Думаем, место такому шикарному цветку найдется у каждого. Позвольте вашим гостям восхищаться этим творением, пусть она будет расположена на самом видном месте.  Ведь она не может быть не замечена, тем более что техника выполнения розы необычна. Все мы привыкли  видеть розы, выполненные из бумаги, вылепленные из глины, фарфора, вязанные, но вот из ниток – пока еще не встречали.

 

Подобные цветы можно делать и  с детьми дошкольного и школьного возраста. Главное предоставить им нетрудные задания и с их помощью мы сможем создавать такие цветы намного интересней и быстрее. А деткам в то же время будет очень приятно заниматься одним и тем же делом с взрослыми.

 

Ну что же мы пожелаем вам удачи в работе и исполнении подобных работ!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Роза из ниток своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив