» » » Цветы из ниток. Анютины глазки

Цветы из ниток. Анютины глазки


В наше время только ленивый не может определиться, чем занять свой досуг. Ведь при наличии стольких видов рукоделия и массы идей в сети интернет и не только – не заинтересоваться чем-то трудно. Вокруг так и напрашивается все – сделай меня!  И мы сдаемся, поддаваясь своим эмоциям. Но это ведь очень приятно! Порою, мы находим интересные идеи относительно того, куда деть ненужные вещи или остатки чего-то, что лежит в закромах под меткой «жалко выбросить».  Так, например, из остатков ненужной пряжи можно сделать куклу из ниток, из пластиковой тары – создать интересные поделки для сада и дачи и так далее.

 

Но в этой статье мы рассмотрим интересную идею, а точнее – анютины глазки из ниток мастер класс. До недавнего времени, я например, из серии подделок на тему цветов встречала лишь поделки цветов из бумаги. Но сегодня мы узнаем нечто больше! Ну что же, отправляемся в путь!

 

Для работы над ними, нам потребуется:

 

- проволока,

- мулине.

 

Не забудьте также прихватить чуточку терпения и золотые ручки! Приступаем к созданию красоты – цветы из ниток анютины глазки.  Вначале сделаем из проволоки каркас нижнего лепестка, сердцевидной формы.  В итоге на руках у нас должно быть четыре  каркаса овальной формы: два из них небольшой формы для боковых лепестков, два крупных - для задних лепестков.

 

Цветы из ниток. Анютины глазки

 

Нижние лепестки оплетем нитью фиолетового цвета по бокам, по нижнему краю, а затем  и полностью. Таким же образом оплетем и остальные лепестки. После чего с помощью желтой нити  обошьем часть нижнего лепестка и части боковых лепестков, что прилегают к середине.  А на желтых участках вышьем с  помощью черных ниток мулине расходящиеся линии.  После чего соединим четыре лепестка в один цветок.

 

Теперь, как и в случае с большими лепестками – создадим каркас, состоящий из четырех лепестков и для маленьких. Оплетем их зеленой нитью.  Из проволоки сделаем стебель, под цветком на котором прикрепим четыре листочка. Сам стебель оплетем зеленой нитью.

 

Цветы из ниток. Анютины глазки

 

Сделаем еще несколько каркасов – один для большого листика и два для маленьких.  Каркасы в свою очередь оплетем зеленой нитью, а по краю большого листа с помощью иглы вышьем узелочки – зазубрины.  Осталось собрать все листья, закрепить их на одном стебельке и обмотать нитью зеленого цвета. Соединим цветок с листьями и анютины глазки из ниток  готовы!

 

Вот такой красивый маленький букетик может украсить ваш интерьер, а может и послужить подарком для близкого человека. Ведь это так актуально – ручная работа очень даже ценится среди всех людей, толк ей знает каждый. Поэтому если вы захотите кого-то удивить смело беритесь за дело!

 

Цветы из ниток. Анютины глазки

 

Подобные цветочки еще отлично смотрятся в технике бисероплетения, вышивки крестом и даже вязании. Поэтомув качестве разнообразия можно просмотреть и другие предложения и мастер классы. Наверняка вы не останетесь равнодушны и к ним. А вообще работы, сделанные своими руками – трудно не полюбить. Гораздо труднее с ними расставаться – ведь это наше детище.

 

А мы в свою очередь пожелаем вам удачи в вашем труде и множества идеи в плане рукоделия!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы из ниток. Анютины глазки" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
berndolga
2 сентября 2012 17:58
Такая красота ,я давно хотела узнать как делать такие цветы .Большое спасибо.