» » » Красивые поделки из ниток на Новый год

Красивые поделки из ниток на Новый год


Мастерицы, которые любят вязать, прекрасно знают, что после того, как задуманные работы выполнены, остается много небольших моточков пряжи. Мы предлагаем вам пустить их в дело и смастерить красивые поделки из ниток на Новый год – такие оригинальные «мастерилки» украсят интерьер надолго запомнятся всем гостям. Ну а если у вас дома нет таких моточков, то не расстраивайтесь, ведь буквально все, что нужно для работы: волокна, пряжа, нити смесовые – все может быть приобретено на специализированных сайтах.

Красивые поделки из ниток на Новый год

Итак, самой первой «рукоделкой» будет симпатичная елочка – символ наступающего Нового года. Для изготовления новогоднего деревца могут быть использованы волокна, пряжа, нити текстильные – в общем, все, что есть под рукой. Первым делом при помощи ватмана или остатков обоев соорудите конус, для его фиксации используйте скотч. Поверхность геометрической фигуры промажьте клеем ПВА. У основания конуса закрепите пряжу или толстые нитки (цвет материала может быть любым – традиционно зеленым или же золотистым, серебристым, красным и т.д.). Аккуратно обмотайте заготовку елочки до самой вершины таким образом, чтобы не осталось ни одного просвета. После достижения вершины нужно будет спуститься вниз, обмотав фигуру еще один раз.

После полного высыхания клея необходимо будет приступить к декорированию поделки – низ при помощи степлера оформите широкой текстильной лентой, в качестве украшения елочки задействуйте бусинки, миниатюрные колокольчики, снежинки, звездочки. Можете также натянуть электрическую гирлянду по спирали (делайте это осторожно).

Красивые поделки из ниток на Новый год

Великолепное новогоднее украшение в виде звездочки можно смастерить при помощи таких необычных подручных материалов, как зубочистки. В результате у вас получится великолепная подвеска – ею можно украсить елку или же потолок квартиры.

 На ровной поверхности из 5 зубочисток выложите очертания звезды. Разогрейте термопистолет и нанесите клеевой состав на места пересечения и кончики зубочисток, достаточно нескольких капелек. После того, как клей высохнет, возьмите каркас и еще дополнительно проклейте зубочистки между собой.

Возьмите цветную пряжу с люрексом и обмотайте ею середину звездочки и ее лучи. В конце или начале работы вам непременно следует сформировать петельку, при помощи которой «мастерилку» можно будет подвешивать. Если красивых ниточек у вас нет, то можно взять обычные, а по окончанию работы покрасить.

Красивые поделки из ниток на Новый год

В похожей технике можно при помощи ниток мастерить самые разнообразные новогодние поделки, начиная от елочных игрушек шариков и заканчивая снеговиками внушительных размеров.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивые поделки из ниток на Новый год" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив