» » » Подарочная коробочка ко Дню Святого Валентина

Подарочная коробочка ко Дню Святого Валентина


Совсем скоро к нам придет самый романтичный зимний праздник День Святого Валентина, в которой принято влюбленным обмениваться небольшими оригинальными подарочками, символизирующими самые чистые, светлые и нежные отношения. Как изготовить такие необычные подарки своими руками мы уже рассказывали вам в наших мастер-классах много раз, а вот как смастерить оригинальную упаковку для подарка хотим поведать вам впервые.


Предлагаем вместе с нами смастерить небольшую картонную коробочку в форме сердца, в которую можно вложить любой выбранный вами для второй половинки подарочек. Начиная от шоколадных конфет, заканчивая драгоценными украшениями, или, к примеру, в коробочку можно вложить забронированные заранее билеты на самолет, чтобы отправится в день всех влюбленных с близким человеком в один из романтичных городов.

 

Согласитесь, достойное применение такой коробочки найти совершенно не сложно, главное смастерить её. Именно этим мы и предлагаем вам заняться.

 

Итак, подарочная коробочка своими руками.


Подарочная коробочка ко Дню Святого Валентина


Для работы нам потребуется:

- красивый цветной картон или скрапбумага;

- ножницы;

- клей для бумаги;

- линейка;

- простой карандаш. 


Подарочная коробочка своими руками – пошаговая инструкция.


Шаг1. Для начала нам необходимо перенести предложенный ниже шаблон, на лист бумаги, сделать это можно несколькими способами – распечатать на принтере, приложить к монитору лист бумаги и перерисовать его или перечертить вручную при помощи линейки и простого карандаша.

 

Подарочная коробочка ко Дню Святого Валентина


Шаг2. Далее полученный шаблон перенесем на цветной картон с тыльной стороны и аккуратно вырежем его при помощи ножниц по внешнему контуру.


Шаг3. Теперь нам нужно согнуть отдельные части будущей коробочки, чтобы сделать это было проще, можно провести по линиям сгиба под линейку лезвием ножниц полоски.


Шаг4. Формируем коробочку, склеиваем её в нужных местах и заканчиваем работу. Можно дополнительно украсить наше изделие в технике скрапбукинг или любым другим способом.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарочная коробочка ко Дню Святого Валентина" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив