» » » Упаковка для конфет на Хэллоуин – Паучок. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Упаковка для конфет на Хэллоуин – Паучок. Мастер-класс с пошаговыми фото.


Сегодня наш мастер-класс посвящен празднику Хэллоуин. Знаете ли вы о нем? Возможно, да, а возможно и нет, так как этот день всех Святых еще относительно недавно пришел к нам в страну и пока не завоевал широкую известность. Праздник этот очень необычный  и яркий. Его главной отличительной чертой является то, что весь процесс празднования, так или иначе, связан с нечистыми силами и потусторонним миром. Наверно уже становится страшно? Но на самом деле в этом празднике достаточно много позитива. В данной статье мы не будем рассказывать все нюансы этого торжества, так как это довольно-таки объемная тема, а вот об одной традиции все же кратко расскажем.

 

Есть такой обычай, когда дети наряжаются в различные тематические костюмы и ходят по домам выпрашивают сладости у хозяев, взамен на обещание, что не будут шалить. Радушные хозяева, чаще всего угощают чем-нибудь этих маленьких «попрошаек». Обычно это бывают конфеты, печенье, шоколад и другие сладости. Да, дети обожают сладости, а если эти вкусняшки еще имеют интересную забавную упаковку, то детской радости не будет предела.

 

Так вот, в преддверии праздника советуем вам запастись различными кондитерскими изделиями, так как есть вероятность, что к вам «нагрянут» «маленькие монстрики» и опустошат все вазочки с конфетами. Но не просто сделайте запасы, а лучше прочитайте наш мастер-класс до конца. Узнайте как подготовится к Хеллоуину. И сделайте необычную упаковку для конфет – в виде забавного и совсем не злого паучка. К тому же делается эта упаковка из вполне обычных материалов, которые легко найти у себя дома или в ближайшем магазине.

 

Значит так, для создания упаковки Паучка необходимо следующее.

 

1. Плотная черная бумага или картон. Очень эффектно смотрится бархатная бумага, именно ее мы и использовали в своем уроке.

 

2. Небольшой полиэтиленовый пакетик.

 

3. Игрушечные «бегающие» глазки.

 

4. Ножницы для вырезания бумаги.

 

5. Клей. Любой универсальный, из тех, которые имеются у вас дома.

 

6. Ну и, конечно же, конфеты. Для данной поделки – упаковки удобно взять небольшие конфетки в виде драже, например, m&ms.

 

Упаковка для конфет на Хэллоуин – Паучок - мастер-класс.

 

Паучок на хеллоуин

 

 

Предлагаем вашему вниманию готовый шаблон – выкройку, вам остается ее всего лишь распечатать. Но вы также вполне можете и нарисовать другой вариант от руки.

 

Паучок на хеллоуин

 

 

По этому шаблону из бархатной бумаги вырезается две детали. В одной из них острыми ножницами или канцелярским ножом вырезается рот, а другая деталь остается неизменной.

 

Паучок на хеллоуин

 

 

К этой детали, которая сплошная, с обратной (изнаночной) стороны аккуратно приклеиваете полиэтиленовый пакетик.

 

Паучок на хеллоуин

 

 

В приклеенный пакетик, насыпьте немного конфет-драже. Не переживайте, что это небольшое количество, это только на пользу, так как обычно во время праздника дети получают очень много других гостинцев, что даже приходится беспокоиться за их здоровье.

 

Паучок мастер класс

 

 

Конфет должно быть столько, чтобы вторая (верхняя) деталь паучка легко накрывала нижнюю, и пакетик со сладостями свободно поместился во рту у паучка. Детали совместите как можно точнее и склейте друг с другом.

 

Паучок мастер класс

 

 

Все лишние, торчащие уголки пакетик срежьте ножницами. У вас получится примерно так (смотрите фото ниже).

 

Паучок мастер класс

 

 

Паучок упаковка для конфет почти готова, остается лишь приклеить игрушечные глазки.

 

Паучок мастер класс

 

 

Вот и все. Сделав такую необычную упаковку для конфет, вы сразите «наповал» всех зашедших к вам на огонек маленьких шалунишек. Используемые шаблоны могут быть различными – пофантазируйте немного и у вас обязательно все получится. Вот так незатейливо готовимся в Хеллоуину

 

Упаковка для конфет на Хэллоуин – Паучок - фото.

 

Паучок мастер класс

 

Паучок упаковка конфет

 

Паучок упаковка конфет

 

Паучок упаковка конфет

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Упаковка для конфет на Хэллоуин – Паучок. Мастер-класс с пошаговыми фото." уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив