» » » Новогодние поделки 2015 своими руками. Самые популярные идеи с фото

Новогодние поделки 2015 своими руками. Самые популярные идеи с фото


Не за горами новогодние праздники, а значит, становятся актуальны новогодние поделки 2015 своими руками. Следует отметить, что не только дети, но и взрослые остро ощущают в эти дни  приближение чего-то сказочного и волшебного, поэтому готовятся к веселью очень активно. Ведь обязательно нужно украсить своё жилье, нарядить елочку и, конечно же, подготовить новогодние подарки-сюрпризы. Именно о таких разнообразных и важных поделках мы расскажем вам в данной статье.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

На сегодняшний день, существует множество разнообразных украшений для праздничного декора - гирлянды, елочные шарики, фигурки Дед Мороза и Снегурочки, а также разные другие новогодние игрушки. Во время похода по магазинам, разбегаются глаза, от разноцветных ярких красок. Но советуем вам не спешить тратить баснословные средства на покупку всякой всячины, предлагаем изготовить праздничные украшения и сувениры дома, своими руками. Тем более к этому увлекательному процессу можно подключить всех домашних. Только представьте себе, как будут счастливы ребятишки, когда сами, собственноручно смогут изготовить праздничные сувениры, подарки или украсить елочку поделками собственного изготовления. Тем более, что тесное общение и общая цель принесут много радости и незабываемые минуты счастья в вашу семью.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками - идеи

 

Для создания поделок  использовать можно практически любой материал. Вход могут идти самые неожиданные вещи – детские  пазлы, лампочки, коробочки от киндер сюрпризов, нитки, журналы и газеты, цветная бумага, детские носочки, шишки и многое другое. Может, вы владеете навыками рукоделия, техникой скрапбукинга или специалист по декупажу? Советуем максимально применить все ваши таланты и умения в создании таких вещей

Например, можно связать или сшить игрушку - символ наступающего года, а еще украсить елочные шары яркими рисункаи, вырезанными из бумажных салфеток. Но можно попробовать и что-то другое,  ведь учиться никогда не поздно.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Еще очень популярно использовать для поделок природный материал, например шишки, веточки хвои, можжевельника или туи, кора деревьев, желуди, перья, палочки корицы и т.д. Благодаря таким  дарам природы могут получиться замечательные праздничные венки, украшения на новогодний стол, подсвечники и еще многое другое.

 

Давайте с вами рассмотрим несколько примеров и идей для того, что бы вам легче было определиться с выбором для вашего творчества.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками из бумаги

 

Бумажные украшения могут быть самыми разными - красочные гирлянды, снежинки на стекла, маски для маскарадных костюмов, а также всевозможные поделки: снеговик, Дед Мороз, игрушка на елку, сказочный домик, елочка, открытка и многое другое. Давайте посмотрим, что у нас может получиться.

 

Новогодняие гирлянды.

 

Вариант №1.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Изготовление такой гирлянды под силу даже самым маленьким детям. Это классическая бумажная цепочка. Для этого нам просто нужно нарезать одинаковые полоски цветной бумаги и склеивать  их кольцами, продевая перед склеиванием одно в другое. Можно склеить такие цепочки из старых ярких журналов, так мы придадим нашим гирляндам некую уникальность и не повторимость. Еще, если у вас есть фигурный дырокол, который обычно используется в скрапбукинге, можно сделать симпатичные ажурные цепочки.

 

Вариант №2.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Для изготовления такой гирлянды, нам понадобятся только цветная бумага и ножницы. Нарежем бумагу небольшими прямоугольниками и сложим каждый из них пополам. Затем нарисуем на одной стороне звено, вырезаем и расправляем бумагу. Нужно подготовить много таких звеньев, разных цветов. Остается просто продеть одно звено в другое, и таким не сложным способом  собрать интересную яркую гирлянду.

 

Вариант № 3.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

Вот еще один оригинальный  способ. Просто нарежем из разноцветного картона одинаковые полоски, кладем их рядом друг с другом и при помощи швейной машинки сшиваем все это  ниткой. Если у вас нет швейной машинки, то полосочки так же можно прошить вручную. Подвешиваем нашу гирлянду, например, к люстре, а чтобы она не сильно болталась, дополним её снизу каким-нибудь елочным шариком. Также подобную гирлянду можно подвесить не только вертикально, а и горизонтально.

 

Вариант № 4.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Необычно будет смотреться гирлянда выполненная на основе ваших фотографий или праздничных открыток. Для этого нужно взять красивую красочную ленту и прицепить их на нее при помощи прищепок.

 

Елочки - красивые Новогодние поделки 2015 своими руками.

 

Традиционным считается изготовление новогодней елки. Даже если у вас уже есть живая или искусственная  лесная красавица, то все равно не помешает смастерить еще и елочку-поделку. Ее можно сшить, связать, сделать на основе бумаги, мишуры, пустых лотков от яиц, пластиковых бутылок и много чего другого, все будет зависеть исключительно от ваших предпочтений и фантазии, несколько вариантов таких поделок предлагаем вам далее.

 

Вариант №1

 

Елка из салфеток.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Нам понадобится:

 

- упаковка трехслойных бумажных салфеток;

- лист картона;

- степлер;

- клей;

- ножницы.

 

Описание работы

 

1 .Берем бумажную салфетку и вырезаем её кружочками. Используем, плотный шаблон, что бы заготовки получились ровными.

 

2. Складываем кружки в стопочки  по 10-12 штук и скрепляем их посередине степлером.

 

3. Теперь аккуратно отбираем по одному листочку и скручиваем в центре. Проделываем так же со всеми остальными слоями. У нас получится симпатичная маленькая розочка. Их нужно сделать много.

 

4. Далее формируем картонный конус и приклеиваем на него наши розочки по кругу.

 

5. Соответственно, следующий круг из розочек должен быть меньше, для этого нам нужно будет вырезать кружочки меньшего диаметра.

 

6. Дальше делаем все по такому же принципу.

 

7.Для большего блеска, можем приклеить в серединку каждого бутона по бусинке, так наша ель  будет смотреться еще наряднее.

 

Такую елочку можно использовать для темы - новогодние поделки 2015 своими руками в школе.

 

Варинат№2

 

Ель из цветной бумаги.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Представим вашему вниманию еще одну бумажную красавицу.

 

Для этого нам понадобится:

- цветная бумага зеленого цвета;

- лист картона (он не должен быть слишком плотным);

- клей или двухсторонний скотч;

- фетр для верхушки;

- половинки бусин для новогодних шариков;

- белая краска и кисточка.

 

Приступим:

 

1. Зеленую бумагу нарезаем на широкие полоски, которые затем надрезаем как бахрому. Что бы елочка получилась пушистой.

 

2. Делаем основу для нашей красавицы. Для этого используем картон, скрученный в конус.

 

3. Теперь наклеиваем на основу по кругу бахрому, используя для этого двухсторонний скотч или простой клей ПВА. С каждым слоем елочка становится все пушистей и объемней.

 

4. Дальше берем белую краску и наносим её местами, имитируя таким образом  снег.

 

5. Из фетра вырежем звездочку и украсим ею верхушку.

 

6. В завершении  наряжаем елочку половинками бусинок, это будут наши красочные игрушки.

 

Такая простая в изготовлении елка может использоваться как хорошая идея - новогодние поделки 2015 своими руками в детском саду.

 

 

Вариант №1.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Елочка на основе  гофробумаги.

 

Для работы потребуется:

- гофробумага разных оттенков зеленого;

- картон;

- клей;

- ножницы.

 

Описание работы.

 

1.Нарежем полосочки вдоль линий гофрирования, размером 12-14х25 сантиметров. Бумага должна быть разных оттенков зеленого, но не менее оригинально  будет смотреться елочка пестрая, разноцветная или белая заснеженная.

 

2. Далее каждую  полоску скручиваем по центру и складываем пополам, слегка растягивая податливую гофробумагу. Формируем заготовки для елки по принципу созданию лепестков для цветов тюльпана или крокуса при изготовлении сладких букетов из конфет.

 

3. Картон скручиваем в виде конуса и обклеиваем его гофробумагой коричневого цвета, также можно его покрасить коричневой акварельной или гуашевой краской.

 

4. На картонный конус - ствол, наклеиваем наши заготовки  шахматном порядке, нахлестом друг на друга, стараясь плотно заполнить всю поверхность. Елочка – готова.

 

Дополнительно можно украсить её изготовленными на основе разноцветной гофробумаги игрушками  или другим подходящим декором.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками из фетра.

 

На основе фетра изготавливаются масса игрушек и поделок на любой вкус, это могут быть птички, зверюшки, елочки, снеговики и даже кексы.

 

Мы же предлагаем рассмотреть  мастер-класс  изготовления  фетрового снеговика. Такие фигурки можно использовать как елочные игрушки, а также как простые украшения или сувенирчики.

 

Для работы потребуется:

- белый и цветной фетр;

- иголка с ниткой;

- искусственный наполнитель;

- декоративные элементы.

 

Описание работы.

 

1. Для начала рисуем на ткани все детали выкройки, которую легко можно скачать или перерисовать вручную.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

2. Выкраиваем и сшиваем  с изнаночной стороны все части, оставляя нетронутыми участки, помеченные на выкройке.

 

3. Выворачиваем поделку  на лицо и наполняем ее любым наполнителем - ватой или синтепоном.

 

4. Таким же способом сшиваем и набиваем нос снеговика. Его можно вставить на лицо поделки при помощи зубочистки или просто пришить. Так же для носа используются бусины, пуговицы или кусочек цветной бумаги свернутый конусом.

 

5. Одеваем снеговика в специально сшитые шапочку и шарфик. Так же можем сделать ему красные варежки и приделать их с помощью толстой нити, это будут руки снеговика.

 

6. Осталось только оформить личико, пришить глазки-бусики и нарисовать ротик.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Игрушка готова!  Если к ней приделать петельку, то она замечательно послужит нам как украшение для новогодней елочки.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками: овечки.

 

Приближающийся год, пройдет под символом овцы (козы) по восточному гороскопу. Существует поверье, что в доме обязательно должен присутствовать талисман будущего года, который принесет удачу и счастье его обладателям. Мы тоже не обойдем стороной тему изготовления таких поделок, и познакомим вас с одним из вариантов.

 

Овечки могут быть сделаны из любого материала: бумаги, ватных палочек, полимерной глины - вариантов очень много. Мы с вами пошагово рассмотрим, как изготовить овечку из ваты.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Для этого возьмем:

- вату;

- клей ПВА;

- газету;

- цветную бумагу или кусочек фетра для мордочки;

- бумажный скотч;

- палочки для ножек (их можно сделать из ватных палочек, но практика нам показала, что такие поделки не очень устойчивые и мы использовали палочки для суши, распиленные на нужные нам размеры).

 

Описание работы.

 

1. Делаем из газеты  плотный шарик для туловища овечки. Затем обмотываем его бумажным скотчем. Шарики делаются любых размеров. Это может быть целая семья овечек папа, мама и пара маленьких детишек.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

2. Теперь нужно сделать отверстия для ножек в каждом шарике. Для этого мы просто проткнем их ножницами и залив в дырочки немного клея, вставим туда палочки. Вот уже наша овечка уверенно стоит на своих четырех.

 

3. Для шерстки мы используем шарики из ваты, скатанные заранее.

 

4. Намазываем туловище клеем при помощи кисточки и прикладываем к нему ватные шарики. Обязательно плотно друг к другу, чтобы наша поделка была объемная и пушистая.

 

5. Когда вся фигурка будет обклеена ватой, приделываем ей мордочку, вырезанную из приготовленного материала. Рисуем ей личико и все готово.

 

Новогодние поделки 2015 своими руками

 

Работа над такими поделками вместе с вашими детьми разовьет в них не только тактильные ощущения, а также мелкую моторику, повторит классификацию животных и укрепит восприятие семейных связей - ведь мы можем изготовить целую семью, мама-папа (овца-баран) и брат-сестра (овечка с ягненком).

 

Новогодние поделки 2015 своими руками - козы

 

Козочки-поделки также завораживают своим разнообразием. Такие поделки изготавливают бумажными, вяжут и вышивают на ткани. Можно сделать замечательные новогодние поздравительные открытки. Представьте, какая прекрасная получится козочка вышитая бисером. Также подойдут самые необычные материалы для ее изготовления, это и простые лампочки, и шишки, коробочки от киндер сюрприза - все, что можем найти у нас дома, нужно только подключить смекалку , немного фантазии и веселая-озорная козочка обязательно украсит интерьер вашего дома.

 

Успехов вам в работе и счастливого Нового года.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2015 своими руками. Самые популярные идеи с фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лиссица
18 ноября 2014 07:21
Какие замечательные новогодние изделия. Мне очень понравился дед мороз из шишки. Взяли на заметку с ребенком, будем наряжать в этом году свою елочку этими изделиями. Ведь описание понятное даже ребенку. Сделаем еще овечек на подарок к новому году родным. Спасибо автору!