» » » Символ 2015 - сувенир овечка на морском камне. Мастер класс с пошаговыми фото.

Символ 2015 - сувенир овечка на морском камне. Мастер класс с пошаговыми фото.


Осенним холодным вечером так приятно достать из заветной коробочки, ракушки, морские камушки, засушенные растения и другие сокровища, напоминающие о лете и тёплых странах. Немножко погрустив можно убрать их обратно, но ещё лучше сделать из них маленькие подарки поднимающие настроение. Так и поступила моя дочка, превратив обычный морской камушек в сувенир с символом 2015 наступающего года.

 

Овечка своими руками

 

 

 

Итак, для того чтобы создать такой памятный камушек нам понадобится:

изображение овечки,

клей ПВА,

акриловый лак,

краски гуашевые или акриловые (белая, синяя, розовая, белая перламутровая)

маркер чёрный, перманентный,

кисти плоские (синтетика),

контур акриловый розовый,

туалетная бумага,

шпаклёвка акриловая (акрилатная),

пемза, шпатель,

элемент декора (бантик из шерстяной нити).

 

Символ 2015 - сувенир овечка на морском камне - мастер класс. 

 

Овечка своими руками

 

 

Шаг №1. Подготовьте подходящий морской камушек  под декупаж. На этом камушке разместится овечка - символ 2015 года. Для этого вымойте его водой с мылом. Затем просушите и протрите спиртосодержащей жидкостью.

 

Овечка своими руками

 

 

Шаг №2. Белой акриловой краской или грунтом равномерно покройте поверхность камня.

 

Овечка своими руками

 

 

Шаг №3. Если у вас нет подходящей картинки, распечатайте нужное изображение. Многие работают в технике декупаж  с распечаткой на офисной или фотобумаге и затем истончают её.  Дочка же не стала «заморачиваться», а просто расслоила трёхслойную салфетку и приклеила белый салфеточный слой к листку бумаги по периметру. Сделала она это при помощи клеящего карандаша.

 

Овечка мастер-класс

 

 

Шаг №4. Распечатайте нужное изображение.

 

Овечка мастер-класс

 

 

Шаг №5. Если на вашем принтере установлены водорастворимые чернила, то для дальнейшей работы с изображением не забудьте защитить его. Дочь спрыснула овечек лаком для волос сильной фиксации.

 

Овечка мастер-класс

 

 

 

Шаг №6. Просушите изображение и отделите салфеточный мотив от бумаги. Намажьте камень тонким слоем клея ПВА. Сверху наложите распечатку, нанесите клей и при помощи веерной кисти расправьте изображение   по поверхности камня.

 

Овечка мастер-класс

 

Шаг №7. Когда изображение высохнет, оборвите излишки салфетки при помощи наждачной бумаги движением сверху вниз. Покройте изображение акриловым лаком.

 

Овечка мастер-класс

 

Шаг №8. Изготовьте пластичную массу из туалетной бумаги, для этого:

разорвите  туалетную бумагу на небольшие фрагменты,

смочите водным раствором с ПВА,  

немного подождите и разомните бумагу до однородной массы.

Затем из этой массы скатайте шарики и приклейте их на ПВА в те места, на которых у овечки должна быть  кудрявая шерсть. Высушите изделие.

 

Овечка поделка

  

Шаг №9. Оформите край камня шпатлёвкой. Для этого при помощи шпателя или любого другого инструмента с плоской поверхностью нанесите акриловую  шпатлёвку (можно использовать акриловую рельефную пасту)  на боковые грани камня. Затем создайте рельефную поверхность, используя касательно-оттягивающие движения губкой или пемзой. Если созданный рельеф кажется вам недостаточно объёмным, просушите заготовку и повторите операцию.

 

Овечка поделка

 

  

Шаг №10. После того как шпатлёвка высохнет, продолжите создавать символ 2015 года своими руками. Раскрасьте овечку нанося слой синей краски, затем розовой перламутровой, а затем белой. Можно использовать акриловые краски, но у дочки не оказалось подходящих цветов, и она использовала обычные гуашевые краски, смешав их с акриловым лаком. Почему был выбран синий цвет, я думаю понятно, ведь по китайскому календарю наступающий 2015 год, будет годом синей овцы.

 

Овечка поделка

  

Шаг №11. Распишите мордочку овечки чёрным перманентным маркером. Акриловым перламутровым контуром подчеркните края камня. Прикрепите бантик, можно сделать его из атласной ленты, но если овечка совсем маленькая подойдёт и шерстяная ниточка, украшенная на концах бисеринами.

 

Овечка поделка

  

Вот такой универсальный сувенирчик символ 2015 года создан своими руками . Его можно подарить на как Новый год, так и на любое событие, знаменующее какое-то начинание в 2015году.

Наша же овечка уже нашла свой уютный домик в комнате дочки. Она устроилась в цветочном горшке с колеусом и исправно приносит удачу своей маленькой создательнице в новом учебном году.

 

Символ 2015 - сувенир овечка на морском камне - фото

 

Овечка поделка

 

Овечка символ года

 

Овечка символ года

 

Автор: Коршунова Оксана

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ 2015 - сувенир овечка на морском камне. Мастер класс с пошаговыми фото." уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив