» » » Поделки из салфеток. "Снеговик". Мастер-класс

Поделки из салфеток. "Снеговик". Мастер-класс


Сегодня наша группа решила поэкспериментировать с бумажными салфетками. Какие поделки из салфеток можно сделать? Мы попробуем разрезать их на маленькие квадраты ножницами, скатать шарики и наклеить их. Потренируемся работать с ножницами, поупражняем пальчики при скатывании салфетки и при наклеивании их на бумагу. Все ребята ждут, когда же выпадет снег и можно будет лепить снеговика. Но пока снега нет, «слепим» снеговика из салфеток

Снеговик из салфеток: мастер-класс

На белом картоне рисуем снеговика. Для этого используем детали пирамидки. Обводим их карандашом: маленький, средний, большой круг.

поделки из салфеток

Как смогли ребятки разрезали салфетки и накрутили шарики из них, приготовили клей. 

поделки из салфеток

Вырезаем по контуру снеговика. Наносим клей на один круг, прижимаем шарики из салфетки, чтобы они приклеились. Стараемся заполнить ровно весь круг. 

поделки из салфеток

поделки из салфеток

Продолжаем наклеивать шарики из салфеток на всю поверхность. С одной стороны снеговик готов.  

поделки из салфеток

Переворачиваем снеговика. Клеим веточки – руки, сверху опять наносим клей, шарики из салфеток. Продолжаем, пока не обклеим всего снеговичка.

поделки из салфеток своими руками

Осталось наклеить глаза, пуговки. Используем для этого салфетку синего цвета. Валенки снеговику обклеим желтой салфеткой. Нос – морковка, поэтому выбираем из оранжевой салфетки или бумаги кусочек, скатываем в конус и приклеиваем. 

поделки из салфеток своими руками

Ну, какой же снеговик без головного убора! Здесь понадобится ваша фантазия, сделаете ли ему ведро, шапку или придумаете что-то необычное! Мы сложили из зеленой бумаги стаканчик, перевернули и приклеили. Наш снеговик из салфеток готов! Теперь все ребята будут с нетерпением ждать зимы, украшать группу к Новому году не только яркими гирляндами, но и своими поделками. А как выпадет снег, то и на участке начнется работа – лепка снежных фигур. 

поделки из салфеток своими руками


Автор: Чурадаева Ангелина 4 года, Шевчук Саша 4 года, Колосова Амелия 4 года
Руководитель: Ларина Алла Геннадьевна. Воспитатель МДОУ ВМР «Детский сад № 30 «Сказка» комбинированного вида г. Вольска Саратовской области

Автор: Ларина Алла Геннадьевна




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из салфеток. "Снеговик". Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив