» » » Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Интересуетесь, как сделать цветы из салфеток? И это вполне понятно, ведь этот недорогой бумажный материал идеально подходит для изготовления пышных соцветий, которыми можно украшать интерьер, приклеивать на разнообразные поделки, открытки, подарочную упаковку и т.д. В нашей публикации вас ждет несколько мастер-классов, благодаря которым вы очень быстро научитесь делать цветы из салфеток.
 

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Как сделать цветы из салфеток своими руками – мастер-классы

 
Яблоневый цвет

Для изготовления маленьких нежных цветочков вам необходимо взять два слоя салфеточки, она должна быть окрашена в белый и розовый цвет. Каждый слой необходимо сложить вчетверо, затем манипуляцию следует повторить. Наложите то, что получилось друг на друга, в четырех местах скрепите при помощи степлера.

Квадратную заготовку разрежьте на 4 части – линии разреза сделайте по половине каждой стороны. Каждый маленький квадратик со скобкой в центре трансформируйте в цветочек, можете для облегчения работы использовать вырезанный заранее картонный шаблон. Верхний слой яблоневого цвета поднимите пальцами и сожмите плотненько, это позволит скрыть скобку. Аналогичным образом поднимите и все остальные бумажки, немножко сожмите и весь цветочек по окончанию работы. Что-то осталось непонятным? В этом случае имеет смысл посмотреть «как сделать цветы из салфеток» видео

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы

 

С помощью таких мелких цветочков вы можете смастерить очень красивую поделку-аппликацию.

Одуванчик

Для работы необходимо подготовить столовую трехслойную салфеточку. Естественно, так как мы будем делать одуванчик, то она должна быть окрашена в желтый цвет. Все слои следует разделить, потом взять два слоя и сложить каждый 4 раза. Потом повторите манипуляцию с каждым. Аккуратно сложите квадратики друг на друга и зафиксируйте их вместе при помощи степлера (крепите по центру). Для большей прочности крестообразно пробейте еще одну скобку. Потом аккуратно вырежьте круг. По его краям ножницами проделайте одинаковые надрезы глубиной примерно в 10 мм, руководствуясь «как сделать цветы из салфеток» фото.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Верхний тонкий слой поднимите пальцами к центру и прижмите, те же действия повторите с другими тончайшими слоями, чтобы в результате у вас получился красивый пышный одуванчик.

Непременно сделайте и букет цветов из салфеток, мастер-класс с фото есть на нашем сайте.
 

Как сделать цветок из салфеток своими руками - роза


Вариант № 1

Если вы желаете смастерить цветочную королеву - розу, то вы можете взять любые салфеточки, но все же лучше отдать предпочтение однотонным, качественным и плотным.

Итак, возьмите две одинаковые салфеточки розового цвета, их разрежьте на четыре части. Они и пригодятся для изготовления лепестков розочки - для этого необходимо на карандаш накрутить каждую четвертинку, но при этом не полностью, должен остаться хвостик длиной примерно в четверть - он послужит для скрепления лепесточков между собой. Теперь с двух сторон сожмите четвертинку к середине, чтобы образовалась своеобразная гармошка. Заготовку снимите с карандаша и аналогичным образом сделайте еще 7 штучек.

Теперь принимайтесь за сборку розы, первый лепесток должен быть скручен особенно плотно. Следующие заготовки нужно прикладывать по кругу. Чтобы конструкция не распалась, вам необходимо придерживать пальцами основание.

У основания розочки должны располагаться листики, для их изготовления возьмите основной материал зеленого цвета - так ваша "мастерилка" будет смотреться более правдоподобно. Лист нужно будет сложить по диагонали пополам, затем еще разок, а потом отрезать небольшой уголок, в результате данных манипуляций получится дырочка, в которую и можно будет продеть бутон. Аккуратно его проденьте, при этом придерживайте за основание, дабы он не распался. Зеленые уголки трансформируйте в складочки, которые и будут играть роль импровизированных прилистников - в результате у вас получится отменный декор для стола, при помощи которого можно оформление создать более разнообразным, что приятно удивит гостей и домочадцев. Теперь вы знаете, как сделать розу из салфетки. Впрочем, если какой-то этап оказался для вас непонятным, то обязательно просмотрите «как сделать цветы из салфеток своими руками» видео.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Вариант № 2

А вот еще один вариант изготовления розочки, для которой вам не придется задействовать никаких вспомогательных средств. Вы можете изготовить такую "рукоделку", например, за столиком в кафе в ожидании заказа, чем обязательно порадуете и удивите своего спутника.

Итак, разверните белую или розовую салфеточку, один из краев подогните приблизительно на 4 см. Зажмите между средним и указательным пальцами левой руки левый верхний уголок. Намотайте бумагу на указательный пальчик таким образом, чтобы снаружи осталась отогнутая часть. Продолжайте наматывание, оно должно быть плотным, но при этом не слишком тугим. Уголок отогните вниз и направо, сожмите бумагу правой рукой немного ниже левой. Начиная от этой точки вам нужно скручивать туго примерно до середины стебелька. Отверните вверх нижний внешний угол. Снова сожмите бумагу чуть ниже той зоны, где вы прекратили скручивание и докрутите до конца.

Для того чтобы результат ваших трудов выглядел более правдоподобно, вам нужно будет немного подкрутить розан изнутри, внешний лепесточек отогнуть. Кстати, такое изделие вполне может стать и частью красивого топиария, например, дерева счастья из салфеток.

Вариант № 3

Вырежьте 3-4 цветочка из яркой салфеточной бумаги, она может быть красной, желтой или ярко-розовой. Возьмите отрезок проволочки длиной около 10 см и проткните им одну деталь. На конце сформируйте сердцевинку, постарайтесь, чтобы она выглядела естественно. Теперь протыкайте и другие элементы, склеивайте их между собой (можно взять и самый обычный ПВА), пальцами формируйте розочку. Проволочку необходимо будет замаскировать при помощи полоски зеленой гофробумаги – просто оберните нею металл, а затем закрепите внизу при помощи капельки клея. Если желаете более натуральную поделку, то из гофробумаги вырежьте листики, а потом приклейте к стеблю.

Как сделать цветок из салфетки своими руками – фото: 

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Как сделать цветы гвоздики из салфеток

Желаете знать, как сделать цветок гвоздику из салфеток? Для изготовления пушистой гвоздички вам необходимо взять за центральную часть салфеточку (можно также заменить этот материал на кофейные фильтры), сжать ее в руке, чтобы она стала конусоподобной. Часть конуса с заостренным концом следует туго скрутить наполовину. Действуйте аккуратно, дабы верхняя часть не смялась.

При помощи кисточки для рисования на бумажную поверхность следует нанести немного красной акварельной краски, предварительно разведенной. Сделайте и окрасьте еще несколько таких одинаковых элементов.

Четыре скрученных конуса сложите вместе таким образом, чтобы неокрашенные части "смотрели" наружу, а окрашенные находились внутри. Зафиксируйте деталь в таком виде и помощи маленького отрезка проволоки (воспользуйтесь плоскогубцами).

После соединения острый кончик гвоздики можно обрезать, на этот срез капните горячим клеем. Вставьте в основание гвоздички флористическую проволоку, дождитесь полного высыхания клеевого состава, при этом проволоку придерживайте. Основание гвоздики и стебля оберните флористической лентой.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Такие цветочки можно делать и просто белыми, а размер их может зависеть от количества скрученного исходного материала. Из таких красивых "мастерилок" получатся отменные подарки для любого праздника.
 

Мастер класс как сделать цветы из салфеток

Пышные искусственные пионы послужат великолепным украшением для любого дома. Делать их можно любого цвета, также для работы понадобится гофробумага и проволока, но если их у вас не найдется, то можно создать замену в виде стеблей засушенных трав. Итак, как сделать цветок из салфетки своими руками поэтапно?

Возьмите 3 салфеточки и уложите друг на друга, затем сверните гармошкой и разрежьте на две части. Следующий этап - закругление краев.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Каждую половинку гармошки перевяжите посредине нитками, в результате получится импровизированная бабочка. Ну а теперь, распушив, перевоплотите бумагу в пион. В заключении попросту просуньте стебельки в основание пиона.

Очень красивым получится и топиарий цветок из салфеток своими руками.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Как сделать цветы из салфеток поэтапно – лилия

Такая самоделка будет очень красиво выглядеть на праздничном столе, а ведь на ее изготовление у вас уйдет совсем немного времени!

Для одной лилии следует подготовить большую салфеточку, она может быть как трехслойной, так и двухслойной.

1.    Положите лист к себе изнаночной стороной, чтобы в результате получился ромб.
2.    Ромб трансформируйте в треугольник, собрав два противоположных угла. 

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


3.    Поднимите правый и левый углы вверх, при этом оставьте посредине небольшой зазор.
4.    Нижний край поднимите наверх, но не до конца, а чуть выше середины.
5.    Условно поделите пополам поднятый край и эту половину отогните вниз. 
 

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


6.    Переверните заготовку на изнаночную сторону и соберите ее в круг.
7.    Краешки закрепите друг в друге (если вы все сделали правильно, то у вас должны получится специальные кармашки).
8.    Переверните заготовку и расправьте лилию, чтобы она приобрела красивую форму.

Полученными лилиями можно декорировать накрытый стол и принимать гостей, которые наверняка будут восхищены таким украшением.

Георгин

Возьмите салфеточки двух гармонирующих цветов, например, красного и белого. Их необходимо будет сложить гармошкой, а потом обрезать край специальным образом. При этом заметим, что белая заготовка должна быть короче красной.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Вложите светлую заготовку в красную, белая будет играть роль сердцевины георгина. Обе заготовки следует перетянуть при помощи нитки, а потом загнуть наверх края.

Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы


Если желаете, то можете детали сделать одинакового размера, тогда георгинчик получится более пышным. А можно использовать еще больше бумаги, да еще и обрезать края лепесточков, сделав их более заостренными – тогда в результате получится водяная лилия. Для того чтобы получить астру, попросту сделайте узенькую гармошку в 0,5 см.

Теперь вы знаете, как сделать цветы из бумажных салфеток – необходимо подготовить лишь этот основной материал и ряд вспомогательных, а потом приниматься за творение настоящих цветочных шедевров.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать цветы из салфеток: видео и фото мастер-классы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив