» » » Детские поделки из пластилина. Мышка. Мастер-класс с пошаговыми фото

Детские поделки из пластилина. Мышка. Мастер-класс с пошаговыми фото


Задавали ли родители когда-либо себе вопрос о том, сколько денег они потратили на покупку игрушек для своего чада? Конечно, для своей кровиночки ничего не жалко, но ребенок, понимая это, требует все больше и больше. Становится обидно, что малыш совсем не хочет играть своими игрушками, новая безделушка может увлечь его на непродолжительное время.

 

В квартире же собирается гора ненужных вещей, которые жалко выкинуть, но и применить их некуда. Совсем другие возможности открывает пластилин. Одна маленькая коробочка с шестью или более разноцветными брусочками – это волшебный ларец, из которого можно извлекать любые игрушки. Но самое интересное то, что разные поделки из пластилина можно сделать своими руками. Если же поделка надоест, ее можно разобрать и слепить другой шедевр.

 

Некоторых животных очень легко лепить, рассмотрев их на фотографии. Выполнив несколько несложных манипуляций, можно создать маленького мышонка.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

Поделка из пластилина мышка мастер-класс.

 

Если хочется слепить правдоподобную мышь, то нужно брать серый пластилин. Но такой цвет не часто встречается в наборах. Его легко можно сделать самостоятельно, смешав в произвольных количествах белый и черный цвета. Чем больше черного цвета, тем более темным будет результат. Еще нужно взять желтый цвет, чтобы сделать из него кусочек сыра для мышки.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

Хорошенько размяв в руках оба цвета, добейтесь однородности. Далее вылепите основные детали: туловище, голову, задние и передние лапки.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

Проколов туловище в нужных местах спичками, наденьте на них все детали.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

Далее останется добавлять только мелкие элементы. На макушку поместите два круглых ушка. Сзади прицепите длинный тонкой хвост. Кончики верхних конечностей обработайте стикером так, чтобы получились пальчики.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

На кончики нижних конечностей прикрепите по три шарика. Оформите мордочку: на острый кончик прицепите черный нос, сделайте ротик стикером и черно-белые глазки.

 

детские поделки из пластилина. Мышка

 

Сделайте из желтой пирамидки кусочек сыра, проткнув его в нескольких местах стикером, угостите им мышку. В начале норкой для мышки пусть послужит морозильная камера, чтобы поделка стала крепкой. Поделка из пластилина – мышка готова.

 

детские поделки из пластилина. Мышка






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детские поделки из пластилина. Мышка. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аннютка
17 октября 2013 19:56
Спасибо, просто супер. А будут ли еще подобные мастер-классы. Мы с малышом ждем с нетерпением.
Клюкерия
2 октября 2013 18:39
Мышка выразительная. Лепить несложно.Спасибо!
Moroshka
26 сентября 2013 06:56
Очень симпатичная мышка! И выглядит довольно правдоподобно, а судя по описанию работы ее не так уж сложно сделать