» » » Как слепить петшопа из пластилина. Минка. Мастер-класс

Как слепить петшопа из пластилина. Минка. Мастер-класс


Littlest pet shop  или LPS – это очаровательные мультяшки и игрушки, которые покорили всех девочек, девушек и даже взрослых дам. Как могут не понравиться такие очаровательные фигурки с огромными глазками, которые так и манят купить их. Особенными поклонниками петшопов являются девочки-школьницы, многократно пересмотревшие заветные серии. На сегодняшний день петшопов поступает в продажу много, но в этом уроке мы вспомним именно мультяшный персонаж – маленькую обезьянку Минку. Она озорная и симпатичная, нравится зрителям. Мы научимся лепить петшопа их пластилина, ведь это так легко.

петшопы из пластилина

Для лепки петшопа Минки вам необходимы:
  • несколько брусочков розового пластилина разного оттенка;
  • маленькие дольки белого, голубого и черного;
  • стека;
  • спичка.

Как слепить петшопа поэтапно


Розовый пластилин выбран неслучайно. Несмотря на то, что Минка – это обезьянка, она изображена мультипликаторами именно розовой. Мы делаем точную копию любимого героя, а потому нам следует в точности повторить все до мелочей. У Минки будут смешные хвостики на голове, которые мы также сделаем из розового пластилина.

петшопы из пластилина

Скатайте розовый шарик из мягкого пластилина. Вам следует приготовиться к тому, что у всех фигурок LPS непропорционально большая голова, поэтому именно на ее лепку будет использована половина подготовленных кусочков. А об устойчивости побеспокоится обычная спичка.

петшопы из пластилина

Налепите на круглую голову 2 более светлые розовые лепешки в виде цифры 8. Прикрепите также маленький бугорок.

петшопы из пластилина

На лепешки-круги добавьте белые точки, выделяя глаза, чем больше будут эти точки, тем глазастее получится мультяшка. Именно это нам и нужно. На кончик носика прикрепите крохотную розовую точку.

петшопы из пластилина

Продолжайте формировать глазки. Именно этой части поделки следует уделить самое пристальное внимание, ведь бездонные глазки – это основное богатство всех петшопов. Налепите на белые точки синие кругляшки и добавьте черную окантовку.

петшопы из пластилина

Сделайте черные зрачки с белыми бликами. Прикрепите реснички.

петшопы из пластилина

На голову налепите светло-розовые лепешки в виде прически, а также 2 смешных, торчащих в разные стороны, хвостика с синими резиночками. 

как сделать петшопа из пластилина

Добавьте под хвостики маленькие круглые ушки. Заставьте милашку улыбаться с помощью стеки. Голова Минки готова, эту часть поделки пока можно отложить в сторону и переходить к остальным деталям.

как сделать петшопа из пластилина

Из первоначального розового пластилина скатайте несколько шариков, они должны быть небольшими по сравнению с головой. Из них мы будем лепить туловище, хвост и 4 лапки.

как сделать петшопа из пластилина

Вытяните и изогните туловище, затем добавьте спичку-крепеж. Хвостик сделайте очень тоненьким, длинным и закрученным в спиральку.

как сделать петшопа из пластилина

Прикрепите сразу под спичкой передние лапки. Скатайте короткие трубочки, затем придавите к туловищу пальцами и нижнюю часть изогните назад.

как сделать петшопа из пластилина

Задние лапки сделайте более плоскими и широкими, загнутыми вперед.

как сделать петшопа из пластилина

Прикрепите задние лапки, также надавив в нужных местах на пластилин.

как лепить из пластилина петшопов

Соедините туловище с большой головой, слепленной нами ранее. Спичка в данном случае будет выполнять роль крепежа и центра фигурки.

как лепить из пластилина петшопов

Замечательная игрушка из пластилина готова. 

как лепить из пластилина петшопов

Петшоп, выполненный своим руками, указанным способом, очень похож на своего мультяшного прототипа. Повторите этот урок и вы убедитесь, что лепится Минка очень легко. Творческий процесс с пластилином – это маленькое чудо, которое позволяет создавать шедевры. Так же просто можно слепить петуха их пластилина.

как лепить из пластилина петшопов







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как слепить петшопа из пластилина. Минка. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив