» » » Осенняя аппликация из листьев. Рыбка. Мастер-класс с пошаговыми фото

Осенняя аппликация из листьев. Рыбка. Мастер-класс с пошаговыми фото


С наступлением первых холодов мы выходим с детьми на улицу и не спешим оглядываться вокруг. А ведь у нас под ногами находится целый набор природных материалов, которые могут пригодиться.

 

Желтые, зеленые, коричневые листья нужно обязательно собирать. Во-первых, можно таким образом учить с малышом названия деревьев, цвета, формы, размеры, развивая его память и пространственное мышление. Во-вторых, из сухих листьев можно сделать интересные детские поделки, а также из них можно сделать аппликации из листьев. Предлагаю вам посмотреть в качестве примера, как изготовляется осенняя аппликация из листьев "Рыбка"

 

Перед использованием материал нужно высушить, но не оставлять на горячей батарее, а поместить в старый журнал или книгу, чтобы сухие листики были ровными. Для поделки понадобится клей-карандаш. Покажите своему ребенку мастер-класс по изготовлению рыбки, он с удовольствием повторит такой же шедевр. За основание можно взять большой ореховый лист темно-коричневого цвета.

 

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Аппликация из листьев "Рыбка" мастер-класс.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Разберите на составляющие веточки акации, из них будем изготавливать чешую рыбки. Начинайте приклеивать кончики листьев с задней части, продвигаясь вперед. Каждый последующий элемент должен немного накладываться на предыдущий.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Покройте чешуей большую часть рыбки, оставив место для головы.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Из небольшого листа каштана сделайте глаз, приклеив его на соответствующее место, из двух маленьких овалов – рот. Если форма материала по каким-то причинам не устраивает, ее всегда можно подкорректировать ножницами.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Для хвостика подойдет резной кленовый лист. Приклейте его из-под низа.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

Дополните аппликацию из осенних листьев плавниками сбоку и вверху, выполненными из желтого убранства каштана. Осенняя аппликация из листьев "Рыбка" готова. Можно сделать ее двухсторонней. Для начала нужно дать возможность клею высохнуть, а затем повторить все шаги с другой стороны.

 

осенняя аппликация из листьев. Рыбка

 

 

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Осенняя аппликация из листьев. Рыбка. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив