» » » Закладка-уголок «Снеговик». Мастер-класс с фото

Закладка-уголок «Снеговик». Мастер-класс с фото


Каждая мамочка любит радовать своих детей, и прекрасно знает, что для этого совсем необязательно тратить кучу денег, достаточно сделать приятную мелочь своими руками. Предлагаю сшить вот такую забавную закладку - уголок, которую малыш сможет вложить в любимую книжку, и каждый раз, открывая её, будет радоваться встрече со Снеговичком.

закладка уголок



Закладка - уголок из фетра: мастер-класс

Сшить его достаточно легко. Для этого понадобятся небольшие кусочки фетра четырех цветов, бусины для глазок и немного вязальной пряжи.
Выкройка очень простая, её необходимо распечатать, регулируя размер закладки по вашему желанию. У меня радиус окружности (а выкройка – это одна четвёртая часть круга) около 8 см, на мой взгляд, это оптимальный размер для закладки-уголка.

закладка уголок

Итак, вырезаем из белого фетра 2 основные детали Снеговика, из оранжевого – нос, а остальные выкройки любым цветом по Вашему желанию.

закладка уголок

Нужно сложить все выкройки вместе, причём отворот наложить внахлёст на саму шапку, карандашом нарисовать рот и разметить, где будут глаза Снеговика.

закладка уголок

Вышить улыбающийся рот.

закладка уголок

Прострочить отвороты шапки на обеих частях закладки.

как сделать закладку уголок

Оформляем личико Снеговику: пришить глазки-бусинки, нос можно просто приклеить моментальным клеем (лучше использовать клей-гель, т.к. обычный секундный клей очень жидкий, поэтому пропитывает фетр насквозь).

как сделать закладку уголок

Сшить переднюю и заднюю детали вместе, хорошенько закрепив шов. Аккуратно подровнять края изделия ножницами.

как сделать закладку уголок

Из пряжи сделать небольшой помпон, пришить его к шапке. В принципе, закладка уже готова к использованию, но можно добавить немного декоративных деталей. Я вышила элементарный рисунок на отвороте шапки и приклеила стразу для блеска.
На всё, про всё ушло менее часа, зато какой красивый получился Снеговичок! Закладка готова!

как сделать закладку уголок

как сделать закладку уголок

как сделать закладку уголок








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Закладка-уголок «Снеговик». Мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив