» » » Поделки на Хеллоуин. Летучая мышка из фетра + видео урок

Поделки на Хеллоуин. Летучая мышка из фетра + видео урок


Данный мастер класс содержит полное описание создания изделия из фетра - летучая мышка.
Для создания летучей мышки, понадобятся такие материалы (смори фото 1):

Летучая мышка из фетра

1. Фетр черного цвета (для создания основных частей изделия - туловища, Крыльев, лапок);
2. Фетр белого цвета, небольшой кусочек, приблизительного размера 8 см на 4 см (для создания глазок летучей мышки);
3. Фетр красного цвета, маленький кусочек, размером 4 см на 2 см (на создания бантика для украшения летучей мышки);
4. Нитки швейные под цвет подготовленного фетра - черные, белые и красные (для сбора необходимых частей изделия);
5. Острые ножницы;
6. Наполнитель (холофайбер или синтепон);
7. Бусинки черного цвета, в количестве 2 штук, диаметром около 0,5/0,7 см (будут использоваться для сердцевин глазиков);
8. Клей пистолет, для приклеивания некоторых частей изделия;
9. Бумажная основа частей летучей мышки (смотри фото 2).
Начинаем поэтапно создавать фетровую летучую мышку. 
1. Для начала необходимо вырезать из бумаги, все части подготовленной основы (туловище, крыло, лапка, глазик, бантик); (смотри фото 2)

Летучая мышка из фетра

2. Берем фетр черного цвета и по бумажной основе вырезаем из него туловище - 2 одинаковые части. Прикладываем и проверяем чтоб части были абсолютно ровными, так как лишние выпирающие уголочки, при сборе изделия будут мешать. (смотри фото 3, фото 4)
 

Летучая мышка из фетра

Летучая мышка из фетра

 
3. Также из черного фетра вырезаем по бумажной основе два одинаковых крылышка и две одинаковые лапки. Так как данные части изделия будут с захватом зашиваться при сборе изделия, необходимо при вырезании изделий это предусмотреть и вырезать пришиваемые края на несколько миллиметров длиннее. (смотри фото 5)

Летучая мышка из фетра

4. Из белого фетра вырезаем по бумажной заготовке круглые глазки, в количестве 2 штучек, одинакового размера. (смотри фото 6)

Летучая мышка из фетра

5. Из фетра красного цвета вырезаем, по бумажно основе, одну часть для будущего бантика, по форме напоминающую удлиненный прямоугольник с закругленными краями. (смотри фото 7)

Летучая мышка из фетра

6. Когда все части будут вырезаны из фетра, складываем все части вместе и проверяем, чтоб все были одинаковыми и ровненькими. Прикладываем бусинки к глазкам и намечаем уровень где они будут пришиваться. (смотри фото 8)

Летучая мышка из фетра

7. Берем лицевую часть туловища и вырезанные белые глазки. Пришиваем глазки с помощью белых швейных ниток к туловищу. Пришиваем черные бусинки на белые глазки. Пришивать необходимо на одинаковом расстоянии друг от друга, чуть ближе к центру. (смотри фото 9)

Летучая мышка из фетра

8. Далее вышиваем возле глазок реснички белыми швейными нитками. Для этого складываем ниточку в четыре слоя (для более объемных ресничек), и простыми швейными стежками вышиваем по три реснички около каждого глазика. (смотри фото 10, фото 11)
 

Летучая мышка из фетра

Летучая мышка из фетра

 
9. После того, как глазки готовы, необходимо вышить с помощью швейных ниток (белого цвета), ротик с зубками-клыками. Также как и для ресничек, складываем нитки в 4 слоя и простыми швейными стежками вышиваем ротик и зубки-клыки. Первач (лицевая) часть туловища готова. (смотри фото 12)

Летучая мышка из фетра

10. Берем обе части туловища, складываем их вместе и пришиваем черными швейными нитками по кругу. Начинать надо с верху возле одного ушка и далее по кругу с помощью простых швейных стежков сшиваем обе части. По ходу пришивания, вставляем необходимые части изделия (крылышки и лапки), на определенные места и продолжаем далее пришивать по кругу. (смотри фото 13)

Летучая мышка из фетра

11. Когда дойдете до второго ушка, останется не пришитым расстояние на голове, приблизительно 3-3,5см, необходимое чтоб наполнить изделие синтепоном. 
12. Наполняем синтепоном изделия. Если фетр плотный, синтепона необходимо брать немного (если мягкий - синтепона берем чуть побольше). Расправляем синтепон внутри равномерно по всему изделию. Пришиваем оставшуюся часть туловища до конца. (смотри фото 14, фото 15)
 

Летучая мышка из фетра

Летучая мышка из фетра

 
13. Берем подготовленную основу красного фетра для бантика и заправленную в иголку красную швейную нитку. Зашиваем нитками центра прямоугольника и крепко затягиваем, чтоб получилась форма бантика. (смотри фото 16)

Летучая мышка из фетра

14. Приклеиваем бантик, с помощью клей-пистолета на ушко летучей мышки, не закрывая при этом реснички и само ушко. (смотри фото 17)
 

Летучая мышка из фетра

Летучая мышка из фетра

 
Летучая мышка из фетра полностью готова. Ее можно использовать как основу для заколки или резинки, как брошь для вещей и сумок, для украшения помещения или просто как игрушку.
 

Летучая мышка из фетра

Летучая мышка из фетра

 
Приятного рукоделия.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки на Хеллоуин. Летучая мышка из фетра + видео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив