» » » Сова из фетра. Мастер класс с детальным описанием

Сова из фетра. Мастер класс с детальным описанием


 
Подделки из фетра – именно они так хорошо пользуются спросом, как у рукодельниц, так и у заказчиков игрушек. Наверное, потому, как работа изделия из этого «волшебного» материала  достаточно стойкие в эксплуатации, а что касается детских игрушек, из фетра они менее марки и выдерживают даже стирку.  Ну а рукодельницы в восторге от фетра потому как работа с ним очень легкая, не занимает дополнительного времени на обработку края ткани и тому подобное.
 

Сова из фетра


Ну что же, после такого вступления, вы беретесь за пошив изделия из фетра? Думаю, ваш ответ, конечно же, будет положительным. Тогда давайте рассмотрим весь необходимый материал. Итак, нам понадобится:

Фетр красного цвета,
Фетр серого цвета,
Фетр желтого цвета,
Фетр белого цвета,
Нитки красного цвета,
Нитки черного цвета,
Полубусины белые,
Холлофайбер,
Клей прозрачный Дракон или Момент Кристалл,
Глазики.
 
 

Сова из фетра


Итак, весь необходимый материал подготовлен. Теперь нам понадобится выкройка совы из фетра. Ниже вам будет дана эта выкройка, а вам останется лишь перерисовать ее с монитора, приложив лист бумаги поверх него или же распечатать на листе формата А4. 
 

Сова из фетра


Когда все детали у нас есть на бумаге, вырезаем аккуратно каждый элемент согласно контуру. У нас с вами должна быть основа (два вида), крыло, глаз, клюв и сердечко. Все готово? Значит, идем дальше.
 

Сова из фетра


Берем фетр серого цвета, я выбрала для одной совы цвет фетра серый с разводами, а для двух (боковых) однотонный серый. Складываем каждую ткань вдвое (лицо не ищем у фетра, лицевой стороны нет) и поверх нее  прикалываем бумажную выкройку.
 

Сова из фетра


Затем обрисовываем по контуру детали основы. Сделать это можно специального маркера, который затем смоется или исчезнет, карандаша простого, мелка или же сухогомыла
 

Сова из фетра


Затем вырезаем детали без припусков по контуру. Припуски здесь не нужны, в работе сфетром, потому как изделие мы не будем выворачивать, а сошьем прямо поверх лицевыми стежками. 
 

Сова из фетра


Теперь подготовим фетр других цветов для остальных мелких деталей.  Распределим согласно цвету каждый элемент и обведем его по контуру. И, конечно же, не забудем о том, что глаз у одной совы двое, клюв один, а крыла у центральной совы два, а у боковых сов по одному (потому как они стоят боком). 
 

Сова из фетра


Вырезаем все детали снова-таки без припусков, строго по нарисованному контуру.
 

Сова из фетра


Затем возьмем  верхнюю деталь основы (любую) и приклеиваем поверх нее для начала круги для глаз, клюв, а затем и движущиеся глазки. Все это мы делаем с помощью специального прозрачного клея для ткани (Момент Кристалл или же Дракон).
 

Сова из фетра


Также поступим и с остальными совами. Пришиваем каждой из них сердечки декоративными стежками.
 

Сова из фетра


Вышиваем ручными стежками черной ниткой каждой сове реснички.
 

Сова из фетра


Затем берем две детали основы и начинаем сшивать их поверх контрастными красными нитками, как видно на фотографии.
 

Сова из фетра


Оставим не большое отверстие не зашитым для наполнения игрушки.
 

Сова из фетра


После чего аккуратно наполняем игрушку таким образом, чтобы наполнитель попал в самые недосягаемые места, такие как ушки совы.  Наполняем не плотно, чтобы в итоге сова не оказалась «шариком». Одним словом,  сова из фетра должна быть в меру упитанной.
 

Сова из фетра


Затем сшиваем ту часть, которую мы временно оставили открытой.
 

Сова из фетра


Переходим к нашим красным крылышкам. На центральную сову приклеим по бокам крылья и как бы прикрепим их (приклеим поверх крыльев) полубусинами. Они будут служить декором совы. 
 

Сова из фетра


И вот наши совушки готовы, а у меня сделана целая «грядка»!
 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра

 

Сова из фетра


Автор: arivederchy






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сова из фетра. Мастер класс с детальным описанием" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив