» » » Поделка из фетра "Новогодняя игрушка - рукавичка". Мастер-класс с пошаговыми фото

Поделка из фетра "Новогодняя игрушка - рукавичка". Мастер-класс с пошаговыми фото


Если вы являетесь постоянным читателем нашего сайта, то вы уже знакомы с таким материалом для рукодельного творчества как фетр, и что такое создание поделки из фетра. Мы регулярно публикуем мастер-классы по обучению работе с этим материалом. Поделки представлены нами на различные темы и вам всегда есть из чего выбрать.
Вот и сегодня, наш урок будет посвящен рукодельной работе из фетра. Мы продемонстрируем, как сшить новогоднее украшение – рукавичку из фетра. Мы не будем ограничивать способ применения этого изделия, и поэтому показанная варежка станет основой, которую легко доработать, добавив несколько деталей по собственному желанию. Например, эта рукавичка из фетра сможет стать елочной игрушкой, если к ней пришить небольшую петельку из красивой ленточки. Фетровые игрушки для елки очень актуальны в семьях, где есть маленькие детки. Так как они не бьются и малыш, случайно схвативший украшение с новогоднего дерева, не поранится стеклянными осколками, которые бывают от разбившихся новогодних шаров.
Если рукавички поделки своими руками из фетра сделать больше, и потом подвесить их на одну длинную ленту, то у вас получится замечательная новогодняя гирлянда, которая сможет украсить окно или стену в вашем уютном доме в праздничные дни. Возможно придумать еще массу вариантов применения этой новогодней игрушки, рукавички из фетра. Все зависит от ваших предпочтений, нужд и фантазии.
 
Итак, как же сделать эту новогоднюю поделку - варежку из фетра?
Все начинается как обычно - с подготовки материалов и инструментов. Данная поделка очень простая в исполнении и поэтому все, что необходимо для ее изготовления, можно внести в следующий очень короткий список. 
Фетр. Цвета для рукавички можете выбрать любые, которые больше подойдут к той цветовой гамме, в которой оформлен ваш дом на новогодний праздник. Мы же использовали три очень популярных расцветки – красный, зеленый и белый.
Полубусины – 3 штуки красного цвета.
Бисер мелкий белого цвета.
Нитки для пришивания бисера. Цвет выбирайте или в тон цвета фетра, к которому будет пришиваться бисер, либо в тон самого бисера.
Игла для пришивания бисера.
Клей «Момент» всегда хорошо подходит для работы с фетром.
Ножницы. Для работы с фетром всегда используйте хорошо заточенные.
 
 Поделка из фетра "Новогодняя  игрушка - рукавичка" - мастер-класс 
 

рукавичка новогодняя игрушка

 
Рукавичка имеет простую незамысловатую форму и поэтому ее очень легко нарисовать от руки. Но при желании вы можете распечатать на принтере выкройку предложенную нами.
 

рукавичка новогодняя игрушка

 
Для того чтобы перенести детали выкройки на фетр, сначала их нужно вырезать из бумаги. А после эти бумажные детали приложить к фетру и обвести их карандашом и вырезать по нарисованному контуру. У вас должны получиться вот такие три детали.
 

рукавичка новогодняя игрушка

 
Новогодние поделки всегда отличаются от повседневных, украшающим декором. Вот поэтому советуем украсить варежку, например, вышить бисером снежинку. Конечно же, вы всегда можете придумать свой мотив для украшения.
 

рукавичка новогодняя игрушка

 
Декорированная деталь варежки приклеивается «Моментом» на основание рукавички.
 

рукавичка новогодняя игрушка

 
Белую деталь, которая имитирует меховую опушку, также необходимо приклеить к основной зеленой детали.
 

ёлочное украшение руковичка

 
Неплохо добавить еще один элемент декора на рукавичку. Для этого из зеленого фетра нужно вырезать два листика.
 

ёлочное украшение руковичка

 
И приклеить их к нижней части варежки (смотрите фото), а поверх этих листьев три красных полубусины и тем самым получается веточка остролиста с ягодами, которые довольно часто применяют в рождественских украшениях.
 

ёлочное украшение руковичка

 
Вот так легко и просто делается новогодние декоративные украшения из фетра – варежка. Поделка из фетра фото которой чуть ниже, вы можете увидеть сами. Меняя цвет применяемого материала и элементы декора, можно сделать много разных вариантов такой рукавички и каждая из них будет неповторима.
 
 Поделка из фетра "Новогодняя  игрушка - рукавичка" - фото 

ёлочное украшение руковичка

 

рукавичка деда мороза

 

рукавичка деда мороза

 

рукавичка деда мороза

 
 Автор: Вячкилева Марина






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделка из фетра "Новогодняя игрушка - рукавичка". Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив